1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

"Наши путешествия"

Тема в разделе "Путешествия, экскурсии", создана пользователем Дриада, 21.07.2006.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Наталь я, глядя на виды Изборска мурашки пробегают по коже, как будто там хранится тайна русской земли...
    И опять ухожу с темки, где ступaла Ваша "нога", обогатившись не только знаниями, но и гордостью за Россию ! Спасибо Вам, Наталь я [​IMG]!
     
  2. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Эльфея, у вас в области столько прелестных местечек, насыщенных историческими событиями! Почти любой населенный пункт имеет интересные предания. Перед Копорьем подышала загадочным воздухом села Гостилицы. :p

    Nika, когда любуешься Изборской долиной, есть ощущение полета, как бы расторяешься с окружающей тебя природой.

    Ивангородская крепость, заложенна в 1492 году великим князем Иваном III Васильевичем.

    [​IMG]

    В тревожное для Руси время эта крепость служила щитом русских земель, на протяжении более двух столетий являясь неприступным форпостом на их западной границе.

    [​IMG] [​IMG]

    Она стоит на крутых склонах Девичьей горы, в месте труднодоступном и живописном.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Гора с трех сторон омывается быстрой рекой Наровой, а с четвертой окружена глубоким оврагом.

    [​IMG]

    По другую сторону реки расположен Нарвский (Ливонский) замок. Это единственный в мире пример былых вражеских крепостей, стоящих друг против друга на расстоянии «полета стрелы»

    [​IMG]

    Во время Великой Отечественной войны Ивангородская крепость сильно пострадала. После захвата Ивангорода в крепости было устроено два концлагеря для военнопленных. Освобождение пришло 25 июля 1944 года. Перед отступлением немцы успели взорвать 6 угловых башен, тайник, большие участки стен и внутренние постройки крепости.

    [​IMG]

    Но крепость и сейчас поражает своей монументальностью и мощью.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Наталь я, повезло с погодой в день путешествия! Особенно понравились последний кадр с церквушечкой и Ливонский замок :D
     
  5. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Teona, только дошла до этой темки. Фото хорошие и тоже воспоминания нахлынули здорово :!: Datura, отвечу за Teona, , в пирамиду пускаю только в одну, покупается отдельный билет и вперед. Но там нечего смотреть просто Египет для меня мечта тогда недосигаемая со школы. Входите и идете по неширокому проходу в полный рост не развернутся, ступенек нет доски с поперечными перекладинами сначало в низ потом в вверх(если не ошибаюсь) растояние приличное. Входите в большую комнату и с справой стороны стоит мраморный саргофак просто пустой и открытый. Росписей на стенах нет просто пустая комната и тягосное впечатление. Японцы в углу пара читала какуюто книжку усиленно, может молились. Мужчине стало плохо с сердцем и как его от туда выносили не знаю. Есть еще музей в самом Каире, там и маски и мумии, но меня поразило такое убожество. Мумии просто в шкафу лежат типо наших старых со стеклянными дверями и полками в процедурных кабинетах в мед. учереждениях.
    Будет возможность сьездите в Фивы там есть что посмотреть.
     
  6. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ЮТА, но в Эрмитаже мумии тоже лежат в стеклянных ящиках :rolleyes: их так экспонируют. А Каирский музей, одно из богатейших мировых собраний (не самое, потому что французы и англичане успели утащить очень многое). В пирамиде та комната с саркофагом называется "погребальная камера" ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Эльфея, меня разочаровал Каирский музей, но это только мое мнение.
    Такое впечатление, что неуспели утащить Англичане и Французы, арабы распродали сами, а что не смогли продать поместили в музей :!:
     
  8. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    ЮТА, :porukam: я даже подозреваю что вещи из гробницы Тутанхамона не все , по крайней мере когда я в детстве смотрела выставку привезенную в Москву там было гораздо больше экспонатов. И еще ,в гробницы ходить - энергетически довольно опасно , хотя не многие над этим задумываются , это всетаки дом мертвых , и неподготовленному человеку потом сложно восстановиться. Я например заметила что на одной из сторон пирамиды Хеопса безумно болит голова.
    Наталь я, спасибо за прекрасную экскурсию - у Вас замечательно получается показать душу природы и построек - а это действительно талант.
     

  9. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    ЛЕРЦЯ, согласна, что ходить в гробницы не надо, может так совпало, наши дела пошли не очень :!:
     
  10. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    ЮТА, спасибо за ответ. Я тоже согласна, что туда лучше не ходить. А в жизни у вас все наладиться и пирамиды тут не при чем. :!:
     
  11. Annel

    Annel Завсегдатай

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    18
    Фото и видео:
    71
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Вот такой чудный дворик во французском городе Бон
    [​IMG]

    и еще вот такая красота...
    [​IMG]

    Из Дижона розы
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Annel, Если если мои глаза не ошибаются ...это что 40 роз всего 10 евро! :wideyed: :wideyed: :upal:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Флора, перепроизводство :D
     
  14. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    Annel, очень дворик понравился :D
     
  15. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Annel, очень красиво, вот бы там побывать! Розы очень дешевые. :D
     
Загрузка...