1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

На десерт

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем Флора, 26.11.2009.

  1. АТ
    Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Заезжала к подруге в гости ,у нее попробовала десерт,как скажет ТАТ " шедеврально" получилось! Сама еще не готовила,но рецепт узнала,потому как о-очень вкусно! ;)

    Десерт из чернослива.

    Берется крупный чернослив (без косточек,если суховат-надо размочить немного водой) и фаршируется ядрами грецких орехов (желательно целыми,а не половинками -чтобы форма круглая у чернослива сохранилась).
    Взбивается с сахаром сметана ( лучше брать жирность побольше), и этой смесью заливается "фаршированный" чернослив,уложенный не глубокое блюдо!
    Ставится в морозильник.Достать перед подачей на стол примерно за полчаса и переставить в хорлодильник.
    Вуаля ,готово! :D

    Питательно ,вкусно ,витаминно и полезно для организма!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    А я поделюсь рецептом обещанным Шоколадного фаджа - десерта из американской кухни. Недавно в инете нашла, попробовала - вкуснотища, что-то типа обогащенного шоколада, но возня того стоит.
    [​IMG]
    100гр темного шоколада
    100гр молочного шоколада
    15гр сливочного масла
    1/4 примерно банки сгущенки
    1-2 ст.л. коньяка
    50-70 гр фундука (но я впендюрила 150гр ореха кешью 8) )
    50гр маршмеллоу - вещь типа зефира, но наш обычный не пойдет, он влажный, я использовала косичку детских сладостей типа Принцессы и Зефирюшки - они как раз на маршмеллоу похожи, сухонький зефир.

    Зефрюшки порезать, выложить в выстланную пергаментом форму (я просто разъемную для торта взяла и не выстилала, там донышко и так отходит хорошо).
    Поломать шоколад, добавить масло, сгущенку, коньяк и орехи - растопить на водяной бане или в СВЧ, перемешать и вылить в форму на зефир.
    В холод до застывания.
    Потом порезать квадратиками и хранить в холодильнике в закрытой посуде.

    Вкус нежный, совершенно не приторный.., я не люблю вообще сладости, но тут остановиться не могла) слопала примерно как пол-плитки шоколада :D
     
  3. Svetochek

    Svetochek Местный

    Регистрация:
    23.06.2010
    Сообщения:
    177
    Фото и видео:
    252
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Казахстан
    Одним словом начало лета и хочется да и нужно готовить фруктовые пироги, торты и десерты!!!
    Предлагаю один из моих любимых десертов, немного мной упрощенного:

    "Творожно-клубничное Тирамису"

    От классического Тирамису этот десерт отличается низкой калорийностью и быстротой приготовления, времени затрачивается от силы 15-20мин:

    [​IMG]

    Итак, нам нужны:
    1 пачка творога 250гр., лучше не сладкого
    йогурт с маааленьким % жирности, клубничный или можно другой,200гр.
    овсяное печенье (на три таких стаканчика 9шт)
    клубники 300гр (приблизительно +/-)
    1 чашка остывшего кофе

    Приступим:
    1 ч.л. раств.кофе залить кипятком в пиалке или широкой чашке, без сахара :!: Девочки и мальчики, лето и мы на диете, не забывайте :D
    Пока наш кофеек остывает, пачку творога хорошо перемешиваем с йогрутом, чтобы масса была однородной и пышной, можно добавить немнооожко сахарку, если деткам - можно еще побольше, иначе из-за кислинки клубники они откажутся от вашего десерта!
    Очищенную клубнику режем пополам.
    Начинается укладка в стаканы:
    Овсяное печенье опускается на несколько сек. в чашку с кофе (вот для чего нам нужна широкая чашка) :D , по-этапно :!: , потом на дно стакана, далее творожный крем, рядок порезанной клубники, опять крем, опять печенье в чашку с кофе, опять творожный крем, т.е. чередовать и украсить сверху клубничкой.
    А вариации на тему такого десерта можно повторить и с персиками, и с абрикосами (ничуть не хуже)
    Надеюсь, что вам понравится!
    Приятного аппетита! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Наталичка4477, Nika и Soile нравится это.

  4. Ольга Светлова

    Ольга Светлова Дебютант

    Регистрация:
    12.06.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Меня зовут:
    Ольга
    Какие аппетитные фотографии! У меня слюнки побежали.
    Всё! Хочу хочу хочу приготовить Тирамису теперь! Спасибо за рецепт. Как раз щас клубника свежая продается на каждом шагу:)