1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Орхидеи: применение витаминов и стимуляторов

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем marinuchka-ok, 23.09.2014.

  1. Загребнюшка

    Загребнюшка Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2018
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Сделаю фото сегодня и покажу. Но растет сбоку новая орхидея. Пока еще маленькая
    Вот моя орхидея
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11.04.2018
  2. den sibirskiy

    den sibirskiy Местный

    Регистрация:
    15.01.2018
    Сообщения:
    392
    Фото и видео:
    23
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    195
    Регион:
    Россия Иркутская обл. Усолье-Сибирское
    Вопрос был надо ли прикармливать, надо конечно. Витамины и минералы то без чего ни один организм расти не может, а длительный дефицит ведет к тем или иным проблемам.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.2018
  3. Галюша

    Галюша Активист

    Регистрация:
    30.06.2015
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    165
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.420
    Баллы:
    310
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Домодедово
    Меня зовут:
    Галина
    Добрый вечер! Подскажите для орхидей кто нибуть использовал Фитоп 8-67-8. Я так понимаю это типа фитоспорина .
     

  4. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.332
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @simkakat , о применении каркадэ для фаленопсиса расскажите подробнее.
     
  5. simkakat

    simkakat Завсегдатай

    Регистрация:
    07.10.2018
    Сообщения:
    42
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    100
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Екатерина
    Писала я в другой теме про восстановление моей мини фаленопсиса https://forum.bestflowers.ru/posts/1196604 и @ЛараМяу, попросила рассказать подробнее про каркаде. :shy:
    Рассказываю. При каждом поливе добавляла несколько капелек лимонного сока. Но в тот день лимона в холодильнике не нашлось, зато лежал сухой чай каркаде в виде сушеных цветочков (не порошок в одноразовых пакетиках). Думаю, он же кисленький, вдруг орхидее понравится? Почитала про сам каркаде сначала. А в нем множество всяких полезных кислот, витамин В1, микроэлементы в виде меди, магния, антиоксидантов и чего-то там ещё. Короче решила, что орхидее такой коктейль не повредит. Кинула в баночку щепотку чая, плеснула немножко кипятка, закрыла и полчаса настаивала. Через полчаса добавила воды до литра(получился слабо-розовый раствор) и опустила туда свою орхидею.
    Не знаю каркаде это подействовал или просто сам полив, но цветонос стал расти быстрее, что ещё радует, что он все растет и растет. Раньше я чередовала поливы 1 раз минеральные удобрения/1 раз вода. Теперь минеральные/каркаде/вода.
    Глядя на результат, взяла вторую свою фаленопсис, которая 1,5 месяца как из магазина. Ещё цветет, но общий вид листьев и корней оставляет желать лучшего. Ее тоже ставила в каркаде. Листья пока без изменений, но закукленные черные зачатки корней раскуклились и начали рост. Ещё там какая то пупырка между листьями. Пока не поняла что там. Думаю буду тоже чередовать с водой, а вместо каркаде иногда янтарку, иногда глюкозу. Расскажу потом что из этого всего выйдет. Но мне, честно говоря, понравилось.:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 29.10.2018
    ЛараМяу нравится это.
  6. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    Добрый день!
    Форумчане, кто поливал орхидеи микоризой? Как результат?
    Неделю назад пролила свои микоризой Orca Liquid сегодня нашла грибы в субстрате :D
    Пока из результатов увидела, что:
    - у подростка немного изменили цвет пару корней - стали нежно зеленого цвета, а не серого;
    - листочки у подростков приобрели блеск и стали выглядеть живее;
    - начали проклевываться два корешка.
     
  7. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Tsatochka, именно этой микоризой не пользовалась. Брала в порошке и жидкую. Орхидеи через некоторое время приобретали более здоровый вид и лучше росли. Грибы тоже были. Но потом пропадали, это не связано с микоризой. Это другой вид.
     
    Tsatochka и A&S нравится это.
  8. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Tsatochka, поливала микоризой. Особого эффекта не заметила. Кроме того, что корень который соприкасался с гранулами погиб. Грибы в грунте росли и ранее и позднее, независимо от полива микоризой. Вреда орхидеям не приносят.
     
    Tsatochka нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. Олюня
    Ответов:
    255
    Просмотров:
    69.425
  2. MDEKA
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    14.278
  3. Foreverina
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    16.707
  4. tatangel
    Ответов:
    281
    Просмотров:
    99.384
  5. Анна Иркутск
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    41.189