1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Огурцы на балконе.

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем наташка 29, 21.11.2009.

  1. Писатель

    Писатель Дебютант

    Регистрация:
    04.06.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    Спасибо большое, обязательно отпишусь)
     
    Nika нравится это.
  2. Писатель

    Писатель Дебютант

    Регистрация:
    04.06.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    Всем привет! В общем, решил я повторить свой опыт, на этот раз безрассадным методом. Росткам от 8 до 2 дней. Горшки от 5 до 12 литров. Те, где по два сидит -- пятилитровые, где три -- семилитровый, четыре -- в двенадцатилитровом. Посмотрим, что выйдет из этого) Огурцы: Балконный F1 от Манула и Лиза F1 от Аэлиты. Мурашка F1 от Гавриша всходят, а после умирают, не знаю, в чем причина. Посеял оставшиеся семена, с ними произошло то же самое, что и с предыдущими...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Natagreen нравится это.
  3. siv

    siv Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2017
    Сообщения:
    50
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    140
    Надежнее всего взять местный сортовой не гибрид с пчелоопылением. Везде все советуют использовать на балконах и в квартирах патернокарпические гибриды, но это не лучшая идея, если нужны плоды, а не высушенные черные веревочки вместо них. А из патернокарпиков попробуйте зазулю и кузнечик.
    Второй просто реактивный, 28 дней от всхода да плода. Хотя в земле и в горшках думаю результат будет более чем скромный.

    Как именно погибают ваши всходы?

    Ну и высеивать 3 семечка в один горшок это жестоко по отношению к огурчикам. Пересаживать их категорически не рекомендуется. Потеряете недели две роста, а это почти половину времени до урожая, если вообще выживут.

    Это не мучнистая роса, это пороноспороз или ложная мучнистая роса.
    Для огурцов лучше землю вообще не использовать
    Не нужно дома сеять патернокарпиков с чисто женским типом цветения. Опыляйте ручками и будут завязываться. Для того, что-бы патернокарпия проявилась, должно совпасть несколько генеративных условий, но в основном это высокая интенсивность света и перепад ночных и дневных температур. В квартире это добиться сложно.
    Опыляйте!

    Никому они не должны :) Состояние семядольных листьев у огурцов, это индикатор правильного питания. Так, как они содержат стартовые запасы, то растение расходует их первыми при малейшем нарушении корневого питания.

    Патернокарпические, это не самоопыляемые. Это противоположный термин.
    Тут нет никакого опыления, более подходит тут по смыслу сравнение с таким всем известным явлением, как непорочное зачатие. ;)
    Правда семян в таких огурцах всё-же нет.

    Нитратный психоз, взращенное на невежестве наших граждан, раздутое продажными журналистами, движение под флагами которого наша страна лишилась независимого самодостаточного сельского хозяйства.

    А вера граждан нашей необъятной родины в органические удобрения просто не укладывается рамки разумности. Растения не усваивают органику через корни!
    Кроме растений-симбиотрофов (растений паразитов).

    Вся органика сперва перерабатывается микроорганизмами в неорганику, а уже её могут потреблять растения. При этом очень важным является для правильного растения является соотношение неорганических веществ (аннионов и катионов) растворенных в воде солей друг к другу, поскольку эти ионы являются антагонистами друг другу.
    Например магний и калий, калий и кальций, азот и калий фосфор и железо, железо и медь и так далее.

    Куполение листьев, явная нехватка кальция! Скорее всего причина в закислении повы (или его реально нет). Никогда не используйте аммиачную селитру и удобрения её содержащие, а это почти все комплексные удобрения содержащие азот без указания его формы.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.2017
    Natagreen нравится это.

  4. Писатель

    Писатель Дебютант

    Регистрация:
    04.06.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    Таких не видел, если честно, я имею ввиду Зазулю и Кузнечика. Покупал гибриды специальные балконные, кроме Мурашки, но она у меня и не прижилась. А насчет 3 шт, я 1 удалю со временем, как выберу ростки посильнее. Пока не тороплю события.

    Спасибо за советы по поводу болезни моих предыдущих огурчиков, буду знать на будущее. Но если в этот раз у меня с ними не выгорит, наверное, больше сажать не буду. Перцы с помидорами у меня намного лучше растут...
     
    Natagreen нравится это.
  5. siv

    siv Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2017
    Сообщения:
    50
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    248
    Баллы:
    140
    Выращивать на балконе в земле огурцы, это уже два гвоздя в гроб результата.

    Попробуйте гидропонику. Совсем не сложно, если есть кому подсказать. Я в прошлом году понял что да как примерно к августу. С августа по ноябрь на не утепленном балконе собрал больше 50 кг огурцов. Ежедневно по 10-15 зеленцев. Правда прошлая осень была солнечная и теплая у нас.
    Вот история поиска решения оформил в виде видео:

    В этом году решил выращивать без контроля микроклимата и на чистом солнечном свете. Лоджия не утепленная, но теменнее начиная с конца мая начал собирать урожай. Ежедневно пока 4-6 огурчиков. В солнечные теплые дни прирост быстрее, но их очень мало :(
     
    Лёзковский нравится это.
  6. Писатель

    Писатель Дебютант

    Регистрация:
    04.06.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    Здорово как у вас))) Но у меня места особо нет на балконе и в квартире для таких плантаций. Вообще помидоры постоянно сажаю, но в этом году немного время проспал, поэтому семян не успел купить. Сейчас растет 3 помидора и 4 перчика. Все растут прекрасно в земле, помидорчики уже спеют. Огурцы посадил на шару, так как в этом году осталось немного свободных горшков. Но что-то они у меня не особо идут. Ну и ладно, значит, не судьба...
     
  7. Ирина Костина

    Ирина Костина Дебютант

    Регистрация:
    03.07.2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    36
    Подруга выращивала на балконе пучковые огурцы (Пучковый бум и Сибирский пучок). Хвалила за то, что кусты самоопыляются,и дают по 3-5 плодов в одной завязи.
     
  8. annakolomiec

    annakolomiec Дебютант

    Регистрация:
    08.06.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать с огурцами? Посадила в конце марта
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.06.2019

  9. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.554
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Паутинного клеща ищите на обороте листьев. Очень похоже, что он ест.
     
    annakolomiec нравится это.
  10. JanaS

    JanaS Активист

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    777
    Баллы:
    355
    @annakolomiec, Ваши огурчики намекают о недостаточном внимании.
    upload_2019-6-8_12-42-44.jpeg
     
    Последнее редактирование: 08.06.2019
    Natagreen и annakolomiec нравится это.
  11. annakolomiec

    annakolomiec Дебютант

    Регистрация:
    08.06.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо, но как он выглядит?
     
  12. JanaS

    JanaS Активист

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    777
    Баллы:
    355

  13. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.554
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    JanaS нравится это.
  14. alessap

    alessap Дебютант

    Регистрация:
    21.05.2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    37
    Ничего себе стена огурцов!) Как такого добиться))
     
    lubalilit нравится это.
  15. Степан Петрович

    Степан Петрович Дебютант

    Регистрация:
    30.05.2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Добрый день, форумчане! Только что зарегистрировался на форуме.
    Выращиваю на окне огурцы. Покупал семена Зозули. Некоторые кусты дают гладкие плоды, а некоторые "с пупырышками". Мне сказали, что Зозуля гладкая. Как раз гладких меньше и растут медленнее, вкус не так хорош как у пупырышчатых. Хотелось бы определить точно сорт. Кто-то может по фотографии? 20200530_122303.jpg 20200530_122212.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.06.2020
    Natagreen, Лёзковский и Morana нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ***VIOLA***
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    8.654
  2. Наталь я
    Ответов:
    211
    Просмотров:
    98.714