1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мой мир цветов

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Nika, 30.06.2009.

  1. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bесна на подоконнике. Еще чуточку постоят здесь, чтобы продолжили набор бутонов, и перенесу к аквариуму.


    Детка филадельфии выпускает листик, это уже вторая пара листьев, а значит цветение не за горами. Наверное, больше все жду цветения этой малышки. Очень хочется узнать будет ли иметь она аромат, как ее "мама" после обрезки.

    Случайно сломала веточку орхидеи. Поставила в вазу. Очень красивый цветок!
     
    Последнее редактирование: 04.02.2019
  2. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    И еще немного цветения...
     
  3. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Мои старожилы, самые самые, которые живут у нас более 10 лет: пелорик и белоснежка. За это время успели размножится и выросли детки.

    Обрезка и переукоренение старичкам пошли на пользу, которые произвела 27 сентября 2018 года. Быстро переукоренились в церазите с корой и выпустили по два цветоноса.

    Детки.

    Семейство...

    Стояли на северном подоконнике, так как после обрезки ствола не хотела выставлять их на солнечный подоконник.
     

  4. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Фаленопсисы не любят скучености. В ограниченном пространстве быстро ослабевает иммунитет. Всегда оставляю достаточное расстояние между ними.



    Сегодня был теплый душ. После купания обязательно тщательно промокаю каждый листочек бумажным полотенцем. Капельки влаги на холодном подоконнике также благоприятная среда для бактерий.
     
    Сашетта, Лаванда, RyzhiyLis и 11 другим нравится это.
  5. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Что -то затянулась зима. На улице все еще прохладно, никак не наступит настоящая Весна. Онцидиум, как солнышко в доме. Когда покупали года 3-4 назад, очень боялась, что не справлюсь. А он оказался еще неприхотливей фаленопсисов. Стоит почти все время на северном подоконнике, вроде как и солнышка ему не надо, сам как солнышко. Цветет каждый год. Полив и условия содержания, как у фаленопсисов.

     
    MayaRegina, Сашетта, gal.xorkowa и 13 другим нравится это.
  6. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Окошко фаленопсисов. В центре пелорик с детками.

    Пелоричность сохранилась в детках, удивительно так.

    В полном роспуске вместе с мини уценкой. В прошлом году купили за 1 евро, а в этом вон какой шикарный красавец. А казалось, что нарушена точка роста.

     
    Валенти, MayaRegina, gal.xorkowa и 12 другим нравится это.
  7. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Любимица белоснежка! Долгие годы вместе. Цветет из года в год, в этом году порадовала двумя цветоносами. Кристально чистый белый цвет!

    Филадельфия. Оказывается она благоухает после полива. Неженка. Подрастает и ее дочка.

    А у этой первое домашнее цветение, подарена весной прошлого года.

    Яблоневый цвет. Труженица,многодетная мамa. Пора уже и отделять детки.

    Полянка фаленопсисов...

     
    Crasoff, gal.xorkowa, Сашетта и 11 другим нравится это.
  8. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Ну вот, пришло время и балконных цветов. На улице солнечно, хоть ветер еще колючий, холодный. Но в закрытом месте на солнышко тепло и приятно. Потихонечку начинаю заполнять балкон.


    Отсадила деток алоэ Vera и вынесла на балкон. Делаю маски с соком алоэ, поэтому никаких подкормок им, кроме органики. Будут проводить лето на балконе...

     
    Лаванда, Jelly Banny, RyzhiyLis и 9 другим нравится это.

  9. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Весна набирает обороты и балкон наполняется новыми красками.


    Кактусы переехали на летние каникулы на свежий воздух. Зимовка прошла удовлетворительно. За летнее время возмужают и окрепнут.


    Несмотря на зимний период, появились детки алоэ \2\ и эхинопсиса 4 детки. Сразу же отсадила их. Интересно, когда они зацветут?


    Алоэ зимовало в этом году на кухонной стенке. Место у открытой форточки было выделено эхинопсису, чтобы обеспечить летнее цветение. Дело в том, что при зимовке в более теплых условиях летнего цветения трудно дождаться.


    Уже совсем скоро, когда на балконе появятся мои любимые пеларгонии. Еще четко не знаю в каких тональностях будет балкон, но постепенно картина создастся...

     
    gal.xorkowa, Лаванда, Jelly Banny и 8 другим нравится это.
  10. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Очень нравится желание отдельных фаленопсисов продолжать цветение. Вот и рябуха сбросил несколько цветов, а потом надумал выпустиь новые бутоны. Получилось мило, компактно. А расписную орхидею немного недосмотрела. Полила и выставила на восточный подоконник. Хоть и начало весны, но солнечные лучи за стеклом сильные, пожелтила листочки. Жалко, но что поделать, недодумала.


    Нижний фаленопсис в период приобретения был желтым с небольшими прожилками бордо, а сейчас рисунок увеличился, линии стали толстенькими, изменился. Вначале хотел выпустить детку, потом цветонос и вот результат: низкий цветонос и сзади детка, два в одном :happy:.

     
  11. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    В этом году знакомлюсь с новым для меня цветком Convolvulus sabotius. Пока показываю его частично, так как в магазине он стоял один. Другого такого не смогла найти, несмотря на то, что страстно искала. Он стоял полупоникший, полузасохший, с подсохшими бутонами и выглядел довольно скромно, если не сказать жалко. Но пара цветочков были открыты, вот они то и остановили мой взор. При покупке не знала, что это за цветок, так как латинское название мне ничего не напоминало. Долго раздумывала, но в руках у меня была уже голубая лобелия, так перекликающая по цвету с новым цветком, что в конечном итоге я взяла его.

    Принесла домой и села за компьютер, знакомиться с незнакомцем. Очень обрадовала информация, что это Вьюнок мавританский, неприхотливый и обильно цветущий. Дома сразу же полила и убрала все засохшее и несвежее. Немножечко подрезала ветви и поставила на свежий воздух. Утром мой цветок воспрял, как феникс из пепла. Выглядел бодреньким, свежим и радостным. Написанное в интернете оказалось правдой - быстровосстанавливающийся цветок.

    А еще хочется поэкспериментировать и вырастить в балконных ящиках высокие садовые цветы. Не знаю, что в результате получится, я постараюсь. С детства люблю космею. Но она вырастает до 2-х метров, поэтому никогда не сажала ее на балконе.


    Очаровательная лобелия. Этот цветок не переносит пересушки. Очень быстро погибает, если корни находились какое-то время в сухой земле. Но, надеюсь, им всем будет уютно в одном контейнере.

     
    Последнее редактирование: 03.06.2019
  12. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Брахикома оживит любую композицию. Напоминает мне ромашки, которые так люблю, поэтому стараюсь каждый год сажать ее на балконе.


    И вот такая она нежная в разноцветных красках.


    В тон ей лобелия...

     
    gal.xorkowa, kvitkaa, A&S и 7 другим нравится это.

  13. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Неповторимый и вечно любимый Портулак. Красив во всех расцветках, но белый - мой самый любимый...

    Ну чем не роза !
     
    gal.xorkowa, жике, Аликсия и 9 другим нравится это.
  14. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Летние краски. Цветы набирают цветение...

    Радует вьюнок. Расхорохорился, распушился. Еще не пересажен на постоянку, так и растет в магазинном грунте. Слаб был, решила вначале подкормить его, поухаживать, а потом и пересадить.
     
    gal.xorkowa, ЛараМяу, A&S и 4 другим нравится это.
  15. АТ
    Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Космея распушилась, аккуратный такой кустик...

    Портулак боялась сажать с влаголюбивыми, а он радуется постоянно влажному грунту.


    Шалфей.Новое для меня растение. Знакомимся друг с другом.
     
    ЛараМяу, A&S, жике и 4 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Серый кот
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    364
  2. ВикаБалянТатевик
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    460
  3. A&S
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.177
  4. Lexus
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    993
  5. September wind
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    986