1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Не туристический Киев

Тема в разделе "Путешествия, экскурсии", создана пользователем ЛЕРЦЯ, 02.06.2009.

  1. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    hakuun, ну зачем так пессимистично? *** Все равно красиво. А на красоту не грех посмотреть. Мне вот в двойне приятны Лерочкины фотографии. У нас неделю дождь и температура скачет, как скаженная. А тут липота :rolleyes:


    Не относящееся к теме удалено. Nimfea
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    В выходные , с внучкой гуляли , ходили с ней к Золотым воротам . Поэтому , несколько фоток .

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    фонтан , расположен в Золотоворотском сквере , но из-за летнего кафе , не смогу показать всю прелесть этого места .
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Памятник Кота , находящегося рядом с Золотыми воротами , я в теме показывала , поэтому пропустим :D Памятник Ярославу Мудрому , разные ракурсы .

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    А это внутренняя часть Золотых ворот , вернее сами древние каменные стены , поскольку вся верхняя часть , это современная имитация , надстройка над древними стенами .

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    понятно , что решетки на воротах и все деревянные части , новые
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это церковь , наверху Золотоворотского комплекса

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  5. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Это здание , в начале ул. Ярославов вал , почему то называют "дом барона " , хотя оно было построено польским шляхтичем , промышленником Подгорским , а бароном был его третий (кажись) владелец . Дом всегда использовался как доходный , жилой дом . Однако все это ни сколько не умаляет его красоты , хотя здание уже 12 лет стоит пустым и Киевляне протестуют против его уничтожения .

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    это просто старый дом
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Очень красиво, Лер. А Золотые ворота вообще чудо. Я так люблю прикоснуться к таким стенам, а еще лучше прижаться. У меня всегда такое чувство, что эти страрые камни говорят.

    Внучка у тебя просто красавица :) . Чудный детеныш.
     
  7. АТ
    ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Лен, я вообще обожаю всякие старинные развалины :oops:
     
  8. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    ЛЕРЦЯ, спасибо огромное за фото золотых ворот!!! Так получилось, что мы как-то неудачно к ним приезжаем, то была реставрация и проход был закрыт и мы только смогли заглянуть сквозь решетку(всё равно фотографировали), а в прошлом году оставили их на последний вечер и опоздали, гуляли вокруг в сумерках. Очень люблю древнюю кладку, от неё веет такой мощью, что дух захватывает!
     

  9. В.И.К.А

    В.И.К.А Завсегдатай

    Регистрация:
    17.12.2010
    Сообщения:
    98
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Краснодарский край
    Полистала темку и душой отдохнула, а с другой стороны еще больше скучать начала :( Люблю я Киев, хоть и не киевлянка, но 9 лет там прожила. Не была всего 4 месяца, а уже такая тоска , что слезы сами по себе... Наверно только на расстоянии начинаешь понимать что такое родная сторона...
     
  10. Amazon

    Amazon Завсегдатай

    Регистрация:
    24.05.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    76
    Ботанческий сад!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Шикарная сирень! Спасибо!
     
  12. Amazon

    Amazon Завсегдатай

    Регистрация:
    24.05.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    76

  13. mira

    mira Местный

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    kiev
    Здравствуйте. На самом деле Киев очень даже туристический. Я сама киевлянка и очень люблю побродить по городу в поисках таких укромных местечек, как на первых страницах. Еще хочу как-нибудь записаться на тематические экскурсии по по интересным местам. Но очень тяжело спланировать выходные.
    Неделю назад закончилось Евро. Ездила туда почти на каждый матч. Хотя я сама футбол не очень смотрю. Было море позитива.
    В пятницу , после работы, ходила с подружкой в Пирогово, отмечали Ивана Купала. Это у нас музей под открытым небом. На следующий день не поехали, очень жарко.
    С мая по сентябрь в Ботаническом саду цветут розы. Разнообразные сорта и формы. Запах божественный.
     
  14. Шурочка

    Шурочка Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    398
    Фото и видео:
    198
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Я осуществила свою мечту и побывала в Киеве. Купили с сестрой билеты, забронировали по инету гостиницу и - четыре дня СЧАСТЬЯ!!!

    Мне ОЧЕНЬ понравился город. Обошли весь центр пешком. Очень хочу теперь приехать в ваш город-красавец весной, когда все цветет. Чтобы можно было увидеть красоту ваших парков и Ботсада.




    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Очень хочу, чтоб тема нашей Лерцы жила всегда. Жаль, что побывать в Киеве мне довелось только после ее смерти ...

    Расскажу немного о поездке в Киев осенью.
    Красивый и чудесный старинный город! Проходя по старым улицам чувствуется наша история. Древняя, очень древняя.
    Первое, что покажу, - это восстановленный памятник Княгине Ольге, Андрею Первозванному, Кириллу и Мефодию.
    На Михайловской площади.
    [​IMG]
    Сама Княгиня Ольга.
    Княгиня Ольга (ст.-слав. Ольга), в крещении Елена (ок. 890 — 11 июля 969) — княгиня, правила Киевской Русью после гибели мужа, князя Игоря Рюриковича с 945 до 962 года. Первая из русских правителей приняла христианство ещё до крещения Руси, первая русская святая.

    Спустя примерно 140 лет после её смерти древнерусский летописец так выразил отношение русских людей к первому правителю Киевской Руси, принявшему крещение:
    « Была она предвозвестницей христианской земле, как денница перед солнцем, как заря перед рассветом. Она ведь сияла, как луна в ночи; так и она светилась среди язычников, как жемчуг в грязи. »
    http://www.kievtown.net/rus/sights/princess_olga.html
    [​IMG]
    Ниже подпись.
    [​IMG]
    Андрей Первозванный
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кирилл и Мефодий
    [​IMG]

    [​IMG]

    Поставили комплекс в 1911 г, а снесли в 1919...
    Восстановлен в 1996 г.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nimfeika2009/view/499878/
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Deli
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.923
  2. Valerija
    Ответов:
    225
    Просмотров:
    63.649
  3. Berezka
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    19.721