1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

на определении Неизвестные "личности"

Тема в разделе "Определяем растения по фото", создана пользователем Совесть, 22.06.2017.

  1. АТ
    Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста опознать растения.
    1. IMG_2866.JPG Первое растение взошло у меня в горшке, в котором я сеяла лаванду. Но земля была не очень хорошего качества и у меня много чего взошло (кроме лаванды естественно), но там были опознаны всякие сорняки, которые растут у нас на улице. Это растение имеет симпатичные резные листья и я почему-то думаю что похоже оно на хризантему, поэтому пока что его не удалила. К сожалению поближе его сфотографировать не удалось, так как оно еще очень маленького размера и камера просто не берет новый листочек в фокусе, но свежие листочки имеют небольшой пушок.
    2.
    IMG_2873.JPG
    Это растение мне отдала мама моей подруги, не сказав про него ничего более, кроме как того, что в середине у него должны быть красные листья. Как видите выглядит оно не очень, очевидно я не создаю для него правильных условий. Всю весну оно простояло ни туда ни сюда, потом вроде стало из середины пускать новые листья и отсушивать старые. Надо его наверное пересадить и переставить на теневой подоконник. Однажды, когда я его обдирала от засохших листьев, я его нечаянно вытащила из земли и не помню чтоб там были корешки. Я расстроилась, что загубила его, и воткнула обратно на удачу. И оно вот уже который месяц пребывает в таком состоянии.
     

    Вложения:

    • IMG_2866.JPG
      IMG_2866.JPG
      Размер файла:
      272,1 КБ
      Просмотров:
      12
    • IMG_2874.JPG
      IMG_2874.JPG
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_2875.JPG
      IMG_2875.JPG
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      11
  2. Флиора

    Флиора Активист

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    1.354
    Симпатии:
    1.603
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Елена
    1 - мне напоминает полынь обыкновенную. Листья как и у хризантемы, если потереть, имеют запах. Запахи хризантемы и полыни немного схожи между собой.
     
  3. АТ
    Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    Мне всегда казалось что листья полыни имеют сероватый оттенок. Но вот погуглила и да, очень похоже на полынь=( приду домой потру листочек. Конечно, глупо было надеяться на то, что если другие всходы были сорняками, этот окажется хризантемой..=( Спасибо!
     

  4. Тать-Ян@

    Тать-Ян@ Активист

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    662
    Фото и видео:
    142
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.751
    Баллы:
    405
    Регион:
    Астраханская обл.
    - Хризантема тоже имеет специфический запашок.
     
  5. АТ
    Совесть

    Совесть Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2017
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    80
    У хризантемы немного другие всходы, насколько мне гугл показывает. Пока про полынь не написали, я очень надеялась что это все таки хризантема, потому как другого варианта у меня не было.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Здрасьти
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    626
  2. StrekozaV
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.884
  3. sedoyser
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.287
  4. Ukla
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.004
  5. SvetlanaBlabla
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.118