1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Нетрадиционные методы подкормки и полива.

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Тато, 28.04.2006.

  1. АТ
    Тато

    Тато Завсегдатай

    Регистрация:
    23.01.2006
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    г. Минск
    Тема о "Аквариумной , кремниевой, осмосной воде для полива, а так же методах смягчения воды" см. здесь http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/4824/
    Модератор Флора
    _____________



    Одна моя знакомая очень верила в тухлые рыбьи потроха. Она закопала их в горшок и несколько месяцев терпела неприятные запахи, зато потом( по ее рассказам) цветы просто взбуяли : таких огромных листьев и пышных цветов на них никогда раньше не было.
    Лично я люблю поливать свои розы оттаявшей с мяса кровью : и в отличие от удобрений результат виден сразу-листья растут огромные и красные.
    Интересно- у кого какие домашние рецепты?
     
  2. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Тато, я еще по бабушкиному рецепту скорлупки от яиц в воде настаиваю иногда, запах тоже не очень, но цветочкам вроде нравитя. И водичку от мяса тоже использовала с удовольствием (и от рыбы размороженной кстати тоже, она им еще больше нравилась), пока вегетарианкой не стала
     
  3. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Кошмар какой, неее, терпеть запахи тухлой рыбы я категорически не согласна.
    Из народных рецептов знаю только про спитую чайную заварку.
    Ещё знаю про настой на яичной скорлупе и ещё на куриных какашках. Сама ни один не применяла.
     

  4. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Точно кошмар, вот если ЭТО закопать в землю, оно ведь там гниет и фууу всякая гадость завестись может...мне плохо....
     
    Cvetomania нравится это.
  5. АТ
    Тато

    Тато Завсегдатай

    Регистрация:
    23.01.2006
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    г. Минск
    Очень интересно про скорлупки. А нельзя ли поподробнее-что там такое полезное и как его настаивать?
     
  6. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Про яичную скорлупу я тоже слышала, даже скажу больше: мне советовали это применять, и предупреждали о неприятном запахе, но я не пробовала пока сие средство.

    Тато, а фиг его знает, наверно заливаешь водой, оставляешь на некоторое время ( пока не запахнет :D ) и поливаешь.
    Так, мне уже интересно, пойду позырю, если яйца в доме есть, ща сделаю :mrgreen:


    Яйца есть, то есть были :)
    Три скорлупушки я залила 2-мя литрами воды, приблизительно.
    Завтра вечером понюхаю :mrgreen:
     
  7. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    Про яичную скорлупу я знаю следующее: мама моей подруги измельчала её до порошка и подсыпала в горшки с цветами. Зачем она это делала - убей, не помню, но цветы у неё всегда благоухали...
     
  8. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Девочки, 2 литра много по моему для скорлупок :D я где-то пол литра беру водички на 2-3 скорлупки, заливаю, стоит примерно дней 5 - ну, чтобы посильней получилось :D Запах кстати не такой уж и сильный, если на солнце не попадет, зато какая ботва потом!!! :chto-eto:
     

  9. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Тато, В яичной скорлупе полезный кальций :)

    Водой от мяса тоже поливала, пока в цветах мухи не завелись. с тех пор я перестала экспериментировать, уж лучше купить удобрение в бутылке, развести и полить.
     
  10. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Я использую яичную скорлупу для фукс - им очень нравится... Беру скорлупу от СЫРЫХ яиц, промываю хорошенько и толку в ступке до песка. (кофемолку не использую, потому что жалко, а так можно и в кофемолке) Посыпаю землю в горшках, можно добавлять при составлении субстрата. От кальция ветки становятся толще, ну и в целом растишка жиреет...
    А вот настаивать - не настаиваю, опять же из-за запаха... Но знаю точно, что в настое больше белка, а кальция меньше. Т.е. настой и перетертая скорлупа - это несколько разные удобрямсы...
     
  11. Шуршик

    Шуршик Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Сергиев Посад
    а если растолочь обычный кальцый из аптеки, развести водой и полить, может тоже пожирееют, как думаете? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Шуршик, неее, не покатит, форма для растений плохо усваиваемая.
     

  13. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Шуршик, мел можно... 1 чайную ложку в 5 литрах воды развести и взвесью полить...
     
  14. Шуршик

    Шуршик Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Сергиев Посад
    О! мелом попробую, а мел школьный или известь?
     
  15. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Хм... получается, сли размолоть скорлупу и ее же настоять, будет двойная польза, так чтоли?.. Так я теперь так и буду делать, молоть, настаивать, и потом это все в горшки с растениями!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BlackWhite
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    11.570