1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Молодило из семян

Тема в разделе "Толстянковые (Crassulaceae)", создана пользователем Dania, 15.03.2013.

  1. АТ
    Dania

    Dania Завсегдатай

    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    80
    Регион:
    Оренбург
    Хочу заказать семена этого растения. Кто-то уже выращивал их из семян? Не нашла подобной темы на форуме..
     
  2. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    Я буквально неделю назад посадила. Сейчас уже начали понемножку всходить! Это моя вторая попытка, первую делала осенью, но к сожалению ничего не взошло.
     
  3. АТ
    Dania

    Dania Завсегдатай

    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    80
    Регион:
    Оренбург
    Можно фото? :) Уж очень интересно как они выглядят) Я пока только заказала ГАВРИШ 0,01г. Случайно не знаете много там шт в пачке, я как нашла "на радостях" 15 уп заказала...
     

  4. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    У меня тоже смесь ГАВРИШа. Семена ооочень мелкие! Сосчитать их просто не реально. Всходы тоже очень мелкие, такую мелочь на фотографии даже не будет видно :D Подрастут сфотографирую!

    А Вы для чего их растить собираетесь? Я лично для горки альпийской :D
     
  5. АТ
    Dania

    Dania Завсегдатай

    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    80
    Регион:
    Оренбург
    Хочу пока для дома (не терпится увидеть что там за разновидности))) а в дальнейшем тоже для горки. Но точно в этом году с горкой не получится. Значит их в одной упаковке много :wideyed: Буду пакетики знакомым раздавать :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. sevr

    sevr Завсегдатай

    Регистрация:
    15.07.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    107
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Елена
    милые девушки, а как сажаете семена? просто в плошку с землей, или парничок делаете? и еще-как быстро они у вас взошли? у меня семена тоже фирмы гавриш
     
  7. Корзинка

    Корзинка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.04.2012
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Регион:
    Москва, СВАО
    Я посеяла молодило в середине мая . Взошли штук 5 недели через 2-3, потом кошки перевернули кассету. Я кое-как собрала землю обратно.
    Начиталась, что поливать сеянцы не надо. Ну и засушила их в такую жару. Поливала только те ячейки, где была другая рассада.
    Потом смотрю - видимо, когда землю собирала, земля с семенами молодила попала в другую ячейку, к подсолнуху. А я его поливала от души. И смотрю - два молодила мелких растут и прекрасно себя чувствуют. Пожертвовала подсолнухом.
    Теперь периодически поливаю, они мелкие, но растут, вроде неплохо себя чувствуют!
     
  8. Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Посеяла молодило поверхностно в тепличку. Семена как пыль, и их было жуткое количество. Но взошли только три штучки. А потом в почве вывелась куча личинок грибных комариков. Когда я их заметила, все три росточка оказались вообще без корней, просто с отгрызенной ножкой. А два из них ещё и почти без листьев. И эти гады сидели прямо на них и жрали!
    Без особой надежды на спасение воткнула всех трёх в другой стаканчик (землю в нём прокалила). Что интересно, все трое остались живы, хотя двоих я в душе успела похоронить. Самый уцелевший заметно пошёл в рост. Остальные тоже кое-как пытаются существовать. Так что они живучие. Наверное, выжили за счёт питательных веществ в листьях.
    molodilo1.jpg
     
    Soile, Ирен_07, Nadia Bee и 3 другим нравится это.

  9. Ирен_07

    Ирен_07 Активист

    Регистрация:
    16.08.2013
    Сообщения:
    231
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    2.772
    Баллы:
    355
    Регион:
    Россия Пензенская обл. Пенза
    Меня зовут:
    Ирина
    Я тоже посадила семенами вперемешку с седумом. Что-то микроскопическое взошло уже, только не понятно седум или молодило. А может и то и другое. Семена вот такие 20170504_215418.jpg
     
    Soile и Nadia Bee нравится это.
  10. Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мои погрызенные и съеденные сейчас такие. Два чётко растут, третий просто жив.
    А они солнышко не очень любят? Вижу, что прямо бледнеют на нём, потом обратно зеленеют. Теперь их, правда, сетка от комаров прикрывает. Вроде получше стало.
    molodilo2.jpg
     
    жике, Ирен_07, Soile и ещё 1-му нравится это.
  11. Ирен_07

    Ирен_07 Активист

    Регистрация:
    16.08.2013
    Сообщения:
    231
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    2.772
    Баллы:
    355
    Регион:
    Россия Пензенская обл. Пенза
    Меня зовут:
    Ирина
    Мои сеянцы сейчас такие, в открытый грунт высажу наверно
    следующей весной
     
    жике, ИринаКр, Валенти и 2 другим нравится это.
  12. Ксанка Ш

    Ксанка Ш Местный

    Регистрация:
    26.11.2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    703
    Баллы:
    255
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Оксана
    Здравствуйте!
    Чисто случайно нашла в интернете эту несколько подзабытую тему, прочла её всю, очень интересная и познавательная! Так же очень понравилась Ваша коллекция! И вот сегодня я специально зарегистрировалась на этом форуме.:)
    6 дней назад, это 20 ноября посеяла я дома семенами молодило, первые всходы появились на 4-е сутки, было около 4-5 сеянцев. На сегодняшний день, это на 6-е сутки, их взошло около 30 шт. Есть ещё на подходе. Сеяла в специально подготовленный грунт и в мини-теплички, температура на подоконнике +20-22 градуса, сверху находится лампа для подсветки, она примерно в 8-10 см. от грунта.
    @Tropotop, если Вы ещё посещаете эту тему, то расскажите пожалуйста о молодило: Alchimist, Falconetti, Rubicundum, Plastic, Sioux и Reginae-Amaliae. Интересно узнать о размерах (диаметрах) этих молодил во взрослом состоянии и какая преобладающая окраска у них. Ведь бывают зелёные, коричневые, красные и даже почти оранжевые. Хочется разных по форме, размеру и окраске. Ещё я пока путаюсь к какой разновидности относятся эти сорта. Если не трудно, объясните пожалуйста как можно отличить, например, молодило русское от мраморного и к каким видам относятся молодило, о которых я написала чуть выше. Буду Вам очень признательна и благодарна.
    P.S. Сегодня съездила одним днём на дачу. Приготовив заранее дома грунт, посеяла ещё семена молодило в ОГ под зиму. Буду надеяться, что к апрелю-маю они прорастут и порадуют всходами.
    С уважением, Оксана.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2017
    Ирен_07 нравится это.

  13. Ксанка Ш

    Ксанка Ш Местный

    Регистрация:
    26.11.2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    703
    Баллы:
    255
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Оксана
    Сегодня домашним всходам молодило ровно неделька. В прозрачной ёмкости их сейчас около 30 штучек. В коричневой всего пока 6, но я и сеяла семян в неё гораздо меньше.:) Семена сеяла точно такие же как на фото в этой теме в посте №9, срок годности моих до декабря 2019г. На последней фотке, где грунт в дырочку в двух местах :D, посеяла вчера 3 пачки таких же семян.
     

    Вложения:

    Ирен_07, жике и ИринаКр нравится это.
  14. Ксанка Ш

    Ксанка Ш Местный

    Регистрация:
    26.11.2017
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    703
    Баллы:
    255
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Оксана
    Мне так понравилась всхожесть семян молодил из первых двух пакетиков (сейчас их в обеих ёмкостях уже около 50 шт.), и это оказалось таким увлекательным зимним занятием :) , что я приобрела ещё другие семена, уже кровельного молодило, и сегодня посеяла их в третью ёмкость тоже из двух пакетиков.
    Производитель указывает, что при температуре +20°С всходы этого кровельного молодило появляются через 10-15 дней. Не так уж и мало конечно, но подождём и проверим. Срок годности у них хороший, аж до декабря 2020г.
    У первых же малышей, которые были посеяны всего 10 дней назад, уже появился на листиках пушок в виде маюсеньких волосков, сами листики стали больше, и у самых первых проклюнувшихся показался первый настоящий листик после семядольных. Это так здорово и прикольно наблюдать, растут ведь! :happy:
     

    Вложения:

  15. Ирен_07

    Ирен_07 Активист

    Регистрация:
    16.08.2013
    Сообщения:
    231
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    2.772
    Баллы:
    355
    Регион:
    Россия Пензенская обл. Пенза
    Меня зовут:
    Ирина
    @Ксанка Ш, у вас прям плантация целая получится:) А у меня все одинаково зеленые выросли, хотя на пакетике было написано "смесь сортов". В конце лета я своих подростков в огород высадила на пмж. Надеюсь, что они не сгнили осенью и нормально перезимуют.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. KatyKaty
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    796
  2. wizus
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.654
  3. Золотая Рыбка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.024
  4. Sowwa ter
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    913
  5. Sony 49
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    824