1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Органическое удобрение. Навоз, помет.

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем ол@, 22.12.2008.

  1. tenns

    tenns Активист

    Регистрация:
    01.02.2015
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.545
    Баллы:
    335
    Регион:
    Ю.Урал
    @Димс, уж слишком по-медицински гранулы пахнут, это и смущает.
    А что по "термоядерной" процентовке NPK 1\1\1 скажете? Вы бы рискнули пользовать в горшках?
     
    Последнее редактирование: 07.03.2015
  2. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    @tenns, на мой взгляд процентовка очень слабая. Пошла, посмотрела Фертику - 15-20-27,1
    Так что 1-1-1 наверное не термояд.
     
    tenns нравится это.
  3. tenns

    tenns Активист

    Регистрация:
    01.02.2015
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.545
    Баллы:
    335
    Регион:
    Ю.Урал
    Т.е. 15/20/27,1 - в тех же единицах измерения получается что и мои 1/1/1? да ещё и натуральность под вопросом. Тюююю...отхватила драгоценность ))
     

  4. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Как везде пишут, эти цифры - процент активного вещества (приходится верить, нам-то не проверить). Получается, что в этих гранулах всего по проценту. Слабовато как-то для удобрения.
     
  5. tenns

    tenns Активист

    Регистрация:
    01.02.2015
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.545
    Баллы:
    335
    Регион:
    Ю.Урал
    Выходит, что эти гранулы только в качестве разрыхлителя почвы годятся )) Спасибо, отправлю на родительские 6 соток )
     
  6. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    Ч.л. голубиного помета залила теплой водой, 1 литр. Уже дней 8 как стоит. Раз в сутки потряхиваю, переворачиваю, потом на несколько секунд открываю крышку. Запах пока есть. Может вообще плотно крышку не закрывать?
    Правильно ли я поняла что пока пахнет, значит ещё не перепрело и удобрять таким настоем нельзя?
    Есть ли какой то список цветов, которые любят органику? Знаю что Адениумы любят, Хойки если не ошибаюсь.. а кто ещё? У меня много кактусов и суккулентов, фиалки, есть тропические растения, глоксинии.
     
  7. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Купила куриный помет, на упаковке было написано - 20 г на 1 литр воды, настоять несколько часов. А как отмерить эти 20 г? И можно ли его в сухом виде вносить в почву при пересадке растений? @Ланочка , оргавит нигде не найду пока.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
  8. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @ЛараМяу, при пересадке насыпала на дно горшка сухое и куриное, и лошадиное. Хорошо пошло. Для орхидей брала буквально треть чайной ложки на литр и настаивала. Остальным чайную без горки. В столовой ложке без горки около 20граммов. Но я не рисковала с птичьим. Оргавит нужно поглядеть, что-то не обращала внимания, у меня есть пока. Если нужно, могу при случае купить. Я тут прикупила польское гуано Зеленый дом. Очень хвалят его. Начала испытания на малышне из фласки. Доложу.
     
    Последнее редактирование: 20.12.2015
    ЛараМяу нравится это.

  9. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    А кто-нибудь пользовался Буцефалом? Вблизи посмотреть-почитать не было возможности, но на этикетке нарисована лошадь. Раз в бутылке - значит, жидкое.
     
  10. asha

    asha Активист

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    2.223
    Фото и видео:
    607
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    470
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Анна
    @ЛараМяу, в одной столовой ложке с верхом где-то 15 грамм. В чайной - 5 грамм. Это вам для примерной ориентации.
    А Буцефал у меня есть, бутыль с темным раствором. Жидкий. Похож на удобрения с гуминовыми кислотами. Использую иногда, вроде хороший, я часто забываю подкормить :oops:
     
    ЛараМяу нравится это.
  11. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    Да, Буцефал у меня тоже как-то был, и впечатление тоже хорошее, хотя подробностей уже не помню.
     
    ЛараМяу нравится это.
  12. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Больше недели назад "замочила" чайную ложку куриного помета в литровой бутылке воды. Стоит бутылка с неплотно закрытой крышкой на лежаке отопления, периодически взбалтываю ее. Сначала вода была практически прозрачная, сейчас темная, но помет до конца не растворяется. Я так понимаю, для полива нужно будет процеживать ее, что ли? А остатки куда - в мусорку?
     

  13. asha

    asha Активист

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    2.223
    Фото и видео:
    607
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    470
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Анна
    @ЛараМяу, зачем процеживать? Сливайте с осадка и всё. Осадок можно потом еще залить, будет слабее, но тоже пойдет. Можно потом осадок заделать в верхний слой почвы, или да, выкинуть.
     
    ЛараМяу и Ланочка нравится это.
  14. Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    Купила пакет конского Оргавита, залила чайную ложку гранул двумя литрами воды, настояла двое суток, полить сегодня растения хотела, а раствор какой-то темный получился, теперь поливать боюсь, вдруг сгорят и не знаю как его развести...может кто-нибудь подскажет, как правильно его настаивать?
     
  15. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Галина В,я как-то пользовалась, но жидким, из бутылочки. Разводила по инструкции. Насколько помню, был довольно насыщенный бурый цвет. Все было нормально, никого не пожгла.
    Вы ведь тоже, наверное, по инструкции разводили? На упаковке в интернете написано - настаивать 4 часа.
    Но, насколько я понимаю, это именно высушенный конский помет, не перепревший навоз. Поэтому, если сомневаетесь, предлагаю дать ему побродить подольше, как делают со свежим навозом, если нет перегнвшего.
     
    Ланочка и Галина В нравится это.