1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Не туристический Киев

Тема в разделе "Путешествия, экскурсии", создана пользователем ЛЕРЦЯ, 02.06.2009.

  1. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Ну и напоследок фотки синагоги . После того как в советское время в ней был кукольный театр , ее вернули верующим , отремонтировали , она перестала мелькать в официальных новостях и фотках . Здание красивое , только ручки у меня кривенькие :oops:

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    это вид на дворец Спорта
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    ЛЕРЦЯ, Какая красота, спасибо, уникальный город, кто там побывал, хочется вернуться снова..
     
  3. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    bulka, может вырвешься , в последнее воскресенье мая , день города :D
     

  4. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    ЛЕРЦЯ, Когда? некогда :( А Пирогово, там, где млин, и хатки, и там еще ярмарки бывают, далеко от Киева? Вот куда бы ..
     
  5. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    bulka, а в Пирогово я ездила прошлым летом, там чудесно! Такие колоритные персонажи играют на народных инструментах, а дети стреляли из луков. А изделия мастеров... Вспомнила, сама теперь хочу...
     
  6. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    Анна_2010, :porukam: А когда туда лучше ездить, и , главное, где оно? Хочется попасть :p
     
  7. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    bulka , мы не местные, но часто бывающие. Поэтому гостиницу заказываем в Москве, а экскурсии на месте. В Пирогово были впервые, поэтому не очень удачно попали в экскурсию. Народу было много, а времени... Поэтому бежали почти за автобусом. Но экскурсовод рассказывал, что туда и транспорт ходит, местные работники там не живут, а приезжают.
     
  8. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    bulka, это не далеко , это Киев , туда куча городского транспорта ходит. Захочешь приехать , напишешь в личку , я тебе помогу с недорогой гостиницей и всем остальным .
    Я раньше очень те места любила . Дело в том что это Фефания , по другую сторону от Пироговского музея , Свято Пантелеймоновский монастырь , а а рельеф местности полностью совпадал с Иерусалимским . Там куча святых источников , купель , невероятной красоты дубовый лес . Но пару лет назад , "новые украинцы" там хорошенько пошуршали , решив расчистить себе территорию , раскопали , вроде для очистки озера , что они там порубили , не знаю , но когда мы приехали и я увидела все развороченным , мне чуть плохо не стало , уезжала со слезами на глазах .
     

  9. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    Лера, спасибо. Дааа, расстроила , они всюду, все разрушают :x Все равно попаду в Пирогово, раз задумала :)
     
  10. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    В Киев лучше ехать сейчас, когда цветет сирень в Ботаническом саду. Виды обалденные. Как по мне, то в День Киева(последние выходные мая) город очень многолюден. Ходят сплошные толпы народа и оставляют кучи мусора. Лично я предпочитаю прогуливаться по городу в будний день. В Пирогово сама не была очень давно. Но знаю, что там каждые выходные проходят тематические дни: ткачихи, вышивальщицы, кузнеца. Должна быть интересная программа на Троицу. Со всеми народными обычаями. Ехать туда надо пораньше и брать обувь поудобнее. Главное, что бы дождя не было.
     
  11. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Ну на сирень , я уже парочку лет не хожу - почти как на день Киева , столпотворение , все вытоптано , народа куча , мусор конечно убирают ночью , но за день его столько набрасывают на лужайках ...
    bulka, , mira, в чем то права , в Пирогово и Мамаеву слободу ( похоже на Пирогово) лучше ехать в будний день , народа мало , но я не уверена , что там будут представления .Нужно посмотреть расписание на их сайте .
    Я тоже по паркам люблю бродить , когда там нет народа .
    А обувь без каблука , в прогулках по Киеву просто необходимость :D Живя возле Лавры и любя прогуливаться по ее территории , всегда с сочувствием смотрю на девушек и женщин , приехавших на экскурсию . Вся территория , это брусчатка и крутые спуски , да еще пещерные храмы - тапочки и еще раз тапочки :D иначе ногам оччеень плохо .
     
  12. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Вчера была на очередной выставке цветов . Все не щелкала , но кое какие фотки покажу .

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Мы были довольно рано , утром , народа не много , во первых это вторая платная выставка , а во вторых очень снизилось количество участников , по сравнению с прошлыми годами , выставка просто пустая . Не приехали многие хозяйства и большие фирмы , принимавшие участие в выставке , из года в год .

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Красивые мужичок и коняшка!
     
  15. hakuun

    hakuun Местный

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    710
    Фото и видео:
    93
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    275
    Регион:
    Донецкая область Украина
    ЛЕРЦЯ, спасибо за фото! Думал в этом году сходить, но наверное все таки не пойду, лишний раз не огорчаться...
    Ровно год назад власть вонзила нож в цветочный бизнес Украины, тогда я писал об этом. Это уже явно было видно в этом году на выставке Flower&Hortech, организаторы которой уже со следующего года постепенно переносят ее в Польшу...
    Плоды этого мы только начинаем пожинать. Меня очень огорчает, когда в Киеве закрываются цветочные ларьки а на их месте вырастают ларьки "Белорусское молоко"... *** Простите, последние два предложения не относятся к цветам. Nimfea
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Deli
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.921
  2. Valerija
    Ответов:
    225
    Просмотров:
    63.644
  3. Berezka
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    19.717