1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Обсуждаем кино.

Тема в разделе "Книги, кино, поэзия", создана пользователем Мейлуте, 21.12.2005.

  1. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    А меня вообще не тянет смотреть фильм с таким названием.
    Что-то вообще какие-то странные фильмы в россии. То "Дура", то "Сволочи"....
    Интересно режиссёр один и тот же?
     
  2. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Shadow, я "Дуру" только первые 5 минут смогла посмотреть,а мужу родов(самое начало,если не см-ла вдруг)хватило.
    У наших режиссеров в плане названий что-то не заладилось.
     
  3. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    BlackWhite, я по телеку сюжет про "Нарнии..." видела, вроду сказали что ещё будут снимать :)
     

  4. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    А я вот сейчас жду, когда начнут показывать "Дневник Гейши" - видела анонс, очень красивый фильм! :D
     
  5. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Мейлуте, спасибо! Избавила меня от "надобности идти в кино" :D ! Расскажешь, что там к чему, когда посмотришь! Я, как и многие здесь, не люблю таких фильмов. Последнее жуткое впечатление от недавно пересмотренной "Жанны Д'Арк". Это ужасно :? :wideyed:

    Vik, есть надежда! Нарнии - отличная сказочка :oops:

    Я вообще обожаю фэнтези. Это шик. Но только хорошего фэнтези больно мало. Больше всего из этого жанра люблю фильмы "Великий Мерлин", "Сердце дракона", "Десятое королевство" (по стольку - по скольку), "Властелина колец", и на худой коней "Гарри П.", еще чуть меньше - "Хроники Нар". Но первые два из этих фильмов - одни из моих любимых!

    Малинка, мы с подружками безумно хотим сходить на "Дневник Гейши"! Только вот времени все не хвататет панически просто!!! :cry:

    Сейчас у меня на полке лежит фильм "Казанова". Уже две недели лежит. Сегодня случайно его обнаружила среди чертежей и рисунков... И начала вспоминать: откуда оно могло тут взяться... :| Родители уверяют, что мы все вмести брали его в прокате и до сих пор не вернули... Хоть убей, не помню такого! :wideyed: Неважно, я с этой суматохой совсем засуматохилась... :D

    Не так давно посмотрела русский фильм "Бульварный роман". До этого никогда его не смотрела. Мне понравилось. Правда, я смотрела его, одновременно делая чертеж и еще это было с 12 до пол второго ночи... :rolleyes: Так что туго помню, что там было... Помню, что он - гад, и она его застрелила... Вообще фильм о женской сущности, о ее вере, о ее любви и наивности, а также о смелости и выносливости... Ничего так фильм. Актеры тогдашнего русского кино - как всегда - на ввысоте!!!

    Кстати, о русском кино. Сейчас показывают по телику реставрированные фильмы Гайдая и Рязанова. Это потрясающе! Такие яркие цвета! А то у мя на пятилетних касетах - все серенькое такое... Недавно смотрела реставрированного Ивана Васильевича - супер просто. Все цветное, не то, что раньше! как хорошо, что взялись за эти фильмы наконец!!! Только вот с контрастом они переборщили - иногда от яркости аж глазам больно было, но все равно - хорошо.

    А еще мне очень, очень и очень нравятся триллеры "Идентификация" и "Эффект бабочки"! Последнее - ваще супер!!! Мистика - триллер, шедевр для любителей "умного кино" с долгой замуткой и неожиданной раскруткой. И кончается все так хорошо!!!! Советую посмотреть, если вы любители мистики!
    А из такого всякого "Готика", "Звонок", "Дом восковых фигур", "кукольник" (страшновато) - тоже полная галиматья! Никакого смысла! Замутка, замутка, закрутка, напряжение, музыка, крики и... Ниакакой развязки. Может кто-то убедит меня в обратном? :| :D

    Посмотрела на ДВД недавно две комедии. "Бандитки" и "Если свекровь - монстр". Оба фильма совершенно замечательные! Первый смотриться вообще налегке, очень хорошенькая комедия! А второй - не просто комедия, а с интересной развязочкой, не глупая пустая ленточка, а хорошенький сюжетик!!! Классные фильмецы!

    Смотрела фильм "Управление гневом". Ваще никак. Без комментариев.

    Ой, сейчас прямо по СТС идет "Убить Билла". Извините, но такого аццтоя надо поискать :( . Нашумевший фильм абсолютно бессмысленный...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    BlackWhite, а мне "убить Билла" очень нравится ;)
    Да и "готика" тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    BlackWhite, да , тебя не переубедишь :D Должны сказать, что все что ты перечислила в разделе "галиматья" - мои любимые фильмы :D И готика, и звонок, а от "убить билла" вообще балдею.
     
  8. kniga

    kniga Местный

    Регистрация:
    13.08.2005
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    а я как-то к Убить Билла равнодушна была и смотреть не очень хотела, а как посмотрела, сразу изменилось мое мнение в лучшую сторону :)
    еще мне нравится фильм Побег из Шаушенка (как пишется точно незнаю :oops: ).....еще я влюбилась в Джима Керри как в актера после просмотра Шоу Трумена и Вечное сияние страсти.......ведь самыми кассовыми фильмами Дима Керри являются комедии, а это грустные фильмы....и после их просмотра я поняла, что он не просто комик, а он настоящий профессиональный актер от Бога......я вообще при просмотре фильма много уделяю внимания на игру актеров.....я 2 года занималась в театре и отношесь к актерам критично......еще люблю фильмы Бойцовский клуб и Большой куш в гоблиновском переводе (неприличное название писать не буду ;) )....из наших фильмов мне понравились только 32 метра (по-иоему так называется) и 9 рота....я считаю, что в нашем современном кино почти нет хороших актеров и из-за этого смотреть фильмы просто неприятно каким бы хорошим нибыл сюжет
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    А я пытаюсь заставить себя посмотреть второй раз"...Билла". Первый просмотр оставил после себя неясное впечатление.
    А еще мне нравятся историч.,типа "Храб.сердце" ,"..Артур"Обожаю"Трою".Люблю Корею:"Бишунмо..."!!! "Воин", "Дом летающих кинжалов".Яркие краски,сюжет,Своеобразная игра.
    Из романтики "Анна и король".
     
  10. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Shadow,Marka, я не хотела никого обидеть :oops: :oops: :oops: :cry:

    Это мое личное мнение, это дело вкусов. Все дело в том, что я очень люблю кино и ставлю каждый из фильмов в жесткие рамки, фильмы часто критикую. Это все, кто меня достаточно знают, сказать могут ;)

    Shadow, Готика хороша в плане триллера. Но ее объявили как мистику. Возможно, я ее просто не поняла, такие фильмы иногда не сразу понимаются :( Надо пересмотреть. А вдруг допру до смысла?

    А еще, умоляю вас, разъясните мне смысл фильма "Убить Билла"! :( А то я просто не понимаю, к чему это все... Ну показывают всяких уродов, которых и самим замочить хочеться, а дальше что?.. Не понимаю :cry:

    V&V, мне тоже нравится Троя, "Артур", Храб сердце и т.д. А Корею я не вопринимаю. Так уж вышло ;)

    А раз уж дело зашло за "Звонок", кто-нить объяснит мне, в чем заключается его смысл? Может это слишком глубоко философично, и я до этого еще не доросла, но мистика должна быть ею, а "Звонок" - мистика, ужасы... Или просто ужасы? Разница между мистикой и ужасами в том, что в мистике должен быть смысл, а в ужасах он необязателен. Так что же это?

    Просто, вот, например, В "Ка-пекс" смысл фильма в том, что человек не ценит, в "Эффекте бабочки" о том, что одно действие влечет за собой другие, и от каждого шага, от каждого вздоха может измениться все. "Даже такая мелочь, как взмах крыльев бабочки может повлесь за собой хаос" - цитата из предисловия к фильму. Фильм "Другие" имеет тяжелую философию жизни... А что в "Звонке" и "Готике"?

    kniga, точно! Сейчас туго с актерами русскими! Что ни актер - то фальшь. Очень они нереалистично играют. Я тоже связана "немного" со сценой (с самого детства до десятого класса играла в спектаклях, еще раньше танцевала, но эт так...). Потому я просто смотреть не могу на то, как наши актеры старательно корчат рожи! Я знаю, как это делаю я. Это смешно. РАньше были актеры - просто Таланты с большой буквы Т! И режиссеры тоже. Нет, сейчас не то. + еще какая-то манера съемки странная у русских. Вот как включаю канал - сразу видно - русский фильм. Драка. Ну эт не драка, а поцелуи со страшыми криками "Су*а! Убъю!" или просто банальная сценичность с эффектными переворотами и отлетами в сторону, когда никто ни до кого даже не дотронулся... Видимость-видимостью, а вот звук, голоса.... Очень плохо, как будто у них аппаратура что ли плохая... Не знаю даже... Единственное, что мне из более ли менее современного русского понравилось - "Водитель для Веры". Ничего, но тоже есть свои недостатки. Просто раньше, даже когда еще черно-белое кино было, умели играть так и снимать так, что если этот фильм задуман драмой, тогда слезы будут течь ручьем! Я на одном старом фильме про войну (не помню как называется) рыдала в такой захлеб, что просто не могла! Я в кино на Титанике ни слезинки не проронила, а на этом старом фильме рыдала! Потом канал переключила, не могла больше. Только снова включаю, и тут же слезы... Сечас, хоть что ты не делай, такого нету и не вериться, что будет. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    BlackWhite, "Убить Билла" - это просто хороший Action со стебом на китайские боевики с Брюсом Ли в главной роли, ну, или гротеск - если хочешь. "Режиссер - Квентин Таррантино" - и этим всё сказано - у него большинство фильмов в таком духе. А смысл в его фильмах искать не надо. У него всё построено либо на action (зрелищности), либо на фразах ("Криминальное чтиво"). Ну, разве не красиво Ума Турман на мечах рубится? :D И ведь все мы понимаем, что это не по-настоящему... И Тарантино на правдоподобрость и не претендует, поэтому и кровища рекой и ручьями и жестокость наигранная - стеб, гротеск...и всё...
     
  12. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    BlackWhite, я лично люблю пощекотать себе нервишки зрелищами типа "звонка" или еще каким-нибудь мистиком-ужастиком. Это не просто ужасы, т.к. фильм абсолютно бескровен. Никакой резни, просто страшно :wideyed:

    Убить билла - зрелищно. Смысл есть, но он в фильме не главное. Именно зрелищно.

    Эффект бабочки- СУПЕР СУПЕР СУПЕР. Раз пять уже смотрела.

    А еще люблю Тома Хэнкса и его фильмы - Форест Гамп, Зеленая Миля, Аполло 13
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. BlackWhite

    BlackWhite Местный

    Регистрация:
    26.10.2005
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Регион:
    Одесса Украина
    Полночь,Marka, ну тогда все ясно ;) Видимо подобные фильмы просто не вошли в список тех, которые мне нравялся. А звонок? Если честно, когда я была в кино на нем, то только на двух моментиках немного проняло. Там, в комнате она шла какой-то с тряпичками, наброшенными на предметы, и там что-то такое было... Меня просто не проняло, не страшно было почему-то. :( Может потому, что нельзя смотреть как снимается фильм до того, как его посмотришь... :|
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    kniga, я тоже обажаю Джима Керри :D
    Советую тебе посмотреть (если ты ещё не смотрела конечно) "Брюс Всемогущий", отличная комедия с претензией на философию.
    И "Побег из Шоушенко(а)", я тоже не помню как пишется :? , просто супер!!
     
  15. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Забавная штука... я не очень люблю анимэ, но мультяхи Хайяо Миядзаки мне ОЧЕНЬ нравятся :)
    Я знаю что есть целая армия поклонников этого жанра, и если такие здесь присутствуют, советую к просмотру "Ходячий Замок".
    Милая сказка. А о прорисовке фонов, и всяческой мелочёвки могу написать целую страницу, но не буду вас утомлять, скажу просто ОЧЕНЬ красиво!!!!!

    ...кажется я становлюсь поклонницей этого жанра :zayka:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Сливун
    Ответов:
    100
    Просмотров:
    87.722