1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

О диетах

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем Ириска, 02.04.2006.

  1. Светлана Пастухова

    Светлана Пастухова Активист

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    691
    Фото и видео:
    143
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.718
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Алтайский край Барнаул
    Меня зовут:
    Светлана
    Саяна, ну я так понимаю, что обычные и брать...я тоже не знаю обезжиренного сыра :)
     
  2. Саяна

    Саяна Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Красноярский край
    Светлана Пастухова, что ж... через пару недель (пройдут семейные праздники) сяду на эту диету. Обещаю отчитываться по полной программе :) Надеюсь, пара лишних кг уйдут безвозвратно. Но.. посмотрим.
     
  3. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    Саяна, удачи! Мне то же понравилась эта диета, когда будет овощной сезон посижу на ней :D
     

  4. Светлана Пастухова

    Светлана Пастухова Активист

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    691
    Фото и видео:
    143
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.718
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Алтайский край Барнаул
    Меня зовут:
    Светлана
    Саяна, интересно будет посмотреть, что получится :) Я к диетам отношусь очень...не очень ;) но похудеть было бы неплохо кг эдак на 8-10 :D Как-то стала налегать на сладкое, ну и результат...везде :!: :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Светлана Пастухова, меньше есть и больше двигаться! Мне только это 100% помогает! Весной на полтора месяца рот на замок и дома почти не сижу. К великому посту всегда это планирую, как-то в это время легко, наверное кто-то помогает! У меня на диеты силы-воли не хватает!
     
  6. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Возможно, имеются в виду мягкие сыры типа "Адыгейского" или творог?
    У нас на Украине он называется "сыр".
    Или же 5% относится к йогуртам.
     
  7. Светлана Пастухова

    Светлана Пастухова Активист

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    691
    Фото и видео:
    143
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.718
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Алтайский край Барнаул
    Меня зовут:
    Светлана
    Тать-Яна, этот рецепт и мне помогает :D В том и беда, что проболела всю зиму, соответственно, с движением сложно было...а со сладким наоборот ;) Несколько дней назад начала делать свой комплекс упражнений - ой-ой-ой :!: :!: Все болит :) Так что к весне разберусь, но с питанием тоже работать надо, распустилась я несколько :oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Светлана Пастухова, у меня зимой та же история! Килограмма 4 стабильно за зиму набираю, бОльшая часть в новогодние праздники. Сладкое обожаю, да и не сладкое тоже! Борюсь с этим весной. В другое время года пробовала несколько раз - бесполезно. Стимул нужен, весной это примерка летней одежды. Стимулирует так, что ого-го!
     

  9. Ірчик

    Ірчик Завсегдатай

    Регистрация:
    16.12.2008
    Сообщения:
    223
    Фото и видео:
    27
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Украина,г.Сарны
    Девочки,хочу поделится своей радостью-похудела на 5кг,правда около 2 вернулось,но меня и это радует,все-таки праздники были,да и вес у меня не очень большой!
     
  10. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    "Супер вкусная кабачковая диета! кушаем и худеем!

    Кабачковая диета

    Итак, как Вы уже догадались,основной овощь здесь кабачок. Это идеальный диетический продукт, в нем минимум калорий. Он быстро усваивается сам и помогает усвоению тяжелых продуктов (особенно белковых), легко переваривается, не вызывает аллергических реакций, сочетается с любыми видами мяса и овощей, полезен для сердца, повышает иммунитет и является отличным профилактическим средством от онкологических заболеваний. При этом кабачки легко готовить и просто растить.
    Кабачковая диета состоит из двух меню, которые надо чередовать 10 дней подряд.

    Меню №1

    1 завтрак:
    Запеканка из кабачков: средний кабачок (300-400 гр) натереть на крупной терке, добавить полстакана ржаной муки, яйцо, зелень, молотый перец, перемешать и выложить в форму. Запекать в духовке, перед подачей посыпать свежей зеленью. Объем завтрака – не более 250 мл.

    2 завтрак (через 2-3 часа):

    Овощной салат: в равных долях берем цукини, морковь, огурец, капусту, нарезаем соломкой и заправляем 125 гр нежирного кислого йогурта (без фруктов). Объем порции – 250 мл.

    Обед (через 2-3 часа):

    Первое - Протертый суп: в равнх долях взять цукини, морковь, болгарский перец, лук порей, порезать, залить кипятком, довести до кипения и варить 3-4 минуты под крышкой. После протереть овощи в блендере, добавить 1 ч. ложку оливкового масла или йогурта, посыпать зеленью. Порция – 100-150 гр.
    Второе- Индейка, приготовленная на гриле или на пару, посыпанная зеленью. Порция – 150-200 гр.

    Полдник (через 2-3 часа):

    Творожно-овощной салат: 200 гр молодого кабачка и 30 гр имбиря натереть на крупной терке, один болгарский перец нарезать кубиками, добавить чеснок, зелень, смешать с 200 гр творога (0%), заправить 50 гр йогурта. Порция – 250 мл.

    Ужин (через 2-3 часа):

    Кабачки, фаршированные овощами: молодые кабачки нарезать кружочками. Мелко нарезанные лук, морковь, болгарский перец и помидоры припустить под крышкой в собственном соку (не более 5 минут). На кружочки кабачков положить овощную смесь, сверху посыпать сыром и запекать в духовке до готовности. Порция – 250 мл.

    Меню №2

    1 завтрак:

    Кабачковые оладьи: средний кабачок (300-400 гр) натереть на крупной терке, добавить полстакана ржаной муки, яйцо, немного соли, фруктозы, 1 ст. ложку растительного масла. Все перемешать и смесь выкладывать столовой ложкой на раскаленную сухую сковородку и быстро переворачивать. Объем завтрака – не более 250 мл.

    2 завтрак (через 2-3 часа):

    Овощной салат: один молодой средний цукини нарезать соломкой, заправить растительным маслом, добавить зелень и сок лимона. Порция – 250 мл.

    Обед (через 2-3 часа):

    Рыба (200 гр), запеченная с луком, кабачками и морковью в фольге. Овощи до запекания нарезать кружочками или кубиками. Порция – 250 мл.

    Полдник (через 2-3 часа):

    Творожно-йогуртовая смесь с кабачковой икрой: равное количество нарезанных кабачков, моркови, лука и болгарского перца быстро потушить в своем соку (не более 5 минут). Полученную смесь измельчить в блендере (или протереть через сито), добавить 50 гр творога и 50 гр йогурта. Все перемешать. Порция – 250 мл.

    Ужин (через 2-3 часа):

    Кабачки с гречкой и грибами: это блюдо очень вкусное, оно без сомнений понравится всей семье, поэтому приготовьте по больше. Ингредиенты можно добавлять в том количестве, какое захотите, единственная оговорка – гречки должно быть в 2 раза больше, чем грибов. По отдельности отварите гречку и грибы, перемешайте их и заправьте оливковым маслом. Цукини нарежьте кружочками и быстро поджарьте на большим огне с двух сторон. При подаче в цент тарелки выложить кашу с грибами, по краям выложить кабачки, все посыпать зеленью. Ваша порция – 250 мл.
    Каждый день выпивайте по 2 литра жидкости, включая напиток «Гидромель» (сок целого лимона, 200 мл воды и 1 ч. ложка меда), а так же съедайте по 2 ч. ложки растительного масла. За 10 дней можно легко сбросить до 4 кг, возрастных ограничений здесь нет."
     
  11. Tobasco

    Tobasco Местный

    Регистрация:
    25.08.2007
    Сообщения:
    783
    Фото и видео:
    238
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва