1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Неопознанная болезнь драцены

Тема в разделе "Определение вредителей и болезней", создана пользователем eta carinae, 08.10.2018.

  1. АТ
    eta carinae

    eta carinae Завсегдатай

    Регистрация:
    22.11.2015
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    57
    Регион:
    Казахстан Акмолинская обл. Астана
    Меня зовут:
    Настя
    Пожалуйста, помогите определить болезнь драцены. Раньше она была темно-зеленая, с ровным цветом листьев, теперь листья местами бледнеют и сохнут, как видно на фото (
    https://drive.google.com/folderview?id=114zLFPkrUm0xLHj3WoitS2-HSiEr_Off). В уходе на первый взгляд ничего не менялось.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 08.10.2018
  2. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.295
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @eta carinae, По всей вероятности клещ. Все указывает на него.
     
    eta carinae нравится это.
  3. АТ
    eta carinae

    eta carinae Завсегдатай

    Регистрация:
    22.11.2015
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    57
    Регион:
    Казахстан Акмолинская обл. Астана
    Меня зовут:
    Настя
    @Аликсия, Вы имеете в виду паутинного клеща?

    Я внимательно рассмотрела листья: клещиков нет, паутинок тоже вроде нет (хотя на фото видно, что листья как будто пыльные, может быть это такая паутинка).
     

  4. Валенсия Андревна

    Валенсия Андревна Местный

    Регистрация:
    25.09.2018
    Сообщения:
    420
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    225
    @eta carinae, я тоже думаю, что это поражение клещом. Видов клещей довольно много и не все из них вьют паутину. Главным отличительным признаком появления клещей будет: налет на нижней стороне листа. Налет может быть разного цвета, похож на обычную пыль или ржавчину. Также характерные точки от проколов говорят о наличии сосущего вредителя.
    От клеща поможет только теплый душ для листьев и не менее 3-4 обработок акарицидным препаратом.
     
    Аликсия и eta carinae нравится это.
Загрузка...