1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Невозможное возможно

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Gyff, 21.06.2015.

  1. АТ
    Gyff

    Gyff Дебютант

    Регистрация:
    21.06.2015
    Сообщения:
    1
    Фото и видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    37
    Буду потихоньку заполнять тему. Меня зовут Инна, мне 21 год, проживаю в Сибири.
    Если в двух словах, люблю выращивать нестандартные растения из косточек.

    Сегодня расскажу о небольшом чуде.
    11 месяцев назад подруга привезла из Тайланда манго, плод съели, косточка осталась, забавы ради воткнула косточку прямо в землю в горшок, по высоте горшок оказался слишком низким и косточка торчала наз землей где то на 2 см (дальше будет фото на котором это видно), я решила что из это затеи ничего толкового не выйдет и задвинула горшок в самый дальний угол и благополучно об этом забыла. Через 2 недели вспомнила о нем и к моему удивлению из косточки проклюнулся росток, я стала поливать растение, спустя несколько дней проклюнулся второй росток. Всю суровую сибирскую зиму манго стоял на подоконнике и продолжал рост. На сегодняшний день в одном горшке проживают два ростка высотой чуть больше 20 см с большими листьями. Завтра планирую прикупить большой горшок и пересадить. Поливаю растение раз в 3-4 дня, квартира находится на солнечной стороне. С удовольствием послушаю ваши советы относительно этого растения.
     
    Последнее редактирование: 22.06.2015
    Тать-Ян@, A&S, Ланочка и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дмитрй
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    751
  2. Luckkk
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    865
  3. Sveta from Piter
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.189
  4. Борька
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3.369
  5. King Crimson
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    809