1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Нетрадиционные методы подкормки и полива.

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Тато, 28.04.2006.

  1. Ленуся

    Ленуся Местный

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    1.141
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    260
    Здравствуйте! У меня тоже возник вопрос. Сразу оговорюсь, что когда я услышала эту информацию - была просто в шоке. Недавно мне сказали, что цветы любят кровь! :wideyed: Одна знакомая сказала, что она кровью с размороженного мяса поливает цветы и они начинают бысро расти и бурно цвести. Это может быть правдой??? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Может. Дело в том, что кровь - это белок. А в белке есть азот и микроэлементы. Вообщем, это подкормка органикой. Только не кому не советую так делать. Можно переборщить с концентрацией и все растения погибнут.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  3. lion007

    lion007 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.08.2006
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    А можете рассказать рецепты своих удобрений. Например скорлупу настаивать и т. п.
     

  4. caprice

    caprice Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Минск, РБ
    Полив цветов чайной заваркой

    Извиняюсь заранее, если пишу не в тот форум, но этот мне показался наиболее подходящим :rolleyes:


    Поливал ли кто-нибудь цветы чайной заваркой? Говорят, что мошки появляются от таких поливов. Не повредит ли?

    Моя знакомая часто льет остатки заварки и у нее такой красивый спацифиллум вырос, говорит, не знает, от заварки или нет, но не пропадает же :p
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Появляются,был такой опыт.Может попробывать заваркой без чаинок? Знакомая как поливает?
     
  6. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    caprice, заварка - она делает почву очень рыхлой и воздухопроницаемой. Это плюс.
    Но мошки появляются - это минус. Сладкой заваркой поливать нельзя категорически!!!

    Рыхлость земли можно достигнуть добавлением в смесь кокосового волокна, перлита и вермикулита. Но это всё денег стоит, в отличие от заварки.
     
  7. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Польза от заварки скорее не в рыхлости почвы,а в тех полезных веществах,которые в ней содержатся. Поэтому поливайте без самих чаинок и посмотрите,будут ли появляться мошки.
     
  8. Риттини

    Риттини Завсегдатай

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Москва
    Опытным путем выявлено, сингониум на кухне, в который регулярно выплескивается заварка(а если честно то и не только она) куда пышнее своего брата растущего в комнате. Черенки были взяты с одного растения и в остальном уход за ними одинаковый, так что какая-то польза в заварке есть, это факт. А от мошек у меня кусочки цедры в горшках лежат, вроде помогает.
     

  9. caprice

    caprice Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Минск, РБ
    Девочки, я про несладкую заварку спрашивала и без чаинок) А от сладкой мошки точно появляются, мне рассказывали)
    В общем, полила вчера свои цветы, целую кружку заварки сделала, но я разбавила ее на 2 литра воды)
     
  10. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    caprice, логически рассуждая,то если не заливать -мошек не должно быть.Они размножаются во влажной,долго не просыхающей почве. И обычная заварка не должна как-то особенно влиять на их количество.Будем ждать результатов полива!
     
  11. Берегиня

    Берегиня Местный

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    А разве не испитой заваркой поливают?
    Помоему испитая и разбавленая - это разные вещи...Или я неправа...
     
  12. ludmilka

    ludmilka Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Днепродзержинск, Украина
    Поливаю свои цветочки и испитой заваркой (с чаинками) и испитым кофе (читала, что очень хорошо для рыхлости почвы). Некоторые растения выживают только в рыхлой земле. С мошками борюсь поливая марганцовкой. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Облачко

    Облачко Завсегдатай

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Подмосковье
    Не вижу смысла сначала разводить мошек заваркой, а потом избавляться от них... Лучше поливать специальной подкормкой. От заварки появляется ещё специфичный запах, очень неприятный! :chipolino:
     
  14. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    А рыхлость почвы как получается от заварки? Она,как я понимаю,когда поливаете сверху скапливается? Чтобы сверху почва была рыхлой ее можно мульчировать.
     
  15. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно права. У меня в ход идет неиспользованная заварка или недопитый чай из кружки (кофе не практикую :rolleyes: ).
    Только главное правило, чтобы без мошек обойтись, лейте только жидкость! Никаких чаинок. И не переувлажняйте. :znachit:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. BlackWhite
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    11.617