1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мой мир цветов

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Nika, 30.06.2009.

  1. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Герань прихватил мороз, поэтому пришлось расстаться. А вот Петуния в подвесном кашпо до сих пор на улице. Я ее обрезала под корень, а она выпустила новые побеги, да еще какие! Сейчас фото поищу, сегодня фоткала. Ей погода ни по чем...Вот такую молодую поросль отрастила с середины октября. И мороз по ночам держался в течении четырех ночей -3 -6,5 и солнышко почти не было. А она продолжает расти...

    [​IMG]

    Вот и Хойку сфоткала, такая она сегодня...

    [​IMG]

    Очень довольна, что она наконец-то после 3 месяцев "сидения" выпускает листочек. За ее ростом будем наблюдать вместе [​IMG]...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
    АминаА, Natalyapolykova, Ringo и ещё 1-му нравится это.
  2. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Тать-Яна , мне сложно советовать, так как Хойя новая для меня растишка, никогда не было такой в моем цветнике. Учусь методом проб и ошибок [​IMG]. Ведь думала на восточном окне ей будет хорошо и светло, ан нет, ей в в затемнении комфортнее, там стала выпускать листочек ;) ...

    Кислица в ночи, сложила листочки-"крылышки", как бабочка...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    АминаА, Natalyapolykova, Ringo и 2 другим нравится это.
  3. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Пахистахис наконец-то решил выдать две стрелы! Помоему и еще намечает две. Вот бы еще и солнышко выглянуло, а то весь ноябрь дождик :zontik: ...

    [​IMG]

    Еще в апреле он был таким [​IMG]...

    [​IMG]
     
    Ringo нравится это.

  4. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Флора, зрите в корень, знаю . Глубоко убеждена, что основа жизни на земле - Любовь и Вера! Библию воспринимаю как основу основ, Закон жизни. А основная заповедь Библии - Любовь. А по "вере вашей дано вам будет"... Если глубоко задуматься над этим и поверить, многого можно достигнуть в жизни. Так и со своими цветами, люблю их. Перечитайте начало Библии и все поймете. Бог создал землю и небо, воду и растительный мир, и животный и дал все это человеку! Все это связано между собой и существует как один неразрывный организм. Поэтому и к цветам отношусь как к частице меня. Прислушиваюсь к ним, разговариваю мысленно или вслух, даю слушать классическую музыку и восхищаюсь ими. Любой живой организм откликается на любовь и ласковое слово, ведь это основа... Вот и поделилась своим "чудодейственным элексиром" с вами, но кто-то, читая мои строки, скептически улыбнется, кто-то быстро перелистнет страничку, спеша к другим постам, а кто-то оставит мои слова в сердце своем... Такова жизнь. Всем желаю мира и добра, а в сердце непреклонной веры [​IMG].
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
    Ylih и ШарпееМамка нравится это.
  5. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Nika,
    Делаю это постоянно...и полностью согласна с Вами и Ваш ход мыслей мне нравится! Если бы люди почаще "обращались к истокам нашим"..то и "не плодило бы больное дерево,гнилые плоды"! Когда пропадает Вера то и Смысл трудно найти! :cry: Замечательно ,что Вы такая ..какая есть!
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Флора, бесконечно рада, что я не одинока в своих мыслях. Спасибо Вам за поддержку и сердечные слова [​IMG]!
     
  7. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Nika, прекрасный и развеселый портулак!
    Про цветы :D еще моя бабушка говорила, что они "Улыбка Бога!", а про животных прямо сказано "Относитесь к сим малым, как ко мне (Богу)" и "Возлюбите друг друга!"
    Все очень просто и дико трудно :D Будем стараться :D
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  8. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Gelena, мудрые были наши бабушки. На одном из цветочных сайтов прочитала притчу, которую полностью разделяю и принимаю всем сердцем: " Это не случайно, что цветы являются символом любви – во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам – если она зацвела в тебе – тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви" [​IMG].
     

  9. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    В субботу начинается Advent и все готовят венцы , украшают двор веточками елей, вешают венцы на двери, окна. С Adventa начинается подготовка к католическому Рождеству. Каждое воскресенье зажигают новую свечу на adventnom vence. И я поставила веточки зелени в кашпо, где раньше была Бегония. Arabic и Петуния имеют теперь соседство. Попозже развесим и огоньки на балконе.

    [​IMG]

    Петунии не страшна осенняя погода, все наращивает зелень, а ведь сегодня 26 ноября. Зима не за горами, но на второй стене еще властвует осень...
     
    АминаА, Natalyapolykova и Ylih нравится это.
  10. Малюсенькая

    Малюсенькая Активист

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    1.361
    Фото и видео:
    895
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    385
    Регион:
    Геленджик
    Nika, спасибо большое. :oops: :oops: :oops:
    Вообще тяга к вере у русского человека почти в крови... Была у бабушки в деревне, там до сих пор висят иконки в доме, хотя давно уже другие порядки в доме. И бабушка всегда молится по своему. :) А мама - да, к Библии привила. :aga:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  11. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Nika, мне кажется Вы насчет молодежи не совсем правы - сейчас в Храмах очень много молодежи , слава Богу возрождается вера .
    У нас такие тыквочки называют ханичками или карамбольками , кто как . Я тоже всегда осенью покупаю ,у них такой праздничный вид :D А вот петунья меня удивила :wideyed: может она и зацвести в Рождеству задумает , вот тогда праздник будет :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Пахистахис продолжает цвести, но только двумя шишечками. Остальные он сбросил, так как я практически прекратила полив. Портулак солнечный цветок и без солнца и тепла не живет. А в ноябре всего 3-5 раз выглядывало солнышко. В Геленджике он точно будет благоухать, там солнца достаточно :sunny: . Только необходимо будет защитиь от ветра, у вас бывает очень колючий [​IMG]...
     

  13. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Немножечко красок лета [​IMG] ... Роза из сада

    [​IMG]
     
    АминаА и Natalyapolykova нравится это.
  14. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Сегодня впервые отщипнула пасынка у Optimara Millenia, получилось очень удачно и вот посадила в мох. Но таким мхом ни в коем случае [​IMG] нельзя пользоваться при черенковании, мне уже разъяснили :aga: . Показываю всем для острастки чего нельзя делать ;) . Завтра пересажу в рыхлый субстрат. Такой мох использую как увлажнительную зеленую лужайку для некоторых растений [​IMG]. Переодически меняю его, когда теряет декоративность. И мне и моим питомцам нравится [​IMG].
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    peressa, АминаА, Natalyapolykova и 2 другим нравится это.
  15. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    По-видимому Пуансеттии просто необходим четкий период покоя [​IMG]. В прошлом году не пришлось увидеть ее цветения, так как при переносе с подоконника в темное место и обратно, она сломалась. А в этом не смогла ей обеспечить покоя, так как муж втихаря всегда поливал ее чуть-чуть, жалко было, что она голая стоит. Вырaсти выросла, но вот цветения, жаль, не увидим [​IMG]...

    сейчас...

    [​IMG]

    Optimara Millenia опять набирает новые бутоны. На прошлой неделе толко удалила отцветшие. Выпустила 2 цветочка, но совершенно разных по окраске...

    [​IMG]

    Как все таки интересно наблюдать за меняющейся расцветкой фиалок :)
     
    peressa, АминаА, Natalyapolykova и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Серый кот
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    372
  2. ВикаБалянТатевик
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    464
  3. A&S
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.197
  4. Lexus
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    999
  5. September wind
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    994