1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мои любимые козявочки

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Nattusia, 28.08.2015.

  1. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Всем привет! Получила море удовольствия просматривая коллекции форумчан, как будто у каждого в гостях побывала и мысленно оторвала понравившиеся череночки))Люблю ходить в гости и отщипывать растения,пока хозяева готовят чай )) Люблю идти по улице и заглядывать в окна, смотреть у кого ,что растет. У многих красуются фаленопсисы, но на самом деле по моим наблюдениям окошек с цветами меньше , чем без цветов. Так что принимайте новенькую, пополню ряды любителей комнатных растюшек.
    Поправляйте меня,пожалуйста , в названиях цветов, если я что то неверно определила.
     
  2. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Начну с жителей детского комода.
    Может кто подскажет сорт. Любит он меня, а я его. В приметы относительно плюща не верю)
     
    Последнее редактирование: 28.08.2015
    MayaRegina, Ringo, Natusya_2011 и 9 другим нравится это.
  3. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Драцена окаймленная.
    Отщипнула в парке детских аттракционов от огромной мамки сначала 1 черенок, спрятала в рюкзак (это было проблемно сделать, так как он был большой и пушистый) ,отошла, но потом вернулась с мыслями " а вдруг не приживется" и отщипнула второй. Запихнула второй и можно сказать убежала оттуда))
     
    Последнее редактирование: 28.08.2015
    Ringo, Natusya_2011, ла-ра и 8 другим нравится это.

  4. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Точно не уверена, кто это, но судя по картинкам из инета похож на Мелани. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Всех троих частенько опрыскиваю, мне кажется им это нравится). Драцену скоро можно будет в космос отправлять, ребенок ей регулярно устраивает полеты, дергая за листочки..)
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2015
    Ringo, Natusya_2011, ла-ра и 8 другим нравится это.
  5. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Еще одна жительница моей комнаты. Сейчас обрезала ей бутоны и пересадила, а вообще цветет она белым и источает приятный нежный аромат. Вожусь с ней больше всех, подсыхающие листочки сразу удаляю, королева не терпит отсутствие внимания к своей персоне)
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2015
    Ringo, Natusya_2011, ла-ра и 7 другим нравится это.
  6. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Жители шкафа.
    В моем воображении они уже спускаются прекрасными лианами вниз :D
    Поставила пульверизатор возле них, так как все время забывала их опрыскивать. Теперь не забываю)
     
    Последнее редактирование: 28.08.2015
    Ringo, Natusya_2011, ла-ра и 7 другим нравится это.
  7. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Какой-то вид алоэ
     
    Ringo, Natusya_2011, ла-ра и 6 другим нравится это.
  8. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Мой детский садик.
    Эта красотка была отщипнута на почте одним листочком. Прижилась быстро и очень активно выпускает новые листья.

    Вместе с бегонией был отщипнут и этот малявка, воткнула его сразу в землю, долго думал, но все таки тронулся в рост

    Плющи-моя слабость, но этот мини почему-то не очень хочет жить. Пока что боремся за его существование

    Заказала через инет 10 семечек адениума, взошли 9 из 10, 7 продала, 2 оставила себе.
    Второго пока не буду показывать-ему выпала более тяжкая доля, я ставлю на нем эксперименты и выглядит он сейчас плачевно. Обрезала ему основной корень, подложила пластиковый кружочек, чтоб пустил корни "осьминожкой". Ну и чтоб не мучился бедолгага без корня ,то и верхушку ему чикнула (чтоб ветки пустил) . Стоит вобщем пенечек покалеченный, надеюсь наращивает корни...
    А это его нетронутый братик, которому пока повезло больше
     
    Ringo, Natusya_2011, ла-ра и 7 другим нравится это.

  9. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Еще один любимчик. Планирую его вырастить кругленьким кустиком (если переживет эту зиму). Начиталась в инете, что он капризен, и чуть что не так - сразу сбрасывает все листья. А еще в инете пишут, что любит солнце, но про своего я бы так не сказала, притеняю его, потому что сразу опускает ветки. А еще его листочки так приятно пахнут, если растереть в руках!
     
    Последнее редактирование: 29.08.2015
    Ringo, Silvandir, Natusya_2011 и ещё 1-му нравится это.
  10. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Был куплен у бабушки за копейки. Такой себе мини бонсай в лучах заката.
     
    Ringo, Natusya_2011, ла-ра и 5 другим нравится это.
  11. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    А это в комнате свекрови. Ребенок периодически что то сбрасывает или ломает. Из последнего - огромная диффенбахия (их было 2 изначально).
     
    Ringo, Natusya_2011, alchik и 6 другим нравится это.
  12. АТ
    Nattusia

    Nattusia Завсегдатай

    Регистрация:
    26.08.2015
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    81
    Суккуленты и колючки - моя любовь из детства. У меня была огромная коллекция , из которой выжил только 1 кактус , сейчас ему уже около 15 лет, у него прозвище Бессмертный, потому что он единственный пережил мамины зимние заботливые заливы. Сейчас его забрала к себе, постараюсь обеспечить ему беспечную старость. :)
    А дальше новички, много собирать уже не буду, потому что некуда ставить, да и теперь у меня новая любовь - кротоны. :happy:
    малыши
    а этого я ананасик называю, тоже очень живуч, как ни странно, занимает второе место по неубиваемости))
     
    Последнее редактирование: 02.09.2015
    Ringo, A&S, alchik и 7 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Irons
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    15.934
  2. peressa
    Ответов:
    157
    Просмотров:
    87.787
  3. peressa
    Ответов:
    202
    Просмотров:
    60.497
  4. Ruslana K
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.869
  5. Gisele1
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    28.957