1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Орхидеи в интерьере

Тема в разделе "Разговоры об орхидеях", создана пользователем Ulyana, 29.11.2006.

  1. КиSуля

    КиSуля Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2015
    Сообщения:
    18
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    81
    Регион:
    г. Краснодар
    Меня зовут:
    Елена
    А вот мои 5 копеек))):
    IMG_5235.JPG
     
    Последнее редактирование: 18.02.2015
  2. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    @КиSуля, суппер! Возьму на заметку. Если подставку подобную найду:D
     
    Blick нравится это.
  3. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    Мои орхидеи теперь перехали в большинстве своем на застекленную и утепленную лоджию. Пока это выглядит вот так.
    Надеюсь, что теперь зимой тут будет тепло и мне не придется экстренно заносить их все в квартиру.
     

  4. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Anneta, вот это раздолье:). Очень симпатичный и удобный стеллаж. И место на нем еще имеется:). Уже представляю, если бы у меня была такая лоджия...:rolleyes:. Вот разгулялась бы! Я для небольшого балкона в прошлом году убедила мужа, что мне там необходима тумба. Чем длиннее, тем лучше! Мол, всякую мелочевку в нее убрать, чтобы балкончик смотрелся аккуратно:whistling:. После покупки муж только вздохнул, сообразив, для чего мне была нужна эта тумбочка...;)

    DSC_0645.JPG
     
  5. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @HelenS, да, разгуляться у меня есть где. Даже место еще свободное пока есть, но это пока...:sneaky::D
    А тумбочка тоже хороша. У тебя балкон - какая сторона?
    Вот думаю, как бы это и простор сохранить и цветов туда побольше наставить? :whistling: У меня хоть и большая лоджия, но вся она север, северо-запад. Как-то так. Зимой все равно планирую орхидеи подсвечивать.
     
    Ланочка и HelenS нравится это.
  6. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Anneta, Ань, у меня запад. Скорее, между непосредственно западом и северо-западом. У меня балкон неотапливаемый, поэтому все переезжают в квартиру. Одно большое окно расположено так же, как и балкон, и два других диаметрально противоположны - восток (юго-восток). В целом, неплохо. Только места маловато:). Подсвечиваю все окна. И, не только зимой, но и в пасмурную погоду, в любое время года. Летом балкон притеняю жалюзи. Да и все окна тоже:). Без них у меня у всех листья горят.

    Я, конечно же, не хочу повторяться:whistling:, но тумбочка - это вещь!:D Если серьезно, быть может попробовать расположить небольшой стеллаж легкой конструкции как продолжение подоконника. В любом удобном для тебя и семьи месте. Техническое отверстие, конечно же, закрывать нельзя. А еще, можно штангу наверху расположить. Да что там штанга!;) На окнах, которые не открываются, можно разместить перекрестную легкую шпалеру, на которую горшки можно будет подвешивать. Только, как мне кажется, стоит подумать о притенении. На случай жаркого солнечного лета, которым в этом году наш московский регион природа обделила;). Но, в любом регионе год на год не приходится. А с другой стороны балкона у тебя что-то расположено? Эх, мое балконное королевство маловато, разгуляться негде!...:D
     
    Последнее редактирование: 30.07.2015
    Ланочка и Anneta нравится это.
  7. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @HelenS, да уж, Лен, у самой столько идей и мыслей, куда что еще можно прибить, поставить, присилить.:D
    Окна двух комнат, что выходят на балкон - вообще темные из-за него - балкона. Там в общем, живут не многие, самые стойкие, но не орхидеи. В одной комнате подсветка на верхнем откосе.
    А еще у меня есть три окна. Вот там на лоджии, где стоит стеллаж, там получается угол дома, соответственно, квартира наша угловая. И вот следующие 3 окна как раз и расположены по задней стенке за стеллажем - это чистый восток. Там, конечно, раздолье цветам. Последнее 3-е восточное окно - кухня, там у меня до лоджии стояли практически все орхидеи до моего грандиозного орхидного помешательства и массовой скупки.:D
    Но правая уличная сторона этого окна - это уже начало лоджии соседей. На фотке видно. Поэтому тут восток не ярко выраженный, скажем так, притененный. Тут фаленопсисам было очень комфортно.
    Теперь на этом кухонном окне у меня стоят только цветуны, чтобы сидеть, трапезничать и любоваться красотой.;):D
     
  8. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Anneta, отличная кухня!:) Думаю, и цветам неплохо, и хозяйке комфортно:). А, бамбук Лаки (если я не ошиблась в опознании:)), прекрасно гармонирует с цветущими красавицами:).
     
    Nika и Ланочка нравится это.

  9. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @HelenS, спасибо! Да, бамбук - он самый, драцена. Уже с весны посажен в горшок с землей и живет теперь на лоджии.:)
     
    HelenS и Ланочка нравится это.
  10. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @Anneta, Аня, шикарный балкон! А главное- сколько места еще неосвоенного!!!;) У меня балкон поменьше и уже полностью заставлен орхидеями. К тому же он не утеплен, и я весной-осенью таскаю горшки туда-сюда:D. Но зато у меня есть шикарный кронштейн для ванд! Рекомендую! Массу места экономит ;) DSCN4409.JPG DSCN4410.JPG
    Так как ванд у меня уже 6 штук, они разрослись маленько, и за лето в комнате их место уже заняли другие орхидеи, я начинаю клянчить у мужа такую же трубу (а может и длиннее:nailbiting:) в комнате для их зимней резиденции...думаю к осени добиться намеченной цели:rolleyes:
    Еще у меня есть второй такой же балкон с другой стороны квартиры (запад), я его еще не осваивала, жарко там очень, в следующем году планирую заказать туда жалюзи, а потом уже подумать про полки, стеллаж или тумбы :rolleyes: ээх мечты-мечты...можно тогда еще много чего прикупить...
     
    Freecheese, Lantana, Anneta и 5 другим нравится это.
  11. Nатали

    Nатали Активист

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    547
    Фото и видео:
    60
    Симпатии:
    1.516
    Баллы:
    385
    Регион:
    Хакасия
    @Anneta-Аня, @Belochka-Ирина, тихо плачу в уголке, завидуя вам белой завистью... :cry:
    Я мечтаю сделать из лоджии утепленную зимнюю резиденцию для фаленопсисов. Пока муж стоит непоколебимо. :(
    Пока удалось только уговорить в принципе поменять в "зимней" восточной комнате батарею на регулируемую (очень жарко у нас топят) и то хорошо.
     
    Anneta, Ланочка и Alya K нравится это.
  12. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @Nатали, ну не плачь, у меня тоже балконы не утеплены.
     
    Ланочка и Nатали нравится это.

  13. Nатали

    Nатали Активист

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    547
    Фото и видео:
    60
    Симпатии:
    1.516
    Баллы:
    385
    Регион:
    Хакасия
    @Belochka-Ирина, мне просто хочется еще и еще, а ставить некуда... если бы балкон утеплить!.. Ух, я бы развернулась тогда! ;)
     
    Lantana, Ланочка и Belochka нравится это.
  14. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @Belochka,
    Ира, воооот! Какой замечательный кронштейн!!! Вот у меня мысли тоже в этом направлении работают. Задумка есть такая. Это же кухонный рэллинг? Шикарно смотрится. Мне обязательно такой же надо.:D
    @Nатали, если хочется, то обязательно когда-нибудь будет! Это у нас просто после ремонта лоджия единственная осталась неотремонтированная. Уже доделывать ремонт, то до конца.:D Хотя, понятное дело, ремонт закончить нельзя. Я вначале тоже своему мужу не открывала всех карт. Изначально поставила его в известность, что просто хочу утеплить лоджию, чтобы можно было туда поставить два стульчика и маленький столик, пить там чай и любоваться закатом. А потом, когда процесс закрутился, я сообщила, что неплохо было бы туда и цветы вынести (лоджия-то будет утепленная;):D). В общем, готовила его постепенно. У меня сработало.:D
     
    Nатали, Ланочка и Belochka нравится это.
  15. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @Anneta, да, это кухонный рэйлинг))) вроде простой и стоит копейки, но чего мне стоило этого добиться :rolleyes:
     
    Nатали, Ланочка и Anneta нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tsygankovatany
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.547
  2. Туси пуси
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.831
  3. Глеб Костин
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.763
  4. marinuchka-ok
    Ответов:
    337
    Просмотров:
    164.430
  5. Marya Antyanetta
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.672