1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Обсуждаем кино.

Тема в разделе "Книги, кино, поэзия", создана пользователем Мейлуте, 21.12.2005.

  1. АТ
    Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Поняла, что среди нас есть и любители кино. Давайте обмениваться мненями и советами о просмотренных фильмах или сериалах. С 24 декабря в кинотеатрах начинаются Хроники Нарнии, судя по рекламе должен быть зрелищным. Но как я успела убедиться, сильно разрекламированные фильмы, как правило слабоваты, напр. Ночной дозор, Турецкий гамбит. Сама не читала, но говорят книги гораздо интересней. Всем советую сходить посмотреть Кин-Конга, вместе с детьми.
     
  2. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    Мейлуте, в кинотеатры не хожу уже давно, смотрю только dvd и телек. В данный момент смотрю "мастер и маргариту". Экранизация мне нравиться, довольно близко к тексту и дух Булгакова присутствует. Кто еще смотрит Булгакова?
     
  3. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Мне кажется,все смотрят.Независимо оттого читали книгу или нет.
    А насчет кинотеатра...дочке всего два года,а бабушки-дедушки за 400 км,так что.Ждем новогодних каникул,когда доченька у бабушки на неделю останется,тогда и сходим.
     

  4. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Мейлуте, эх я бы с удовольствием пошла бы в кино на Нарнию, только блин финансовый кризис, связанный с покупкой стиральной машинки. Хотя мож ещё соберусь. А ты пойдёшь? Что б уж точно знать стоит ли тратить деньги.

    Вообще на большом экране фильм смотрится совсем иначе, чем на экране монитора. Вот помню в таком восторге была после просмотра второй матрицы. А потом по телеку посмотрела - Бе-ее, гадость какая-то.

    А чем тебе ночной дозор не понра? Мне например очень понравился - единственно иногда непонятно что происходит - зато стимул книгу прочитать.

    А турецкий гамбит мне тоже непонра - снято конечно красиво, но нереально красиво. Не верю. А главная героиня так вообще дура-дурой... (это я о персонаже, а не об актрисе).

    А вообще очень люблю "Унесённые ветром". Уже заказала на 8 марта - подарочное издание на 2-х двд.

    Фильмы я запоминаю в основном по актёрам. И субъективна в оценке фильма, если там играет любимый актёр/актриса.

    Люблю Николаса Кейджа:
    "Скала" (классный боевичок)
    "Город ангелов" (фильм не новый, но я только недавно посмотрела и мне безумно понра, рекомендую всем посмотреть. Это романтическая мелодрама. Смотреть лучше всего вечером с любимым человеком.)

    Люблю Киану Ривза:
    "Матрица" ч.1
    "Скорость" (боевик)
    "Адвокат дьявола" (классное кино, затрудняюсь с определением жанра - мелодрама наверное)
    "Сладкий ноябрь" (мелодрама)
    В двух последних фильмах также снимается нежно любимая мною актриса - Шарлиз Терон.
    Кстати кто-то смотрел её новый фильм - "Аэон Флакс"?
    Мне в принципе понра, смотреть было интересно, хотя в сюжете не все концы с концами сходятся.

    А вообще мне ещё понравились фильмы:

    Комедии:
    "дневник принцессы" ч.1-2 (забавная романтическая комедия, подходит для просмотра семьёй)
    "чумовая пятница" (комедия, скачала себе саундтрек)
    "от 180 и выше" (русская, немного туповато, но смешно)

    Из анимации -
    "корпорация монстров"
    "шрек"

    Триллеры -
    "основной инстинкт" (классика жанра, нельзя не посмотреть)
    "дикость" (крайне запутанный сюжет, неожиданная развязка, смотреть клоны (дикость-2-3) не так интересно, начинаешь предугадывать, что будет дальше)
    "готика" (просто понра)
    "пункт назначения" (это точно стоит посмотреть, даже если и не любите триллеров - супер фильм, вторая часть тоже интересная)

    Люблю посмотреть мюзиклы:
    "кабаре" (старый фильм, но отнюдь не утративший своего очарования - это надо обязательно увидеть)
    "мулен руж" (очень хороший фильм с Николь кидман и эваном макгрегором, который оби-вана играл в ЗВ)
    "чикаго" (можно посмотреть)
    "призрак оперы", "нотр-дам" - это больше на любителя, там не столько смотреть, сколько музыку слушать.

    А ещё мне очень нравится фильм "шоу-гёлз", но он не для семейного просмотра :oops: Но хорррооош :!:

    Уфф, кажется все свои самые любимые написала - хотя потом наверняка что-нибудь ещё вспомню.
     
  5. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Кинг конг действительно впечатлил, но видимо режиссер разучился снимать которкие фильмы... надо уж было делать ему трилогию по типу властелина колец. Скажу к концу третьего часа просмотра ТАК ДОСТАЛ этот кинг конг, что все только и ждали, когда же его наконец застрелят.

    На нарнию обязательно! Как только ангина от меня останет. Как раз сегодня мы собирались идти, но я свалилась с температурой.

    Shadow, шоу герлз - действительно хорошее кино :) мне тоже очень понравился
     
  6. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    УУУУУ хочу Кинг-Конга посмотреть, в нашу "деревню" обещали только в субботу привезти, а на Нарнию пойду 7 января в Москве, хочу в хорошем кинотеатре посмотреть, еще хочу уже поскорей Дневной дозор поглядеть(люблю Лукьяненко), ночной дозор мне понравился, тем более смотрела в хорошем кинотеатре.
    Призрак оперы посмотрела в отпуске, пошла в кино от тоски, была в полном восторге.
     
  7. АТ
    Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Marka, да затянуто изрядно.Shadow, на нарнии пойду обязательно, напишу отзыв. Ночной дозор не то что бы НЕ понравился, а я просто ожидала гораздо большего от самого сюжета. О спецэффектах не говорю- все классно. Говорят Дневной лучше- посмотрим. "Адвокат дьявола"- это мистический триллер - мой любимый жанр. Очень понравился "Побег" наш фильм недавно вышел на ДВД (не оторвешся). Призрак оперы и Нотр-дам смотрели в кинотеат. с подругами-ревели все- понравился. Я на работе сейчас, так не могу вспомнить, что именно посоветовать, но обращайтесь у меня более 150 дисков ДВД. Обажаю мультики Шрек, Алеша Попович и тугарин змей (скоро 2 часть), Морская братва, Король лев, Карлик Нос и т.д.
     
  8. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Ну народ, ну так не честно. Я вон какой развёрнутый отзыв накатала. Все свои cd/dvd пересмотрела, чтобы написать самые лучшие, самые любимые фильмы, которые я советую всем посмотреть.
    А вы????

    "Аэон Флакс" я так поняла никто не смотрел?

    Дневной дозор я тож хочу в кинотеатре, у нас уже анонс висит - с 1 по 18 января будут показывать. Типа - первый фильм в новом году.
     

  9. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Shadow, "Аэон Флакс" мне пообещали на выходные дать посмотреть, так что потом поделюсь впечатлениями. "Побег" мне не понравился, смотрела на перемотке, так же не в восторге осталась от фильма "Мужской сезон". С удовольствием посмотрела 4-го Гарри Потера, смотрю по Рен-Тв сериал Солдаты, хохочем всей семьей. :)
     
  10. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Shadow, я смотрела, конечно я не кинокритк но по-моему это полное г.
     
  11. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Marka, сурово ты.
    Я например с интересом просмотрела, хотя сюжет конечно никакой критики не выдерживает - не очень логичный.

    А давайте тогда уж писать и про то какие новые фильмы совсем не понравились - чтобы другие время не тратили. Хотя это конечно очень субъективно.

    Мне вот не понравился "Александр" - вторая половина фильма скукотища, заснуть можно.
    "Легенда зорро" не понравилась, мало логики, туповато. Но думаю, что детям понравится.
    "Автостопом по галактике" - уже не помню чем не понравилось, шутки глупые.
     
  12. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    А вот ещё забыла в понравившихся один из любимых фильмов.
    "КАК ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ПАРНЯ ЗА 10 ДНЕЙ"
    Смотрела раз 5 - хохотала. С каждым просмотром обнаруживаешь новые грани юмора. С удовольствием ещё раз 10 посмотрю.
     

  13. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Полностью с тобой согласна,Shaow,по поводу всех перечисленных тобой фильмов.Хотя "Как отделаться..."мужскому населению не очень нравится.Видимо они понимают,что женщины гораздо умнее и хитрее. :twisted:
     
  14. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    V&V, а моему МЧ очень понравился.
     
  15. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Кинг Конг мне понравился, правда меня насмешил эпизод, когда большой мощный обезьян махался с (вроде бы) тиранозаврами... прям Джеки Чан :D
    Фильм конечно дли-иииииинный, но я не заметила, как-то время быстро прошло. Только когда из кинотеатра выходили, посмотрела на часы, и удивилась.
    А возмутило меня в Кинг Конге, по сюжету, что люди сами притащили гигантскую обезьяну в город, а потом возмущённо бегали ( и летали ) за ней, и усиленно пытались укокошить... а чего они ждали от такого гиганта, что он будет сидеть и блох у себя вылавливать??
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Сливун
    Ответов:
    100
    Просмотров:
    84.866