1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мой мир цветов

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Nika, 30.06.2009.

  1. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Утром было такое солнышко [​IMG], что не сфоткать свои растишки не смогла. Видно, что рано утром воздух как бы морозный, ночи доволно прохладные [​IMG]...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цветы поливаю через 1-2 дня очень осторожно, излишняя влага сейчас не нужна. Но и на недолив Петунии тут же реагируют. Самое сложное время за уходом сейчас [​IMG]...
     
  2. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Портулак, залитый солнцем [​IMG]...

    [​IMG]

    вывелся новый окрас Портулака, очень нравится, ненарадуюсь [​IMG]!

    [​IMG]

    Ну и последнее сегодня сделанное фото [​IMG]...

    [​IMG]
     
    peressa, АминаА, Natalyapolykova и ещё 1-му нравится это.
  3. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Очень люблю эту Колерию, теперь она уже спит, но вот таким цветением она радовала меня все лето, стоя на компютерной полочке перед глазами, напоминая мне о Родине...

    [​IMG]

    Ее я привезла из России маленьким клубеньком, спит каждый год с середины октября до конца февраля. Всегда обрезаю ее и ставлю в подвал. Пару раз за зиму немножечко полью, самую малость. С появлением первых ростков приношу в квартиру и ставлю на северное окно. А с мая, с началом цветения, переставляю на компьютерную полочку.
    А вторую, которая радует до сих пор своим цветением , я уже показывала, она все лето стоит на балконе. Зимой она отдыхает, но не спит. Странно, одинаковый уход за ними, одинаковые подкормки, но спать она не желает :chto-eto: ...
     
    peressa, АминаА, Ringo и 3 другим нравится это.

  4. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Сегодня резко похоладоло и орех под балконом за одну ночь пожелтел...
     
  5. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Эти милые цветы своей красотой радовали нас на протяжении долгих месяцев, одухотворяли,окрыляли нас. Они уже отцвели, но фото их надолго останутся здесь и я дарю их вам...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Вопреки всем рекомендациям о влажности почвенного покрова, мой Нефролепис любит, чтобы субстрат между поливами просыхал полностью и даже пару дней был в таком состоянии... После полной просушки кома поливаю утром чуть-чуть, а после обеда поливаю щедро. Но никогда не даю воде стоять в поддоне. Долго мы привыкали друг к другу и месту почти на сквозняке , но сегодня это пройденный этап [​IMG]...

    [​IMG]
     
    peressa, АминаА, Катенок 21 и 6 другим нравится это.
  7. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    С лазурью неба голубого сливаюсь я и, растворяясь
    В блаженстве счастья неземного, теченьем жизни наслаждаюсь.

    Кружат фиалки в вальсе венском, пыльцой как златом орошая
    С изящностью богини вендской* сапфирный бархат украшают.

    В мозайку эту на качели фантазии моей безмолвной
    В мир чудный жизни акварели несёт меня полёт свободный.
    (Елена Райт)
     
  8. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Пеларгония после урагана [​IMG]...

    [​IMG]

    Бегония после урагана [​IMG]... Просто уникальный случай. Действие Эпина Белорусского производства творит чудеса. В прошлом году Бегония не пережила резкую смену температуры и понижение до 10 градусов тепла, а в этом при опрыскивании Эпином, пережила 0 и снег на горах, и не сбросила бутоны. Просто удивительно [​IMG]! Все взрослые листья скрутило, цветки осыпало, а молодые листья и бутоны полны сил...

    Бегонию все же оставила на балконе для эксперимента, удалив все поврежденные ветви и обрезав старые листья :chto-eto: . И что интересное: желтая Бегония повесила все свои ветви сразу, алая толко скрутила листья и сбросила цветы, так как была более привычна к ветру, дождю и холоду, находясь ближе к внешней стороне балкона...

    [​IMG]
     

  9. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Через 2 месяца и 10 дней после посадки клубенька [​IMG]...

    [​IMG]
     
    Ylih нравится это.
  10. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    13 дней после урагана и мы опять цветем [​IMG]...

    [​IMG]

    Погода + 18 градусов, правда солнышка мало, в основном дымка и облака. Но к концу недели обещали похолодание до -1... Температура скачет со страшной силой, все зависит от ветра, с какой стороны дует...
     
  11. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Мы редко задумываемся над тем, какие мысли посылаем в небеса. Мысль - это энергия и никуда не исчезает, а находя подобные колебания воплощается в жизнь. В середине лета я очень сильно захотела Эухарис и написала об этом в темке "Хочу, хочу..." Одна добрая девушка, щедро и солнечно мыслящая, пожелала мне:

    Представляете мое восхищение и удивление, когда в поездке по Белоруссии мне подарили луковицы Эухариса и не одну, а 7 !
    Очень благодарна Marine Bulanok за ее сердечное пожелание [​IMG]!


    Это 3 детки подаренных луковиц, пережившие недельную поездку в целофановом пакете в дорожной сумке, листки помялись в дороге, но сейчас через 2 месяца и 2 недели по ним и не скажешь, что пережили такое путешествие :) ...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
    peressa, АминаА, Natalyapolykova и 2 другим нравится это.
  12. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Разбудило меня яркое солнышко, а открыв глаза увидела голубое-голубое небо! Правда при этом дует силный ветер и на балконе и в цветочных контейнерах мусор, но это не страшно.
    Цветы сегодня...

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    peressa, АминаА, Natalyapolykova и 2 другим нравится это.

  13. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Что то странное случилось с моими фиалочками Optimara Millenia за неделю: изменили цвет, стало больше белого и не такие яркие ...

    [​IMG]

    Если Орхидеи вызывают восторг, то фиалочки олицетворяют гармонию и уют. У меня есть и Орхидеи и фиалочки, по разному их воспринимаю i люблю. Как и Орхидеи , фиалочки цветут почти без остановки. Беленькая и розовая не успели отцвести и опять с бутонами [​IMG]...

    И на северном подоконнике фиалочки чувствуют себя хорошо. Но каждый день измеряю температуру, ниже 18 не опускалась
     
  14. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    За окном хмурый денек со свинцовыми облаками. Немного грустно и пересматриваю летние фотографии балконных цветов. Все так ярко и солнечно.

    А этот цветок принесла с дачи и посадила на место Бегонии. Не знаю его названия, но он и зимой и летом живет на даче. Посмотрю как он переживет зиму на балконе. Может он, как и Бересклет с Кипарисом, будет радовать своим видом зимой...

    [​IMG]
     
    peressa, АминаА, Natalyapolykova и 2 другим нравится это.
  15. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Ура, привезенная из Белоруссии Хойя начинает выпускать листочек, несмотря на зиму [​IMG]. Сидела без видимого движения 3 месяца и вот радость! Честно сказать, подумывала отправить ее на лестничную клетку...Посмотрим что будет дальше. Не очень нравится мне эта растишка, но из-за восторгов и влюбленности Gelena решила попробовать вырастить ее. Аромат цветов у нее хороший, лето будет жить на балконе.
    Можно было бы купить готовую красавицу, но очень нравится наблюдать за процессом взросления, проделывать эксперименты, приучая к нужному мне месту и приобретать опыт в уходе :chto-eto: ...

    Мою новую растюху на балконе зовут Arabis caucasica f. variegata. Опознали на другом форуме. Очень похожа на камнеломку и первоначально опознали так. Но все же сомневались. И действительно, больше похожа на Арабис.
    Arabis очень оригинален. Только принесла его небольшой комочек для эксперимента. Если хорошо проживет на балконе зиму, то рассажу в низкий длинный контейнер, чтобы был во всей красе [​IMG] .
     
    АминаА нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Серый кот
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    364
  2. ВикаБалянТатевик
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    460
  3. A&S
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.177
  4. Lexus
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    993
  5. September wind
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    986