1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Облагораживаем свой край

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем lucaci, 19.03.2010.

  1. АТ
    lucaci

    lucaci Местный

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    180
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    230
    Регион:
    Lod-Israel
    Деревья способные пробить сжатую гальку

    Ситуация такая.Вот фото где на разделителе дороги напротив моево дома сосед лет 7 назад посадил эвкалипты..поливал их каждый день из шланга-и больше чем на фото они уже не растут.
    Когда я хотел посадить кое-что оказалось что там песка меньше чем пол метра а дальше идет сжатая галька,камень,такой как применяетса у нас на железной дороге.Мне пришлось ломом час пробивать её чтобы для корня было место.В результате посадил пальму и арокарию..Арокария не выжила(посадил в плохо сезон-август,самая жара).Теперь вопрос способно ли какое-либо дерево пробить корнями камень или корень пойдет по бокам в земле а не вниз??От арокарии осталась яма которую я так долго рыл,хочется посадить чтоб наверняка выросло высокое дерево.
    [​IMG]


    Есть неподалеку эвкалиптовый лес,может взять черенок??Мою пальма такая маленькая даже не видно..
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    lucaci, ну конечно, галька ж для дорожной подушки подстилается.

    Вопрос конечно сложный, есть такой нюанс: наверное 80% пользователей форума живут в совершенно ином климатическом поясе и эвкалипта то в глаза не видели, разве что в ботанических садах.

    Ну а если соседские эвкалипты растут, то и вы посадите их же. Будут с соседскими соседствовать :)
     
    gal.xorkowa нравится это.
  3. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    lucaci, Если помнится -галька ,основной состав кальций .А при избытке кальция в почве в целом замедляется рост растения . Кстати для пересадки араукарии используют только разросшиеся экземпляры, поскольку араукария плохо переносит саму пересадку. Думаю именно поэтому она у Вас и не выжила! :cry:


    Скорее подойдут горные виды растений,которым больше подходит слабощелочная среда обитания,плюс растения должны быть засухоустойчивы и вечнозелеными. Подойдут пирамидальные растения -кипарисовики, можжевельники. Можно использовать и стелющиеся разновидности.МОЖЖЕВЕЛЬНИК (JUNIPERUS) сем. Кипарисовые,Микробиота перекрестнопарная — Microbiota decussat(неглубокая посадка),кипарисовик.Посмотрите конкретнее здесь

    http://www.land.zp.ua/?go=news&nomid=18&news_id=149
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  4. АТ
    lucaci

    lucaci Местный

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    180
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    230
    Регион:
    Lod-Israel
    Пока ничего не посадил.Но думаю к следущей весне какой-нибудь куст посадить так как в близи этих эвкалиптов несколько раз прорывало трубу на тротуаре,я подумал может там специально так сделали чтобы не сажали мощных деревьев,может это корни эвкалипта трубы испортили..
     
  5. АТ
    lucaci

    lucaci Местный

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    180
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    230
    Регион:
    Lod-Israel
    Хочу поделится опытом посадок сосен кипарисов и других деревьев в Израиле.Традиционно деревья у нас сажают вконце января начале февраля в еврейский месяц Шват после достаточного количества осадков.В этот раз я поехал на место посадок которые организовал Еврейский национальный фонд где каждый может придти получить саженец и лично внести вклад в озеленение страны.Вот видео которое я снял.Отмечу специальную защиту для тех деревьев которые менее приспособленны к жаркому и сухому климату,посмотрите как их укрывают от солнца первые годы.
    http://www.youtube.com/watch?v=I2P24aB75sc
     
    gal.xorkowa нравится это.
Загрузка...