1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Нетрадиционные методы подкормки и полива.

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Тато, 28.04.2006.

  1. АТ
    Тато

    Тато Завсегдатай

    Регистрация:
    23.01.2006
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    г. Минск
    Про мух не знаю: мясная вода- мое любимое удобрение, но никто у меня не заводится и ничем не воняет. Может, потому что я ее развожу.
    По поводу скорлупок я вот что подумала-если их настаивать, чтобы кальций перешел в воду, то как химик скажу, что такое случится лет за сто, не меньше. А если ради остатков белка- так лучше само яйцо в воде разводить.
    Наверное, правильнее всего толочь и ложить в горшок. Но это же со временем целый горшок скорлупы насобирается. Это потом доставать? Или закапывать надо?
     
  2. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    А зачем так замарачиватся. Сейчас такой выбор удобрений, можно каждой растишке подобрать в отдельности и всем одновременно. Инструкция к каждому есть, разводи в нужной пропорции и вперед. Мне кажется их не глупые люди придумали, я пробовала и скорлупу и мясную воду, но поняла что лучше готовых удобрялок нет ничего(ИМХО).
     
  3. АТ
    Тато

    Тато Завсегдатай

    Регистрация:
    23.01.2006
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    г. Минск
    В готовых удобрениях обычно есть ограничения: поливать раз в определенный промежуток, а не то можно сжечь растение. Конечно же я ими тоже пользуюсь. Зато всем остальным можно поливать как угодно часто и вреда не будет, хоть каждый день.
     

  4. Ollga

    Ollga Завсегдатай

    Регистрация:
    26.02.2005
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    117
    Регион:
    Краснодар
    Я свои цветочки поливаю водой из аквариума. Им нравится! :)
     
  5. АТ
    Тато

    Тато Завсегдатай

    Регистрация:
    23.01.2006
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    г. Минск
    У меня тоже есть аквариум. Только у меня столько цветов, что мой Рыбастик не может производить столько воды. А вообще как часто ты ей поливаешь - как удобрение или каждый день?
     
  6. lion007

    lion007 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.08.2006
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Насчёт скорлупы, я делаю так. Развожу одну скорлупу на литор воды, потом отстаиваю в течении 3 дней (максимум 5). После этого удобрение начинает пахнуть и я поливаю растения. Им вроде нравится.
     
  7. Svetusya

    Svetusya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.04.2006
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Норильск
    lion007, а этим удобрением все цветы удобрять можно?
     
  8. Laska

    Laska Завсегдатай

    Регистрация:
    22.05.2006
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Кто-нибудь знает, как часто можно удобрять цветочки куриным пометом? И с другими удобрениями его (куриный помет) чередовать, или можно применять вместе? Заранее огромное спасибо! :oops:
     

  9. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Laska, думаю, что вместе не стоит. Мне нравится чередовать органику и минералку. Частота удобрений зависит от конкетного растения, достаточно раза в неделю - 10 дней, но повторюсь, тут все индивидуально.
     
  10. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Соня писала
    Соня, дык ржавчина - это именно то, что и необходимо! опилки или гвоздики - это альтернатива подкормкам железу, из-за его нехватки у растюх может развиться хлороз - пожелтеют и опадут листья. рекомендуют хелат железа (я подкармливала чем-то другим, но названия уже и не вспомню). хелат удобнее - он в жидком виде и в ампулах.
    кстати, nata nam советовала при посадке антуриумов в почву тоже гвоздиков добавлять. ;) и чем ржавее - тем лучше :mrgreen: серьезно!
    ПыСы. у меня дома антошка первый раз после покупки раскрыл цветок - ярко-розовый, блестючий. :mrgreen:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    Насчет гвоздей.
    Кроме того что они вносят, железо. Хотя научных трудов по этому вопросы, мне не встречалось, может это все таки из области народных средств.
    Есть еще один момет, вот это уже доказано наукой. Железо способно в небольшой степени менять электромагнитные поля земли. И если вашему растению, не подходит место, железо в почве, несколько смягчает это негативное влияние.
     
  12. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Полив цветов хлебной водой и чайной заваркой.

    никто не пробывал поливать хлебной водой свои цветочки?
     

  13. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    Юлёк, я слышала, что хлебной водой очень полезно волосы поливать :D
    А вот про цветы что-то в первый раз слышу.. :nda:
     
  14. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    бука, я вчера купила цветы, показываю маме,а она мне и говорит,что хорошо цветы поливать хлебной водой. они хорошо растут, типа пышные и все такое. сказала третью часть ржаного хлеба замачить в воде на ночь, утром-днем отжать и этой выжитой жидкостью поливать.и на этом она разговор закончила. вот мне теперь интересно кто-нибудь так делал? а про волосы я впервые слышу.
     
  15. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    да, я тоже только про волосы знаю
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. BlackWhite
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    11.585