1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Обриета ( AUBRIETA )

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем willi, 20.03.2012.

  1. Војин

    Војин Активист

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    2.968
    Фото и видео:
    5.115
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    66.815
    Баллы:
    465
    Регион:
    Югославия Воеводина Нови-Сад
    [​IMG]
    Аубреция в саду
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. поклонница цветов

    поклонница цветов Местный

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    29
    Фото и видео:
    31
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    534
    Баллы:
    155
    Никогда не садила это растение, но фото в интернете покорили ! Посеяла 12 декабря на пробу штук 50, (благо 400 семян в пакете) выжило только 2 пока после пикировки и те блеклые и дохлые , очень трудное растение для меня:( , может не изучила пока до конца, сегодня посеяла вторую партию , эксперементирую, хорошо семян много в пакете:)

    кстати всхожесть 100%
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2015
    Lantana нравится это.
  3. Милава

    Милава Местный

    Регистрация:
    01.12.2013
    Сообщения:
    217
    Фото и видео:
    64
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    200
    Регион:
    Тамбовская область
    @ПОКЛОННИЦА ЦВЕТОВ, я в прошлом году все-таки вырастила обриету и надеюсь, что весной она выйдет из-под снега. до этого несколько лет попытки были безуспешными. Я учла то, что обриета практически не переносит пересадки и так как в открытом грунте я ее теряла (она просто не всходила или я место теряла, где сеяла) посеяла в торфяные горшочки, а потом перенесла их в цветник, когда уже растюшки были достаточно взрослыми. Потом никакого особенного ухода. Только сеяла я где-то в марте
     

  4. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    Вот и у меня ждут семена, и теперь прямо в растеряна:confused:. Так же написано что можно сеять прямо в грунт. Почитала темку и засомневалась теперь. Тоже попробовать в таблетки посадить?
     
  5. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    @Lantana, в грунт можно, но лучше сразу на постоянное место. Если семян у вас много, можете поэкспериментировать с разными способами посева.
     
    Милава и Lantana нравится это.
  6. марта134

    марта134 Активист

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    150
    Фото и видео:
    73
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    300
    Регион:
    Херсон
    Меня зовут:
    Оксана
    Моя обриетта была посеяна еще в ноябре. Взошла неплохо. Но вот потом оооочень медленно росла , периодически теряя в количестве. Я правда грешу на залив и зиму. По моим наблюдениям пикировка только на пользу. Так это при всем при том что я никогда с комом не пикирую, все очищаю. При приближении весны чуть живее в рост пошла, сидят оставшиеся в живых 5 штук в торфотаблетках. Были бледненькие, когда на ярком солнце стояли, унесла где рассеянный свет-позеленели новые листики. Как по мне-растение нудное. Их ровесницы пеларгонии уже на"человека" похожи , а на этих без слез не глянешь. Я тоже планировала их на балконе выращивать.
     
    Последнее редактирование: 25.02.2015
    поклонница цветов нравится это.
  7. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    Расскажу о своем опыте выращивания обриеты. Сеяла семена на рассаду в ОГ в конце аплеля (под пленку) Взошли хорошо и достаточно быстро развивались. Где то в конце мая пересадила кустики на постоянные места. Пересадку перенесли относительно нормально, единственное пришлось притенять пока не укоренились. К концу лета действительно зацвели, но очень и очень скудно, буквально пару цветочков на куст. По весне резко пошли в рост и в мае радовали меня очень обильным цветением! К осени цветение повторилось, но опять очень скудно! К сожалению вторую зиму не перенесли (было очень мало снега и постоянно поливал дождь, в результате чего все покрылось ледяной коркой). В Этом году буду сеять повторно, но уже два разных цвета. Прикладываю два фото: 1) в год посадки, где то в середине лета 2) на второй год в мае. IMG_0374.JPG IMG_1866.JPG
     
    Лёзковский, simkakat, olgaved и 7 другим нравится это.
  8. olgaved

    olgaved Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    42
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Девочки, кому интересно, делюсь собственным опытом посадки. Беру плошку, сажаю поверхностно, не заглубляя, закрываю плошку, типа теплички, ставлю в телое место. В плошке растут, пока не окрепнут. Можно выставить в открытый грунт. Как окрепнут, не разделяя, переваливаю на постоянное место. В этом случае 100% приживляемость.
     
    Лёзковский и Morana нравится это.

  9. Alina Pazauc

    Alina Pazauc Дебютант

    Регистрация:
    07.09.2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    У меня уже лет пять на даче растет. Высеивала польские семена в стаканчики. Потом в грунт.цветет бесподобно. Обращают внимания все. Из сложных моментов для меня лишь один: после цветения надо подстригать и рассаживать разросшие шапки. У меня приживаются меньше половины. Ну а те что выживают шикарные
     
    Лёзковский нравится это.
  10. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2020
Загрузка...
Похожие темы
  1. marina_s
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    937