1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

"Наши путешествия"

Тема в разделе "Путешествия, экскурсии", создана пользователем Дриада, 21.07.2006.

  1. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    Teona, девушке-блондинке не страшно было ходить по таким улицам? (уверена, что ты не ходила одна, но все-таки?)
     
  2. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    MarinaBulanok, Не Марина, вообще не ходила, ездили на автобусе, останавливались у магазинов и покушать. Я б сама конечно не стала ходить (да и язык - английский не супер, а арабский ноль), а вообще просто пошляться с кем-то по Каиру очень бы хотелось :)
     
  3. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Какая темка интересная :aga: Люблю и путишествия и фотки про них :D Иногда простой путишественник подмечает такие мелочи приятные которые в обыденной жизни мы все пропускаем .
     

  4. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    + государственный театр Братислава

    Это Государственный театр Братислава, Словакия. В пятницу пересекли Словакию с востока на запад на поезде за 5 часов, а с юга на север и вовсе за 2,5-3 часа. Вот такая это маленькая страна . В столице Словакии Братиславе очень понравились здания
    [​IMG]
     
  5. lilika

    lilika Активист

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    360
    Регион:
    Эстония
    [​IMG]

    Жаль вода была холодновата, пока я здесь - 18 градусов, обычно я купаюсь с 20ти..
     
  6. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Teona, прекрасные фото! а в пирамидах были внутри?
    А как вообще впечатления от пирамид?
    Тоже мечтаю на них посмотреть... :D
     
  7. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Немножечко милых сердцу белорусских лесов...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Здравствуйте, всем солнечного настроения! :p
    Захотелось вам немного рассказать о своих путешествиях по русским крепостям Севера: Изборской, Копорской, Ивангородской.

    Изборская крепость (Псковская область) находится в потрясающе живописном месте - в Изборско-Мальской долине. Уже в VII–VIII веках тут было поселение кривичей, предположительно называвшееся Словенск (по имени князя Словена) и позднее переименованное в честь старшего сына Словена - Избора. Это, однако, лишь один из возможных вариантов. А вот другой - название "Изборск" происходит от слова "сбор" - место, где собиралось русское войско.

    "На западе древней священной Руси могучая крепость оплотом стояла.
    Веками, голов пред врагом не склонив, Изборском в народе ее называли."

    [​IMG]

    За Никольской церковью в небольшом пролеске располагается старое Изборское кладбище. Народное предание гласит, что там покоится легендарный Трувор (брат Рюрика) .

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    В окрестностях Изборска много водных источников: но самые известные — Словенские ключи. Им, как говорят, не менее тысячи лет.

    [​IMG]

    Словенские источники ещё называют ключами двенадцати апостолов. Двенадцать струй падают здесь вниз и сливаются в один поток, называемый «Рекой жизни». Каждый ключ, согласно поверьям, имеет особую, свойственную лишь ему чудотворную силу. Один дарует здоровье, другой — счастье, третий помогает в любви...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    С холмов перед крепостью взору предстает неописуемо красивый вид на Изборско-Мальскую долину. Перед нами открывается исконно русская земля с высоты птичьего полёта. Внизу — озеро с притоками, болотцем, вдали — опушка, роща.

    [​IMG]

    Это место недаром называют жемчужиной холмов среди русских равнин. Оно включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и охраняется государством как уникальный природный ландшафт. "…здесь такая ширь и высь, что становится зримым даже незримое. Не только сама земля, вересковая и сосновая, открывается взору, но - и века, и тысячелетия.

    [​IMG]

    Виды Изборска запечатлены на картинах Николая Рериха. Крепость и окружающая природа послужили прекрасными декорациями для многих российских кинолент — «Андрей Рублёв», «Звезда пленительного счастья».
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  11. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Наталь я, не хочется говорить штампами, но сердце радуется глядя на эти красоты! :flower:
     
  12. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Эльфея, сложно на фото передать незабываемое впечатление от этого прекрасного пейзажного раздолья.
    Знаю, что тебе нравятся крепости Севера, поэтому следующий мой рассказ про Копорскую крепость
    Копорская крепость - выдающийся памятник древнерусского каменного военно-оборонительного зодчества начала XVI в. Впервые упоминается в русских летописях Копорье в 1240 г. Она находится на северо-западе Ленинградской области, на краю Ижорской возвышенности в 13 километрах от Финского залива.
    На своем веку крепость неоднократно перестраивалась и по нескольку раз переходила то в руки шведов, то возвращалась обратно к России.

    [​IMG]

    Современное состояние крепости далеко от идеального, реставрационные работы почти не велись. С другой стороны это позволило сохранить архитектуру последнего варианта крепости без изменений и создать особую атмосферу самой крепости.
    Она расположенна на берегу величественного каньона.

    [​IMG]

    Низменность покрыта густым лесом, тянущимся на сколько хватает взгляда.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Нижняя часть стен Копорской крепости достигает 5 метров в толщину, высота стен - около 15 метров.

    [​IMG]

    Внутри каждой башни раньше располагались пять ярусов, на которых во время боя находился гарнизон. Нижние ярусы находились ниже уровня земли и были покрыты сферическими сводами. В одной из башен сохранилась лестница, ведущая в подземелье.

    [​IMG]

    Параллельность миров в Копорской крепости

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    На стену Копорской крепости можно попасть из наугольной башни. В некоторых местах эта стена всего в два кирпича толщиной. Высота этих стен доходит до 7,5 метров. К указанной высоте следует прибавить величину обрыва (до 30 метров).

    [​IMG]

    Одним словом, вниз лучше не смотреть,

    [​IMG]

    а лишь любоваться открывающейся со стен Копорской крепости панорамой Балтийского моря и лесистых холмов.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Наталь я, ой какие прекрасные фото Капорья получились! Обожаю там гулять ранней весной, когда земля под еще лысыми исполинскими деревьями все покрыта синими-синими цветами, названия которых я увы не знаю.
     
Загрузка...