1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Орхидеемания: какое количество у Вас орхидей... Как бороться...

Тема в разделе "Разговоры об орхидеях", создана пользователем САЛОМЕЯ, 21.05.2007.

  1. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Ну да это само собой конечно)
    У меня орхидеи вообще летом никогда не цветут, все время как по расписанию, каждый год растят с октября цветоносы и к ноябрю-декабрю расцветают, и радуют меня зимой)
     
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Natalyapolykova, а я давно отказалась от штор на вечер, как пылесборника :inlove:. Только жалюзи. Их легче содержать в чистоте и без пыли. А без тюли и не представляю дом. Когда снимаю ее для стирки, быстренько мою окно и завешиваю другую. Неуютно мне без них. Вот такие мы все разные [​IMG].
     
    Ланочка, Цветулька, Ainnka и ещё 1-му нравится это.
  3. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    Шансов нет. Сейчас заказала зигопеталум... А ещё хочется цимбидиум каскадный.. И ни одной мультифлоры нет..Да и много чего :D
     
    Ланочка, Anneta и A&S нравится это.

  4. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @Цветулька, у меня большая лоджия и, поверьте, ни одного свободного места на подоконнике - ни на лоджии, ни в комнатах (а их у меня 4(!!!) в квартире), да еще + на кухне окно.:facepalm::D
    IMG_0892.jpg IMG_0896.jpg
    Но совсем сильная скученность мне тоже не нравится. Я не люблю, чтобы цветы "жались" друг к другу листьями. От этого они (листья) часто ломаются... Опять же большие промежутки между горшками тоже не люблю. Но на данный момент стараюсь уже сдерживать себя в приобретении новых цветов, потому что уход становится проблематичным. Все должно приносить удовольствие: и количество, и уход, и наблюдение за всеми. Я вот заметила, когда у меня становится цветов столько, что места вообще нет, то некоторые из них начинают погибать, потому что не успеваю за всеми ухаживать, что-то выпадает на определенный срок из поля зрения...
    А вообще, вот сейчас количество моих цветов меня устраивает вполне: и орхидей, и всех остальных. Прямо какое-то полное удовлетворение наступило буквально в конце этого лета в отношения количества и разнообразия.:)
    Вот и на лоджии креслица поставили, летом пили по утрам там с мужем кофе:) Хотя он тоже очень осторожно заходит на лоджию, боится что-нибудь опрокинуть.:D:D:D Бубнит, конечно, что цветов очень много, что когда-нибудь они обовьют всю квартиру и однажды его задушат :D:D:D Но когда сидит с чашечкой ароматного кофе и пироженкой на лоджии, то однозначно наслаждается окружающей его зеленью и видно, что испытывает кайф от цветов.;)
     
  5. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @Anneta, Аня, лоджия роскошная. Я потихоньку начинаю ныть, что не хватает мне оранжереи. Может начнем весной постройку.
     
    Lantana, Ланочка и Anneta нравится это.
  6. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @Alya K, Альбина, спасибо!:happy: Я вот тоже мечтаю завести какой-нибудь парничок под оранжерею. Но к сожалению, живу в квартире, поэтому понимаю, что нереально это. Вот и отобрала для себя и своего хобби лоджию.
     
    Lantana и Ланочка нравится это.
  7. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Anneta, Хорошая лоджия, только подоконник узкий.:rolleyes: Все равно мало людей у кого есть пространство его заполняют. Вот у моей подруге, она живет в центре Киева, квартира с терассой и на террасе стоит только один фикус и все, а на подоконниках по одной белой орхидеи. Только у настоящего цветомана никогда не будет хватать места, потому что человеческим желаниям нет предела :D
     
    Ланочка и Lantana нравится это.
  8. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @Цветулька, да, узковат, согласна :) Зато в комнатах широкие и длинные :D:D:D Мне хватает.
     
    Lantana нравится это.

  9. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Anneta, комнаты - комнатами,:D а хорошие просторные лоджии с широкими подоконниками это совсем другое :inlove:
     
  10. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @Цветулька, у меня северная сторона на лоджии, не могу сказать, что самый лучший вариант для цветов. Мало солнца там.
     
  11. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Anneta, просто все сводится, что у каждого человека разные вкусы, кому-то и пять цветов будь-то орхидеи или другие цветы достаточно на 100 кв м. а кому-то и 100 цветов мало на 30 кв м, а кому-то цветы вообще не интересны имея подоконники, лоджии, террасы и т.д. И все равно всем людям чего-то всегда будет не хватать, что-то все равно будет не устраивать. Вот мне больше нравятся просторные лоджии с большими низкими широкими подоконниками и чтобы выходили на юго-восток, тогда бы я все цветы держала там и рада за людей у которых это есть, а если еще эти люди это ценят и заполняют цветами - это прекрасно: и приятно посмотреть и приятно помечтать:inlove:
     
    Наталичка4477, Nika, Alya K и 2 другим нравится это.
  12. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    У меня вообще скоро раздвоение личности будет, т.к. с одной стороны мне очень нравится как смотрятся именно пустые просторные подоконники/лоджии/террасы с парой-тройкой растений в качестве акцентов, еще и подобранных к дизайну квартиры, например.. Смотрю на такое и всегда восхищаюсь - красиво, просторно, и каждый такой цветок на 100% привлекает внимание во всей своей красе. Но с другой стороны я не в состоянии такое воплотить у себя, т.к. хочется и того, и этого, и вот тех трех, и еще вот такого нет :D:D:D Вот пока и жертвую своими эстетическими предпочтениями в угоду страсти, любопытству и, отчасти, жадности :):)
     

  13. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @Ainnka, а мне у других в гостях нравятся просторные подоконники и единично расставленные орхидеи, а у себя дома чем больше цветов, тем мне уютнее и комфортнее :D
     
    Lolita, Цветулька, Lantana и 4 другим нравится это.
  14. Lolita

    Lolita Активист

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    598
    Фото и видео:
    234
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Красноярский край Красноярск
    Меня зовут:
    Лиля
    @Anneta, Шикарная лоджия! Мечта! :D
     
    Anneta нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Елена Влади
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    920
  2. Elenala
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    829
  3. Asmuss
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    836
  4. Tanyaya
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    902
  5. BinaDS
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    997