1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Наши новогодние истории

Тема в разделе "Праздник к нам приходит", создана пользователем Juli U, 24.11.2006.

  1. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Давайте рассказывать разные новогодние истории из своей жизни!По-моему самое время.Начну с себя.
    Моя мама работала на большом предприятии.Каждый год, для детей сотрудников, профсоюз организовывал выезд деда Мороза и Снегурочки на дом.Наряжали кого-то из своих же сотрудников.Костюмы были красивые,оформлялись на совесть,для своих детей ведь!Снегурочка была не в норковой шапке,а в настоящей,из ваты с блестками!Дед Мороз с шикарной бородой и посохом!Ко мне тоже они приезжали.Я не помню какого я была возраста,года 4 наверное,когда в Снегурочке я узнала свою маму!Детским мозгам наверное сложно было это переварить и я убежала в дальнюю комнату и залезла под кровать.Как только меня не упрашивали оттуда вылезти,все бесполезно.Потом мама стала убеждать,стоя на коленках возле моей кровати,что она не Снегурочка,а моя мама.Но я-то и сама знала это!Потому и спряталась!Вышла я из своего укрытия только после того,как они ушли и бабушка закрыла за ними дверь.Вспоминаем с мамой это до сих пор!
     
  2. Малюсенькая

    Малюсенькая Активист

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    1.361
    Фото и видео:
    895
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    385
    Регион:
    Геленджик
    Я помню один Новый год, под который папа мой затеял ремонт. И не успевал, а очень хотелось его доделать. В итоге вечером 31 декабря я, как главный помощник, вытирала клей с пола, куски обоев и весь хлам, связанный с их поклейкой. Мы ремонт доделали! Но к друзьям я еле успела.
     
  3. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    У нас на Новый год как-то собралось много родственников и друзей родителей.Мне тогда лет 6 наверное было.Ёлка у нас крутилась,вся конструкция крутящаяся самодельная была.И вот когда уже веселье шло во всю,вдруг вспыхнула ёлка,потом тюль на окне.Началась жуткая толкотня,все превратились в пожарных.Тетушка выбросила из ведра мусор,наливала в него воду и пока добегала от ванной комнаты до ёлки вода выливалась,так как ведро под мусором было старое,с дырками в днище.Кто-то пытался сорвать тюль с окна.Ёлку завалили на пол,а она была под потолок высотой.Мы убежали в комнату,собачка дворняжка залезла под кровать и дрожала там.Все благополучно потушили.Ёлка больше у нас не крутилась!
    Малюсенькая,но зато как здорово встречать Новый Год в отремонтированной квартире!Ваш папа молодец и вы тоже!
     

  4. Малюсенькая

    Малюсенькая Активист

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    1.361
    Фото и видео:
    895
    Симпатии:
    366
    Баллы:
    385
    Регион:
    Геленджик
    Тать-Яна, спасибо! Зато мне как обидно было, вся грязная, загруженная место радостной подготовки к празднику. :D
    "Весело" у вас с пожаром вышло, да...
    А мы как-то купили на НГ не сосну, а ель, продавали раньше. А на сам НГ уехали к родне в Волгоград. Не помню, сколько нас не было дома. Больше недели,точно. Когда приехали, почти все мелкие иголочки осыпались на ковер. А при дотрагивании до ели, осыпались оставшиеся. Из ковра доставались с трудом. Кажется, роители зареклись тогда покупать такие елки.
     
  5. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Малюсенькая, да уж,веселье было не дай бог!Представляете,человек двадцать,уже на веселе в не очень уж большой трехкомнатной квартире тушат ёлку.Собачка даже описалась под кроватью.
     
  6. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Это было "Холодной зимой 1979" ;) В половине Москвы отключили электричество, горячей воды тоже не было и отопления естесс-но. Я училась в школе и родители категорически запретили идти в гости. Радость была в том, что у нас был газ и самое чудесное место квартиры - кухня, была теплой. Там жарился гусь! в духовке.
    Новый год мы встречали так. Мы в горнолыжных костюмах и частично в ватных одеялах, на журнальном столике холодное шампанское для взрослых, на которое они не особо обращали внимание (потом пошло :D ), гусь - наша теплая радость. И в довершении картины по телевизору "31-е июня". Правда еще соседи повеселили, когда пришли поздравлять во главе с дедом, который был в шинели до пят и ...буденовке (для тепла). Горячий чай шел на УРА! Было весело, правда :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Gelena, веселый Новый Год!Зато запомнился!Мне очень знакомо отключение электричества.Мы долго жили на Украине,муж работал на Запорожской атомной станции.Вроде АЭС под боком,а свет вырубался регулярно.Особенно ближе к Новому Году,объясняли тем,что большая нагрузка в это время.А как обидно,когда пирог в духовке печется,ведь ему сразу конец!Мы все время к Новому Году запасались свечами,самыми обычными,не праздничными!А когда готовила на праздничный стол,мысль одна в голове была-хоть бы свет не отключился!
     
  8. Наталья111

    Наталья111 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    268
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Псков
    Где -то в 1994году пригласили нас в гости друзья. А снами напросились и еще две мои подруги. Ехать нужно было в Ленинградскую область, поселок Токсово (наш друг там служил). Мы с мужем решили поехать 30 числа, а у девчонок что-то не складывалось, поэтому было решено, что мой муж с хозяином встретят их в Питере 31-ого. Но хозяйка была не в восторге от приезда моих подруг и 31 дек. мы позвонили им и сказали, что электрички вечером до Токсово не будет и чтобы ни куда не ехали. Но не тут-то было! Т.к. билеты у них были куплены - они решили: Поедем по любому, если что - под елочкой на улице Новый год встретим! К слову сказать, имен хозяев они не знали (только прозвище хозяина), да ещё и населенный пункт позабыли: толи Токсово, толи Тосно :dontknow: .
    Вобщем приехали в Питер, кинули монетку - выпало Токсово, взяли билеты на последнюю электричку и приехали на место. Куда идти никто из них не знал, поэтому пошли на обум. И тут одной приспичило в туалет. Пошла она к какому-то домику подальше от дороги и присев возле него увидела, что на веранде Стоим мы!!! У нас был ШОК :wideyed: :wideyed: :wideyed: Что называется "Пойди туда, не знаю куда, найди то, незнаю что"!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Наталья111, Счастье есть :D
    А я еще одну историю вспомнила.
    Все родные моего мужа живут в Перми. И вот в тот НГ мы должны были 30-го уехать на поезде, чтобы 31-го быть на месте. Стою на вокзале, а муж должен был с работы приехать к поезду...при всей своей ответственности и мудрости ...он опоздал. Калининский проспект, предновогодье, пробки. Позвонил, когда хвост поезда скрывался за горизонтом.
    Дома я впала в некое состояние, типа "к нам не подходи, а то зарежу...пиф=паф и вы", ну да все знают. 31-е прошло ужасно, а вечером он привез билеты на самолет. Достал, как звезду с неба, и в 21 мы вылетали. Правда для общей картины постояли полчаса в аэропорту (вылет задерживался :wideyed: ) НО, НОВЫЙ ГОД встречали в тепле и любви :D
    Что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Наталья111

    Наталья111 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    268
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Псков
    Это точно! :D
     
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.192
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.013
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Без чего не бывает Нового года? Монолог новогодней ёлки.

    Нет, не скажу, что здесь плохо. Просто… Неуютно как-то. Всё одна и одна… Хотя это не совсем так.

    Вот, справа от меня – дедушка Диван. Так он постоянно… Спит!
    – Хр-рр… Х-р-рр…
    Правда, ничего удивительного в этом, если уж честно, вообще-то, и нет. Темно ведь всё время! Сколько здесь стою, а Солнышка ни разу не видела. Всё ночь, ночь. И лампа на улице постоянно горит. Вот только Часы, спасибо им, подсказывают, когда утро, а когда, если первый круг подружки Стрелки пробежали, – вечер уже…
    Дедушка здесь – самый, самый. И по возрасту. И по положению солидному. Поэтому если он спит, все – замолкают. Чтобы не потревожить ненароком старика. Только Часы, что висят на стене, прямо над ним, не могут удержаться, чтобы не подчеркнуть свою значимость и важность. Каждый час:
    – Б-бо-о-оммм…
    Хорошо, если один раз. Но бывает – и больше. Два. Три раза. А иногда так разговорятся, что этот «б-бо-о-омм» двенадцать раз подряд докладывают.
    Вот именно – докладывают. Им хоть говори, хоть нет. Они всё своё и своё по уже давно выученной наизусть бумажке. Других, и меня тоже, даже и не слушают. Словечко какое между этими «бомами» не вставить. А и вставишь, что толку? На все твои вопросы у Часов только один ответ:
    – Б-бо-о-омм…
    Воображалы и задаваки несчастные!
    И настроения какого разговаривать с ними о чём-то нет. Ты им «стрижено», хоть двадцать пять раз подряд скажи, в ответ всё равно «б-бо-о-омм» услышишь. Как только с ними Маятник дружит?
    Вот этот – та ещё балаболка. И бормочет, и бормочет что-то…
    – Тик-так. Ти-ик-та-ак…
    Неугомонный! Прямо как тётушка Сорока. Та тоже… Самая большая была в нашем лесу любительница потрещать! Прилетит, все новости, что с опушки или с ламбушки принесёт, вывалит тебе на крону и – дальше. Другим рассказывать.
    А вместо неё – дядюшка Ветер в гости к нам заглянет. Ласково так погладит, спросит:
    – Как вы тут, девчонки?
    – Хорошо, дядюшка… Вот, дождевые капельки в гости заскочили, да и остались на какое время в веточках. Нам хорошо, а малыш Паучок ворчит, что опять в его хозяйстве беспорядок навели. А какой беспорядок? Сам посмотри – Солнышко выглянуло и таким узором его паутинку раскрасило! Каждой капельке – маленькую радугу подарило.
    А нет никого, так всегда можно было с подружками о чём своём, еловом, пошептаться. Ах, сколько у меня подружек было! И сестрёнок. Но…
    Не зря, видно, матушка постоянно дядюшку Ветра укоряла. Мол, зачем он нас с сестрёнками на эту просеку, под линию электрических передач, занёс?! А он оправдывался. Мол, что шумишь, старая, посмотри как девчонкам просторно. Не то что все вы там, в тесноте, да в обиде. Постоянно кого-то вываливать вместе с корнями приходится. А на просеке – красота! Всем и места, и Солнышка хватает…
    Но не зря матушка… Пришли люди, под самый корешок забрали всех и увезли.
    Долго везли. Сначала машиной. Потом – поездом. Темно было, тесно. И страшно…
    Но не одна ведь я. Сколько родных сестрёнок, подружек вместе со мной, рядом, было… И пока везли, и потом, когда высадили и поставили всех вместе в том месте, у входа в которое большими буквами кто-то написал – «Елочный Базар». А когда не одна – не так уж и страшно. Вместе ведь все. Рядышком.

    Ну, почему… Почему меня одну Мужчина на Базаре взял и сюда принёс? В дом этот, что он квартирой назвал и который им какой-то Хрущёв строить помогал. Мастер, наверное, по строительству. Вот только он здесь не живёт. Кроме Мужчины и Женщины больше – никого.
    А место – есть. Вон, за дедушкой Диваном, у окошка. Или вот, если из прихожей, сразу у входа в комнату.
    Конечно, тогда бы сестрёнка проход ветками загородила. Но ничего. Пройти-то можно! А я бы не одна здесь была.

    Правда, дедушка сказал, что ещё и мальчик маленький здесь живёт. Но я его не видела. Нет его. Ещё до моего приезда, ночью, у него ушко заболело. Он не спал и плакал. И Женщина с Мужчиной не спали. Но не плакали. Потом приехали люди в белых халатах, посмотрели мальчику в ушко какой-то блестящей трубочкой и увезли на машине с красными крестами. Тоже белой.
    Это уже сёстры Шторы сказали. Они в окошко видели. Машина как раз под лампой стояла.

    Нет, не скажу, что здесь плохо. Когда меня сюда принесли, я та-а-ак пить хотела. Сколько ехали! И хоть бы капельку какую кто бы где дал. А Мужчина догадался. Поставил меня в ведро и, чтобы я не падала, песка насыпал. Утрамбовал его. Потом и водички налил.
    Так хорошо-оо… Почти, как дома, в родном лесу. И тепло. Прямо – весна! Вот только Солнышка нет. Но я всё равно новые, зелёные пальчики из веточек высунула. Может, здесь весна такая. Без Солнышка.
    Кто-то же греет! Значит, весна. Вот я и высунула. И все та-а-ак обрадовались…

    Давай мне подарки разные дарить! Вот шарики стеклянные повесили. Почти как капельки дождевые, когда Солнышко в них смотрится. Только – больше. И каждый шарик – одного цвета. Но почти все – разные. И красные есть, и синие, и желтые…
    Ещё часы повесили. Тоже стеклянные. Но они не идут. Как встали, что-то около двенадцати, так и стоят. Зато – красивые!
    А на верхушке у меня укрепили красную пятиконечную звезду. И ленточки тоненькие серебристые на веточки бросили. Их почему-то «дождиком» все называют. Хотя какой же это Дождик? Я же его знаю. Не Дождик это совсем. У того – капельки. А здесь – ленточки. Нет, не дождик!
    Только я молчу. Поймут ещё, что не то что-то, и снимут. А я такая в них… Краси-ивая…
    Да! И лампочки. Здесь все на этих лампочках просто с ума посходили. И на улице – они, и в доме. И вот… Мне тоже дали! Их ещё как-то интересно называют. Но я забыла…

    Столько кругом нового! Интересного… И все ждут, не дождутся какого-то Нового года.

    А ещё – когда мальчик из больницы вернётся. И дедушка Диван говорит, что вот это всё… Всё, что на мне и подо мной… Да! Опять чуть не забыла… Под моими ветками, прямо у ведра, что какой-то белой тряпочкой обёрнуто. Мол, снег это… Глу-упые… Какой снег, если весна! Так вот. Под ветками – коробочка, на которой вертолёт нарисован, и пакет.

    А в пакете… Разный мелкий народец в красивых бумажных одёжках. Нет, так-то я не видела. Закрыт пакет и ленточкой такой синенькой перевязан. Да народец в нём суетной, неугомонный. Всё шебуршит, разбирается промеж собой. Кто из них вкуснее, да лучше. Особенно, вот эти, что по-русски не очень понятно разговаривают. Всё больше:
    – Калев, калев…
    И ещё – мы, мол, желе-е-ейные… В шоколадной глазури! Фу-ты, ну-ты! У меня тоже – смола под корой. И что с того?
    А ещё там, в пакете, такие мячики маленькие. Оранжевые. Маленькие, маленькие, а тако-о-ой от них запах… Даже мой, приятный, хвойный, перебивает! Дедушка Диван говорит, что они откуда-то издалека. Само собой. У нас в лесу с таким противным запахом сроду не было!
    Дедушка говорит, что всё то… Ну, что на мне и под ветками. Всё, мол, мальчику. А то он всё один и один в больнице. Да-аа… Плохо одному. Сама знаю.

    Знать-то знаю, а сама? Всё о себе, да о себе. Конечно, плохо без сестриц и подружек. Но и ему. Мальчику. Хорошо, что ли? Я вот – и красивая, и пальчики у меня новые, и… Нет, неплохо мне здесь! А ему там, в больнице? Одному. Без сестриц. Без подружек. Не берёзовый сок сладенький…
    Вот придёт он из больницы…
    – Ого! Это же я тут! Така-ая… Кра-си-ива-я-а. Не будет он больше один! И я не буду… Буду – с ним.

    Ой… Это что? Ключ в замке проворачивается?.. Так дедушка же говорил! Что – сегодня…
    А-аа… А ты кто? Такой маленький…
    В смешной тёмной круглой шапке, сверху перетянутой резинкой, в валенках и маленьком пальтишке, к рукавам которого на такие же резинки, что и на шапке, пришиты варежки.
    И глазки… Тёмненькие. Широко-широко раскрыты.
    А в них… В них, как в той тихой, прозрачной ламбушке – я… Я отражаюсь. Такая красивая, нарядная. С новыми зелёными пальчиками.

    Ну… Здравствуй, малыш!
    Автор: Константин Кучер, shkolazhizni.ru
     
    Аликсия, ла-ра, ЛараМяу и ещё 1-му нравится это.
  12. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Ещё чуть-чуть, ещё немножко и тихо постучит в окошко..... Новый Год.
    Всегда ждем какого то чуда, волшебства, исполнения наших самых заветный желаний. Ждем....
    Прочитав предыдущую волшебную, трогательную историю, очень хотела тоже рассказать, но почему то
    вдруг передумалось.
    Ну что такое новый год? Это время, за которое Земля делает полный оборот делает вокруг Солнца.
    Ну и какого же волшебства я жду в таком случае. И решила я вам написать вот Это:

    Человеку надо мало:
    Чтоб искал и находил,
    Чтоб имелось для начала
    Друг один и враг один.
    Человеку надо мало:
    Чтоб тропинка вдаль вела
    Чтоб жила на свете Мама
    Сколько нужно ей, жила.
    Человеку надо мало:
    После грома - тишину
    Голубой клочок тумана
    Жизнь одну и смерть одну
    Утром свежую газету
    С Человечеством родство.
    И всего одну планету
    Землю! Только и всего.
    И межзвёздную дорогу
    Да мечту о скоростях
    Это в сущности немного,
    Это в сущности пустяк.
    Невеликая награда,
    Невысокий пьедестал.
    Человеку мало надо
    Лишь бы дома кто-то ждал!

    Р. Рождественский 1973г.
     
    Последнее редактирование: 25.12.2020
    Nadia Bee и Visteria нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. Маленькая Лили
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    15.831
  2. A&S
    Ответов:
    238
    Просмотров:
    54.667
  3. Золотая Рыбка
    Ответов:
    316
    Просмотров:
    56.913
  4. peressa
    Ответов:
    202
    Просмотров:
    60.571
  5. TanyaG
    Ответов:
    531
    Просмотров:
    131.077