1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

на определении Определите вредителя..

Тема в разделе "Актуально: причины заболеваний не выяснены", создана пользователем LeSenka69, 24.10.2014.

  1. АТ
    LeSenka69

    LeSenka69 Дебютант

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    9
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    47
    Регион:
    заМКАДье
    Была у меня старенькая шефлерка, забыла я про неё, запустила.. Всегда вроде нормальная была, потом стала резко листопадить, при ближайшем рассмотрении, обнаружились сильно поврежденные кем-то стебли, как дырки от короеда и камедетечение на этих местах. Я всё списала на старость и отправила её в лучший мир.. Сегодня стала поливать сингониум, который стоял по соседству с ней и вижу похожие признаки. Зелёный толстый стебель внизу как-будто посыпан переваренными крошками, это точно не грунт, я его периодически опрыскиваю и растение должно быть чистое. Над этой "посыпкой" ствол ссыхается, кто же там мне гадит? :)
     

    Вложения:

  2. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @LeSenka69, к сожалению, на Вашем фото не видно ссыхающегося ствола и крошек у основания. Не могли бы Вы наснимать его вместе с осноаванием с разных сторон?
    Попробуйте осмотреть растение и верхний слой грунта на предмет улиток. Это не могут быть они?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татианкату
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    492
  2. Колобочек
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    219
  3. Larusridibundus
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    479
  4. Mutabor
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    510
  5. Васгенио
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.129