1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Непонятная болезнь физалиса, помогите определить

Тема в разделе "Определение вредителей и болезней", создана пользователем Foma, 11.06.2017.

  1. АТ
    Foma

    Foma Дебютант

    Регистрация:
    11.06.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Обнаружила в теплице физалис с пораженными листьями - с верху листа дырки, словно кислотой прожженные, снизу - белая и зеленая пена. С испугу отрезала ему макушку и выбросила. Через два дня на листьях остальных растениях физалиса начала появляться такая же ерунда. Может, кто сталкивался, что это? Перерыла весь интернет, ответа не нашла.
     

    Вложения:

  2. БабуляРимма

    БабуляРимма Завсегдатай

    Регистрация:
    03.06.2017
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    48
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    86
    Регион:
    Россия Кабардино-Балкария Прохладный
    Меня зовут:
    Римма
    Обработайте от вредителей. Я сейчас не вспомню название вредителя, но пена похожая на пенистую слюну - это личинки так откладывает вредитель.
     
  3. АТ
    Foma

    Foma Дебютант

    Регистрация:
    11.06.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо. Я тоже так решила, потому что дырки на листах в хаотичном порядке, поражены верхние, наружние листы и какие-то мошки вокруг вьются. Попробовала посыпать золой с табачной пылью, может, опрыскаю интавиром.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13.06.2017

  4. БабуляРимма

    БабуляРимма Завсегдатай

    Регистрация:
    03.06.2017
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    48
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    86
    Регион:
    Россия Кабардино-Балкария Прохладный
    Меня зовут:
    Римма
    Думаю, что лучше опрыскать интавиром.
     
Загрузка...