1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Низкая влажность воздуха

Тема в разделе "Нарушения агротехники", создана пользователем cyplenok, 05.07.2014.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 26.01.2016 в 01:51
  1. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @cyplenok, если горшок будет стоять на камнях, не касаясь воды - почему бы и нет.
    Но диаметр поддона должен быть намного больше диаметра горшка.
    Конечно сфотографируйте, если можно.
     
  2. АТ
    cyplenok

    cyplenok Завсегдатай

    Регистрация:
    20.08.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    57
    Регион:
    Москва, Бирюлево
    Я поняла, в чем идея. Не в том, чтобы поставить горшок в поддон с водой, а в том, чтобы вокруг цветов появилась микрозона повышенной влажности за счет испарения воды из этого поддона.
    "Но диаметр поддона должен быть намного больше диаметра горшка." = вот он ключевой момент.

    Я извиняюсь, что пропала. Просто очень много всего навалилось, еще и четырехногий питомец от нас ушел.

    В данный момент я опрыскиваю из пульверизатора где-то раз в три дня драцену, диффу и маранту. Или мою в душе. Молочай не прыскаю и поливаю реже, чем этих товарищей.

    Как только смогу интерьерно реализовать идею с поддоном, сфоткаю и выложу. Просто, реализовать это на практике оказалось не так просто, как кажется. Но я попробую что-нибудь придумать.

    По поводу повреждений - на молочае они все-так же есть, но новых не появляется. и на драценке тоже молодые листья разворачиваются целенькие. Так что, скорее всего, это было либо "от старости" (кто-то писал, что старые листья драцены могут терять товарный вид), либо от плохой влажности (низкой). Паразиты вряд ли бы пропали без обработки.
     
    prosvirnik и KozaNostra нравится это.
  3. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.133
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.975
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара

Загрузка...
Похожие темы
  1. Ejik
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    39.373
  2. Малинка
    Ответов:
    218
    Просмотров:
    47.713
Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 26.01.2016 в 01:51