1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Наши новогодние истории

Тема в разделе "Праздник к нам приходит", создана пользователем Juli U, 24.11.2006.

  1. Кумулька

    Кумулька Завсегдатай

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Как все романтиииично...ах. Темка супер....)
     
  2. Arshi

    Arshi Местный

    Регистрация:
    06.09.2005
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    Реутов
    А я тоже очень люблю Новый год. Мы с братом, когда были маленькие, ждали подарков от деда Мороза и тоже всегда старались отследить, а когда же он те подарки под елку кладет, но так и никогда не видели. :cry: Самое приятное для меня и сейчас - это когда я начинаю наряжать елку. Для меня это настоящее волшебство, каждый год я прикупаю несколько игрушек, и каждый раз у меня елка наряжается по-разному: то она разноцветная, то голубая, то золотая, то серебряная. Но, самое главное, для меня в новогодней елке это то, что она должна быть живая и пахнуть смолой. И хотя уже вырос сын и мы с мужем живем вдвоем, но каждый год мы покупаем живую елку. И в этом году, наверное, тоже купим живую, хотя я уже потихоньку начинаю склоняться к мысли о покупке искусственной, ведь сейчас так много красивых искусственных елок появилось, почти как живые.
     
  3. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    Милана, не стесняй меня, а то застесняюсь)))

    Arshi, а у меня с Новым годом связана немного забавная история.. О том, как я поняла что Деда Мороза нет:)
    Мне было лет 6 или 7 и я уже начинала догадываться, что это все детские выдумки, но все равно тешила себя надеждой что он есть.
    Перед Новым Годом я прожужжала всем уши, что ужасно хочу посудку.. какую-то розовенькую.
    И что вы думаете? Как раз на Нг утром под елкой я нахожу ту самую посудку! Я так обрадывалась. Причем все говорила: "Вот, смотри какой хороший Дед Мороз, тебя порадовал!".
    Но ближе к 12, все подвыпили и на очередную мою радость по поводу посудки бабуля выпалила: "Видишь, какая бабушка у тебя хорошая, посудку подарила!"

    Она про это забыла, а я вот всю жизнь буду помнить:)
     

  4. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Arshi, мы тоже раньше покупали живую ёлку. А патом как-то стало жалко её, после нового года приходится выбрасывать. Идешь по улицы, а там, в разных местах много выбрашиных ёлок, со слезами не взглянеш :cry: , залко очень. :( Вот теперь у нас искусственная ёлка, большая, пышная. :mrgreen: А для запаха можно купить еловыё веточки или в бору набрать, или баллончик с еловым запахом. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    kotenok, но согласись приятно, когда ребёнок во что-то верит. Для него это какая-то сказка. Ну, а когда подрастают и всё понимают, вспоминают всё равно с улыбкой.

    А я не помню, сколько мне было лет, когда поняла, что дед мороз не настоящий. :rolleyes: Просто один раз полезла к маме в шкаф и нашла там подарки для меня и брата. Через несколько дней пришел дед мороз и подарил нам те самые подарки :wideyed: , а у мамы из шкафа они пропали. Вот так с братом и поняли, что дед мороз по вызову, а подарки мама ему передаёт у двери. :( Растроилаааась.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Надо объявлять конкурс на самую красивую елку. :D
     
  7. АТ
    Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я хоть и взрослая, знаю, что Деда Мороза нет, но в Новый год начинаю верить в сказку. Как-то пару лет назад мы с мужем и Жеником поехали отмечать Новый год к моим родителям. Ехали мы через весь Питер. Праздник просто витал в воздухе. Я ехала и смотрела на окна домов и думала о том, что практически все люди сейчас думают об одном и том же (это так единит... в мыслях все становятся родными!) Это чувство сродни тому патриотизму, который тебя охватывает, например во время олимпиады... (не знаю, поймете ли вы, что я хочу выразить...)
    Больше всего я люблю канун Нового года, 30 и 31 декабря! :D
     
  8. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Moth, Очень хорошая идея. Я за :est:
     

  9. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Девочки, а я мечтаю о том, чтобы елка росла в горшке, и надеюсь, что когда-нибудь выведут комнатный сорт :oops: , мне почему-то тоже жалко срезанные цветы и срезанные елки. Поэтому я всегда западаю на всякие хвойные в горшках, но купила пока только кипарис. И еще на Новый год обожаю наряжать не только елку, а и все цветочки в разные там бантики, малюсенькие шарики и звездочки. :D

    А насчет Деда Мороза я маленькая была очень вредная - верила, что ОН есть, но когда приходили деды по вызову я ходила около них кругами, присматривалась и говорила своим младшим сестрам очень громко: "А борода-то ненастоящая, а на резинке!" Или подозрительно: "Дядя Миша, а это не вы, случайно?"

    Лишь один раз (видимо резинку не разглядела), я громко кричала: "Вот он, настоящий Дед Мороз! Ну наконец-то!"
    Все очень повесилились, а я ужасно застеснялась :D .
     
  10. Сливун

    Сливун Местный

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Милана, еще одним из выходов из такой проблемы всегда были искусственные елки :) Потому что если следовать таким убеждениям, то чтобы быть до конца честным, мы мучаем все свои растения... Почти всем растениям, которые мы держим в горшках, наш климат не подходит... им нужна другая влажность, им нужна другая освещенность... поэтому они не живут и процветают, а просто существуют, приспосабливаясь к условиям, которые мы им предоставили...
     
  11. АТ
    Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сливун, ну что ты опять о грустном? Теперь у нас еще комплекс вины появится по отношению к нашим любимым растениям... :cry: Если бы они просто существовали, то не цвели бы и не радовали нас такой красотой, которую показывают здесь на форуме! Долой пессимизм! :pomidory: Да здравствует красота! :flower:
     
  12. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    А у нас не будет елки скорее всего.. Дома я уже давно не справляю Новый Год, а у любимого места нет, чтобы даже искусственную поставить. Поэтому ограничиваемся цветными фанариками и мишурой
     

  13. Кумулька

    Кумулька Завсегдатай

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А мы каждый год Ёлку новую ставим....всё равно её срубили, а мы её домой принсим....и заботой и любовью одариваем....а после всего, Нового Года и Рождества, иы елочные иголочки собираем и увозим на дачу....а авлочка идет для растопки в баню....
    А у меня нет как-то романтичных историй....
    а В деда мороза я особо и не верила, а когда нашла у дедушки костюм...то совсем убедилась. И брату младшему твердила, что мол этого дедка нет....
    ВЕрила в Ангела....потому, что всегда когда я засыпала а потом просыпалась всегда передо мной был подарочек....я была уверена, что это он мне всё дарит
     
  14. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    kotenok, можно еще цветочки украсить вместо елки! :D

    Кумулька, верила в Ангела..., а говоришь нет романтических историй ;) , ну кому еще Ангел приносил подарки? :p
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Ёжик

    Ёжик Завсегдатай

    Регистрация:
    13.11.2006
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Одесса, Украина
    Читаю ваши рассказы и так телпо на душе становиться.
    Раньше не особо верила в исполнение новогодних желаний, пока со мной не произошла чудесная история.
    2003 год. Новогоднюю ночь должна была отмечать со старшей сестрой и ее мужем в их компании. Но осталась дома с родителями и племяшкой. Родители быстро устали и легли спать. А я до утра смотрела телевизор, танцевала и даже подпевала эстрадным артистам. И так мне было весело, так радостно... В тот момент я поняла, что этот год будет особенным.
    В апреле я познакомилась со своим будущим мужем: он мне позвонил по телефону, номер которого ровно через неделю поменялся - чем не чудо, мог ведь позвонить на неделю позже и не нашел бы меня.
    Через три месяца он сделал мне предложение и ноябре мы расписались.
    Этот год, а особенно его начало, я никогда не забуду.
    Теперь я верю в чудеса :aga:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Маленькая Лили
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    16.190
  2. A&S
    Ответов:
    238
    Просмотров:
    55.676
  3. Золотая Рыбка
    Ответов:
    316
    Просмотров:
    58.210
  4. peressa
    Ответов:
    202
    Просмотров:
    62.221
  5. TanyaG
    Ответов:
    531
    Просмотров:
    133.876