1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Орхидея из бутылки.

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем Колибри, 28.11.2005.

  1. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Develinka, были фаленопсисы. А ванда и каттлея были рано вскрыыты, долго боролись за жизнь, но померли. А могли бы жить! Просто нужно их держать как можно дольше во фласке. Фаленопсисы сидели полгода в бутыли. А ванду и каттлею мне отдали уже вскрытые, такие минипуськи были. Вот и не выжили. В принципе ничего сложно с ними нет. Хлопотно просто.
     
  2. КотБегемот

    КотБегемот Дебютант

    Регистрация:
    16.10.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет! Прочитала весь форум о привезенных орхидеях из Тайланда. В 2014 году тоже привозила. Почти через 9 месяцев высадила их в грунт для орхидей потому как не знала, что оказывается Вандам нужны особые условия. Но как не странно прижились все. За 3 года все подтянулись, но ни одна не цвела. Подскажите есть шансы полюбоваться цветами или нет? Или надо создавать парниковые условия, чтобы они зацвели!? А может обманули и это вовсе не Ванды?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16.10.2017
  3. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @КотБегемот, так не доросли еще до цветения-то! Маловаты! Ждемс! Я тоже выращиваю подростка, может к пенсии порадует цветами!:D
     

  4. КотБегемот

    КотБегемот Дебютант

    Регистрация:
    16.10.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ого! Уже 3 года растут! А сколько еще ждать то? А вы, как специалист в их выращивании, что скажете, как они у меня, здоровые? Я их выращиваю, как обычные орхидеи, в грунте для орхидей сидят. Над ними окно почти круглый год открыто. В комнате тепло и сухо. После обеда солнечно. Летом ролады опускаем. Нет, ну вы меня разочаровали..... как же долго они растут то!
    Весь подоконник ими заствален :) у меня их было 10 штук и все принялись. Я 2 подарила, а 8 оставила. Мдаааа... жди теперь до пенсии :cry::cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.2017
  5. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @КотБегемот, я не специалист. Я учусь. Моя в коре сидит. Корни, листья растут и хорошо. Здесь @Belochka по вандам профи, надо ее дождаться. Да ванды долго растут.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mizki
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    401
  2. Муравка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.619
  3. Belochka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.316
  4. Belochka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.692
  5. Belochka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.197