1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Наши любимые сорта фиалок /наши "хотелки"

Тема в разделе "Сенполиевые хвасты", создана пользователем peressa, 10.04.2016.

  1. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.170
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    Посмотрела Морева))) В компанию к хотелочной Костиной фантазии хочу и похожие его же сорта - Дождинка, Зависть богов, L-Rover, а так же совершенно волшебный Танец галактик :woot:
    Дождинка Морев.jpg L-ROVER (Морев).jpg Зависть богов (Морев).JPG Танец галактик (Морев).jpg
    А у Sorano понравилась Eskimo Kisses.
    Eskimo Kisses (Sorano).jpg
     
    peressa, Lolita и Наталичка4477 нравится это.
  2. Елена Ш

    Елена Ш Местный

    Регистрация:
    13.03.2015
    Сообщения:
    121
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    255
    Регион:
    Ростовская область
    Меня зовут:
    Елена
    А у меня не так давно сбылись две давнишние хотелки: Литуаника и Rob's Vanilla Trail. Сейчас едва детки появились, но они у меня есть! К сожалению вставить картинку не получается, но в интернете фотографий масса и все просто завораживают!
     
    peressa нравится это.
  3. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.170
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    @Елена Ш, поздравляю! Rob's Vanilla Trail особенно впечатлила, такой шар цветов!!!
    А у меня нежданная радость - когда покупала фиалки, то в каталоге понравился сорт РС-Золотая рыбка, но было написано, что есть только укорененный лист и на него бронь. При покупке спросила, продали ли.. Девушка сказала, что ее не забрали, пообещала, что если по брони до нашей встречи не объявятся, то отдаст. На встрече она сказала, что лист положила, но на нем пятно, поэтому отдала даром. Пятно на листе было водянистым и неделю назад начало расти, я морально настроилась на потерю, девушка пообещала к осени мне его заменить.. Сегодня смотрю - от листа только пятно зеленое осталось, а все остальное - полупрозрачное, водянистое.. Решила я корни глянуть - вытащила лист из стаканчика, а там детка пробивается!!! Я скорей назад лист посадила, детка теперь торчит одним листиком, размер его мм2))) Теперь думаю, лист через несколько дней загнется, выживет ли детка... И понимаю-такие фиалочки становятся любимыми и особенными сами по себе, не смотря на сорт и прочее, потому что выхаживаешь, переживаешь, каждый листик новый как праздник.. Вот и Золотая рыбка эта теперь тоже любимая)) Надеюсь, вырастем в такую красоту:
    РС-Золотая рыбка.jpg
     
    Amaryllis, peressa, Елена Ш и ещё 1-му нравится это.

  4. Елена Ш

    Елена Ш Местный

    Регистрация:
    13.03.2015
    Сообщения:
    121
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    255
    Регион:
    Ростовская область
    Меня зовут:
    Елена
    @Ainnka, как я Вас понимаю! У меня похожая история. Заказала несколько разных сортов, причём остальные заказала, чтобы до минимальной суммы заказа дотянуть. Они так сказать в довесок шли к Rob's Vanilla Trail и Литуаники. И теперь все остальные сорта выдали крепких деток и не по одной, а эти два сорта ну такие крохотулишные, аж страшно. Ношусь с ними, как с писанной торбой, а они ни в какую. И что примечательно и Rob's Vanilla Trail и Литуаники каждого сорта по 3 листа было и посажены в один грунт с остальными сортами, "довесок" растёт, а эти никак.
     
    peressa нравится это.
  5. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Ланочка, Ольга у меня тоже есть, я вчера у нее спрашивала, говорит, что только сама себе заказала. Еще одна девушка есть у меня, но у нее минимальная сумма заказа от 1000 рублей, а мне ради одной фиалки этой не выгодно заказ делать. У меня их итак уже под 35, вот собственно у Ольги и заказывала.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
    Ланочка нравится это.
  6. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Красивый сорт, тоже жду пока детка отрастет и зацветет, и Голубой туман в ожидании цветения:whistling:
     
  7. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.170
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    @Наталичка4477, сегодня рассмотрела у Морского волка показавшиеся 2 цветоноса.. Ждууу!!:woot:
     
    Наталичка4477 нравится это.
  8. Lolita

    Lolita Активист

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    598
    Фото и видео:
    234
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Красноярский край Красноярск
    Меня зовут:
    Лиля
    @Ainnka, Я обожаю сорта Морева! Одно время заказывала из Москвы его сорта. Редко спортят, розеточки аккуратные и цветение достойное! Сейчас у меня из его сортов осталось только 3 сорта-Морозная Вишня, Букет Невесты и Костина Фантазия. Из-за трёх переездов загубила всю свою коллекцию (более 700 сортов). Но эти берегу! Есть ещё сорта из зарубежной селекции, с которыми очень жаль расставаться! Вот стеллаж восстановлю и буду восстанавливать коллекцию (в мечтах!). :)
     
    Ланочка, peressa и Наталичка4477 нравится это.

  9. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.170
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    @Lolita, из Морева у меня сейчас только укорененные листы Наша Надежда (сеянец), Свадебный букет и Голубой туман. У подруги потом стрельну еще листик Пурпурный мираж. И все больше хочу Костину фантазию или что-то похожее на нее из его же сортов.
    Коллекцию очень жаль!
    Ой, а я, кажется, среди кучи своих листиков/деток нашла Buckeye seductress (Hancock), и она похожа на мою хотелку Optimara Little Moon Stone (Holtkamp), только листья у моей цветные и не мини (хотя мой укорененный листик, уже давший детку, какого-то совсееем маленького размера).
    А цветы почти одинаковые:
    Buckeye Seductress.jpg эта, как оказалось, у меня есть
    Optimara Little Moon Stone (Holtkamp).jpg это хотелка..
     
    peressa, Наталичка4477 и Елена Ш нравится это.
  10. АТ
    peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    ЕК-Морской Волк есть у меня, не радует: розетка огромная, цветы тоже и поэтому полегают. Уж отказаться от этого сорта хочу, хотя цветы знатные. Но не лежат, как надо.

    @Ainnka, Buckeye seductress - чудесный сорт, очень красивый и цветёт часто.
     
    Наталичка4477 нравится это.
  11. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.170
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    @peressa, мне полегающие цветы не нравятся только если они на длинных стеблях и полегают, развалившись (хотя и стоячие такие цветы тоже не нравятся). А если цветение не предполагалось над розеткой и цветы "лежат" просто оперевшись на листья, то нормально. У меня РС-Баронесса сейчас так цветет - что стоят, что легли, разница особо не заметна, т.к. не сильно из-за листьев выглядывают.:)
    Морской волк у меня пока компактная довольно розетка и нравятся очень листья, люблю темно-зеленые, ровные, округлые, не сильно стеганные, про цветение пока ничего не могу сказать..
    Теперь хочу еще несколько миников приобрести, но это уже осенью, наверное.
     
    Наталичка4477 и peressa нравится это.
  12. Впервые

    Впервые Активист

    Регистрация:
    23.07.2016
    Сообщения:
    642
    Фото и видео:
    324
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    6.324
    Баллы:
    360
    Регион:
    Пермь
    Присмотритесь к сорту Evening Splendor (LLG/Sorano). Это признанный синий спорт от Arctic Frost.
     
    Amaryllis нравится это.

  13. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.170
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    @Впервые, спасибо, буду иметь в виду. Но т.к. фиалочное пространство у меня весьма ограничено, в ближайшее время если и буду расширять коллекцию, то только фэнтезийными сортами.:)
     
  14. Впервые

    Впервые Активист

    Регистрация:
    23.07.2016
    Сообщения:
    642
    Фото и видео:
    324
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    6.324
    Баллы:
    360
    Регион:
    Пермь
    @Ainnka, на вкус и цвет товарищей нет, но на мой взгляд фэнтези не очень стабильны. На моей крап в нынешнее цветение практически пропал. Какое цветение по счету не помню.
     
    Последнее редактирование: 29.07.2016
  15. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.170
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    @Впервые, возможно, но у меня сейчас ни одной такой нет, а надо всякие попробовать, чтоб определиться с фаворитами :)
     
    Amaryllis и peressa нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Маленькая Лили
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    15.752
  2. A&S
    Ответов:
    238
    Просмотров:
    54.448
  3. Золотая Рыбка
    Ответов:
    316
    Просмотров:
    56.630
  4. TanyaG
    Ответов:
    531
    Просмотров:
    130.392
  5. katty23
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.964