1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Обсуждаем кино.

Тема в разделе "Книги, кино, поэзия", создана пользователем Мейлуте, 21.12.2005.

  1. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Marka, ну вот.. Теперь в меня забралось шило и сверлит меня изнутри.... А у нас НАрния тока в четверг начинается! А На Поттера я, наверное, не попадаю....
    Vik, спокуха! Я еду к вам! В Москву родимую!!! Тока хоть бы все в порядке было и поездка, как всегда не сорвалась или прошла неудачно... :? ... Билетик у нас на вылет 4января. ЛЮДИ!!! До какого точно чила идет ПОТТЕР В МОСКВЕ??????? БЕЗУМНО ХАЧУ УСПЕТЬ! ИДЕТ ЛИ ОН ДО 5-6 января в кинотеатрах Москвы????
    Shadow, Все три названные тобою фильмы - не отечественные.
    Сумасшедшая деревня: Не помню точно кто там играет, но актеры известные.
    Сюжет. Он - писатель. Она - домохозяйка. Вместе они - муж и жена. Он получает новый контракт (или что-то вроде того). И они решают купить дом на Рэдбад. Это отдаленное местечко, никто его не знает. Предполагалось, что у Него там, на природе, где поют птички, зеленеют деревья, шумят пруды, будет вдохновение, и он напишет массу новых книг. Они рещили начать новую жизнь.
    И вот, значит, они едут на крутой тачке на Рэдбад в пустой двухэтажный дом. По дороге встречают дальнобойщиков, которые везли им же мебель на тот самый Рэдбад и едут себе дальше. Приезжают домой. Первый вопрос, который посетил ЕЕ: "как скоро сюда доедет скорая помощь?".
    Дальнобойщики заблудились, чуть не убилимсь на старом мосту, поговорили с психом... Диалог был интересный:
    -Эй, Мак, как проехать на Рэдбад? - спросил один из дальнобойщиков психа, сидящего возле дома. На что тот нудным таким голосом отвечает:
    -Как ты узнал, что меня зовут Мак?
    -Догадался.
    -Вот и догадайся, как проехать на Рэдбад.
    Дальнобойщики психанули и поехали дальше.
    А ОНИ спят на полу. Жрать нечего.
    Снова дальнобойщики.
    Приезжают снова к психу, намотали круг.
    -Эй, Мак, как нам проехать на Рэдбад?
    -Вы можете поехать назад, там свернуть на развилке... Или можете поехать прямо и сэкономить кучу времени...
    Не успел он эту фразу донудить, как водитель грузовика газонул и умчался вперед. А Мак-таки закончил свою фразу:
    -Но на Вашем месте я бы этого не делал.
    Значит, там будет падающий мост. Затем возмущенные крики Его, чего они опазадали. Затем Водитель "научит" Его стул (Энди) плавать в пруду... Затем им дома установят телефон, который не работает без монеток, затем она найдет у себя в саду труп, затем за похороны тела известного человека с низ потребуют 2500 баксов... Затем, выкопав труп, его вернут обратно... затем шерифф утопит машину, затем они подеруться в городе, затем они купят пса, который убежит и появится только весной и снова убежит, затем они вылетят на машине с горы, он поломает себе руку. Затем у них будет бешенный почтальон, который имеет весьма странный способ доставки почты, затем, запланировав в неплохом Бунгало ужин, он наестся вкуснющих "бараньих шариков", а когда узнает, что под этим названием крылось "бараньи яйца", то отдаст унитазу все, что съел... Ну вообщем, и многое, многое другое, безумное...

    Не знаю, как кому, а мне фильм очень нравится! Главное в нем - хороший перевод. У меня на касете отличный перевод, смешной. А бывает иначе. Можно разочароваться :(

    Эволюция. Ну кто не знет "эволюцию"? Играет там один из моих "любимчиков" - Д. Духовны (известный всем по фильму "секретные материалы" и еще негр... Как его зовут, не помню :( Дуэт фильма: негр и белый, как положено.
    Сюжет дурацкий: на землю прилетает метеорит, на нем развиваются какие-то твари... Которые впоследствие выселят людей с планеты. .. Но все могут спасти НЕГР И БЕЛЫЙ! И спасают мир они Хэд Энд Шолдерсом!... Вообщем, фильм прикольный. Вся интересность его - в юморе и известных актерах. И пара-тройка спецэффектов, которые отлично на телике смотряться (например, летающий дракончик)...

    Ка-пекс: ооооо... Эт мистика... В главные роли: Кевин Спейси, Джефф Бриджес. Режиссер: Йен Софтли.
    Сюжет:
    Человек значит по имени Прот появляется на земле с лучом света и утверждает, что он - с планеты Ка-пекс. И там все гораздо лучше, чем здесь... Его садют в сумасшедший дом. Но он не сопротивляется. Он всем доказывает, что он с другой планеты и что он знает, когда отправится назад. Там он знакомится с людьми и исцеляет их, уверяя их самих, что они - абсолютно здоровы. "Они здоровы. Они просто поняли..."
    Прот на протяжении всего фильма почему-то страшно боится воды... Но доктор Пауэлл начинает сомневаться в том, что его пациент на самом деле болен...
    В конце Прот говорит о том, что должен уходить обратно на Ка-пекс. Ему говорят, что это невозможно, что он болен... Он улыбается и спрашивает больных дома, кто хочет с ним. Все хотели. И все кричали: "Я! Возьми с собой меня!" И только одна молчала. Она была нема.
    И вот он исчез... Был лучик света, и он исчез. И никого с собой не взял. А потом все хватились маленькую Немую. Ее не было. Но она толи нарисовала, толи написала о том, что она ушла с ним...
    Трудно объяснить все то, что было вложено в фильм. Но этот фильм уж точно на любителя.
    П.С. Вот так-то.
     
  2. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    BlackWhite, ой, ты так красочно рассказала - читала как будто фильм смотрела.

    Про перевод - это да. Хороший перевод многого стоит. К сожалению не могу сейчас найти хорошего перевода фильмов 5-10 летней давности. Очень хотела найти "скорость", "пункт назначения", "один дома" 1-2. Не смогла(((
    В нашем городе даже с современными фильмами иногда беда: то левая озвучка на 2 голоса (причём женский голос мне ужасно не нравится), то вообще запись из кинозала с ужасным качеством, гоготом зрителей и тенями пробирающихся к выходу.
     
  3. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    На счет зрителей, бегающих по залу - то да! Представляешь, смотрю "Влателин колец1", ничего не подозреваю... Вдруг почти на весь экран вырастает силуэт со стаканом колы в руках и говорит: "Я в туалет. Тебе чего-то купить?". :D
     

  4. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    BlackWhite, да уж - представляю твоё впечатление от фильма :D
     
  5. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Самое наилучшее :D
     
  6. АТ
    Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Shadow, может быть резковато выразилась, но фильм здесь, по ходу не понравился только мне. Я думаю может пересмотреть. Может я что-то упустила. Наверное я ждала от этого фильма такого же восторга как от Гарри Потера. Я все ждала, ждала когда же начнется что-то захватывающее, а когда фильм закончился, я аж опешила. Сюжет, ну это просто рассказ какой-то про детей. Лев был какой-то неестественно нарисованный.Был целый зал народа, мы ходили втроем с подругами, ни одной из нас он не понравился. И отзывы других людей, выходящих из зала слышала -ну-у-у, детям посмотреть можно.
     
  7. АТ
    Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Shadow, Ка-Пекс, действительно, на любителя. Но если говорить про что он- наверное опять-таки про доброту людскую. Про то, что если власть имущие чего-то не понимают или не принимают, то стараются оградить себя от этого и не важно каким путем. Мне фильм понравился, но смотреть его лучше в одиночестве. После него задумываешся о некоторых вещах. Жанр этого фильма скорее всего фонтастика.
     
  8. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    У нас Гарри Поттер начинается 12 января, постараюсь дотерпеть и не посмотреть двд-шку :mrgreen: А 2 января иду на новый "Дозор" (а потом в сауну, но это не по теме :D )
     

  9. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Девчата "Автостопом по галактике" ругали. А мне понравилось. Вообще, после просмотра фильма муж вынес вердикт - как, говорит, обкуриться надо и чем, чтобы такое снять! Фильма действительно идиотский, но, блин, очень уж жизненный. Я в этом убедилась почти сразу после просмотра. Нет, жизненный - это не то слово. Реального там ничего нет, это аллегория, гротеск, но на нашу жизнь:
    -депрессивный робот, после разговора с которым другой робот покончил жизнь самоубийством (среди нас много нытиков, которые своими причитаниями способны надолго лишить нас хорошего настроения)
    -люди, которые строят планеты ("За норвежские фъорды я даже получил премию"!)
    -мыши, которые заказали строительство Земли, чтобы провести важный эксперимент (согласитесь, это очень неожиданный взгляд на сотворение мира. ТАК вы никогда еще не думали!)
    -люди с супер-продвинутой планеты создали суперкомпьютер, чтобы он ответил им на вопрос: " в чем смысл жизни и вообще?". Компьютер думал несколько миллионов что-ли лет и ответил 46 (или близкое число). А когда люди жутко удивились такому ответу, он сказал, что вы, мол, хотите. Какой вопрос, такой и ответ.
    Книга, кстати, еще прикольнее, а фильм снят по ней. Просто книга эта стоит, по моему мнению, в том же разряде странный книжек, что и "Алиса" Кэррола, "Маленький принц" Экзюпери... Надо сперва настроиться, что смотришь не просто интересную фантастическую киношку, а философско-хулиганский фильм. Мы это поняли где-то к трети сеанса, поэтому общее впечатление было очень положительное. Просто люди сняли фильм по странной книжке и не обяснили зрителю, что именно ему предстоит посмотреть. Несоотвествие ожиданий и действительности, как у Мейлуте с "Хрониками Нарнии" вышло.
     
  10. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Калинка, да над этим "46"
     
  11. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Мейлуте, это самая натуральная мистика. 8)
     
  12. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Привет всем! Я в пятницу-таки попала на "Гарри Поттера". Скажу честно: ожидала лучшего. :( Начало очень милое: черепа и кладбище. А также змея. (Я в детстве очень боялась змей и всегда думала, что какая-либо змея убежит из террариума и приползет ко мне под одеяло :D :D :D Да ну, у каждого в детстве были похожие глюки!) Вообщем, чисто детсткая сказочка... :rolleyes: Нет там такого сюжета, как в З-ей части... Зато сколько главного героя убивали! Уж сколько его убивали!!! Пока он там висел на могиле, я успела наржаться, выпить ненавистную мне колу, поспать и еще раз наржаться :oops: :oops: :oops: . Может, мне и показалось, но именно в этот момент время тянулось, как резиновоое.
    Вот Хроники Нарнии.... Сегодня была. Собственно говоря, почти только с премьеры, не учитывая заезда в магазин. ;) Фильм понравился. После того, как включили свет и пошли титры, половина зала апплодирвоала стоя. Отличная сказка! Некоторые моменты затянуты, ну да ничего... Книга, конечно, тоже интересная очень. В ней объясняются многие наиболее наивные и глупые факты из фильма. Типа - он умер, а потом он не умер. В книге это было обыграно иначе, этому была своя предыстория....
    Правда, младшенький братик четверки мне ужасно не понравился!!! Без комментариев. Наибольшее впечатление на меня произвела птица-феникс (или что-то в этом роде), которая в полете загорелась и подожгла поле противника. Отличная сцена! А сцена со львом и этим самым алтарем тайной магии показалась мне прямо-таки затянуто-жестокой. не знаю почему, и хотя я очень толстокожая в отношении фильмов, но сердце сжалось... Также потрясная сцена, где Эдмон идет по ледяному залу, переступает через спящего волка и РРРРРРррРРрр!!! Скажу честно, я аж дернулась от неожиданности. И хотя было видно, что что-то произойдет (волк еще лежа открывал глаза) но все равно шугануло хорошо.
    Эт то, что мне наиболее хорошо запомнилось... Фильмы хорошие. Хроники Нарнии надо воспринимать просто, не задумываясь ни над чем...
    А вот на ДоЗоР я не пойду принципиально. Читала Ночной дозор, смотрела Ночной дозор. Ни то, ни другое не понравилось. Тоже ноу коммент. Правда сейчас читаю другую книгу Лукьяненко. Она мне нравится больше...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Всем привет! Была на "дозоре". Скажу впечатления от фильма у всех разные. Кому-то не понравилось, сказали, что ожидали большего, что первая часть эффектней получилась. А мне оочень понравилась именно вторая часть. Так как она объясняет все недомолвки первой, и к тому же там хеппи энд. Рекомендую вам сходить и "досмотреть", допонять бред первой части :D
     
  14. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Мейлуте, почему нет спецэффектов?! :wideyed: Там ведь весь фильм из них и состоит, и потом фильм еще далеко не кончился, будет продолжение, и насколько я знаю, не одно. А фильм детский, естественно, это ж сказка! Но тут уж дейсвительно дело вкуса, я например до сих пор обожаю мультики смотреть, не вышла из возраста, наверное... :D
    BlackWhite, у меня на этих моментах было абсолютно то же самое! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. АТ
    Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Малинка, мультики тоже очень люблю, ни одного нового мульта не пропустила, хожу в кинотеатр.
    Девочки, сегодня ходили на Дневной дозор, билеты взяли зараниена третий днь, на текущие сеансы все было распродано. Фильм очень понравился: великолепная игра актеров, тонкий юмор (действительно умно и смешно), умопомрачительные спецэффекты. Единственная критика-то, что собрали по-моему всех, кто хотел показаться в этом фильме (я имею ввиду публичных людей). Советую сходить в кинотеатр, т.к. на большом экране и со звуком смотритсь го-о-раздо...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Сливун
    Ответов:
    100
    Просмотров:
    87.615