1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Отзывы о неблагонадёжных покупателях и продавцах

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Клео, 04.11.2009.

  1. Ольга_2011

    Ольга_2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    56
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    101
    Регион:
    Кузнецк, Пензенская область
    Покупатели, наступает сезон продажи цветов, пожалуйста, не наступите на теже грабли, будьте внимательны и осторожны с такими продавцами как Севда !!!!!!
    всё таки не удалось спасти присланные Севдой 3 вида антуриума (которые я получила без горшков), они к моему большому сожалению погибли ещё месяц назад (раньше не было возможности написать об этом). за все эти месяцы продавец так ни разу даже и не поинтересовалась в каком состоянии цветы, дать совет и т.п.,так и здесь никак не прокоментировала эту тему (не говоря о какой-то компенсации, напомню мне они обошлись в 1400руб.).
     
  2. неопознанная

    неопознанная Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    НОГИНСК МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
    я тоже от продавца Inga получила цветы в ужасном состоянии.три гибискуса погибли.на мои сообщения не отвечает.растения были голланские.вынутые из горшка с разодранными корнями.1500 были выброшены на мусорку
     
  3. iris75

    iris75 Завсегдатай

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Ивановская обл, Кинешемский р-н.
    Ольга Климова, г. Якутск( olyaton - ник на форуме)- неблагонадежный покупатель.
    Вот моя история.
    Отправляла еще летом укорененные черенки ахименесов в Якутск 1 классом, но наша почта работает ужасно и бандероль шла долго. За время путешествия черенки практически все погибли. Мне было очень жаль растения и потраченных покупателем денег( 5000р). Переукоренять было поздновато и я решила отправить все ризомами осенью.
    Когда подошло время отправлять ризомы, покупатель добавила к заказу еще несколько сортов. Решили выслать все вместе и старый заказ и новый( неоплаченный) на 2800р. Заказ был получен в середине октября, а денег за него нет до сих пор.
    В декабре я написала покупателю, что надо бы оплатить, она обещала, но до сих пор тишина.
    Вот так и бывает, хочешь сделать человеку как лучше, а в результате все как всегда и потом не веришь людям.
    Больше без предоплаты никому высылать не буду.
    Хочешь верить в порядочность людей, но не получается.
     

  4. likeengel

    likeengel Завсегдатай

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Киров
    Думала я такая неопытная, не смогла их реанимировать, но оказывается не первый случай посылки некачественного товара у Севды
    8 деток антуриумов (были и почти взрослые) все пришли с гнилыми корнями, залитые. По итогу на начало сезона выходила только два сорта Отазу и Азиатский Дракон. мечтала о шоколадном и розофарфоровом антошках. Не получилось. .
     
  5. Мoшка

    Мoшка Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    161
    Фото и видео:
    171
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    мошка
    Уважаемая администрация в личку пришло такое сообщение, обратите, пожалуйста , внимание на данного участника форума. Если это честный продавец, то почему не называет себя, а если это коммерческий проект, то тем более данная инициатива не должна быть незамеченной администрацией форума.

    <<Здравствуйте!
    Не ругайтесь сильно за мое сообщение, просто хотела открыть заказ на подставки для растений и заказ на растения из Тайланда (т.к. нет подобных тем, а интерес у людей есть), но администрация не отвечает на сообщения. Тему создала, но ее удалили. Поэтому был создан отдельный форум с данными заказами. И я решилась лично пригласить каждого. Если вам интересно, будем рады вас видеть.

    Та же будем благодарны и рады, если поделитесь советами и секретами по выращиванию и уходу за растениями.

    Сам сайт с заказами *** ( адрес удалён. Mara)

    С уважением, Lilun.>>
     
  6. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.194
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Мoшка, благодарим Вас за информацию.:porukam:
    Вы абсолютно правы в своих рассуждениях.
    Пользователь Lilun забанена за рекламу и нарушение п.4.7 правил.
     
  7. Мимоза22

    Мимоза22 Завсегдатай

    Регистрация:
    25.10.2011
    Сообщения:
    2
    Фото и видео:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Энгельс
    НАЧАЛО:
    Пн 28 Ноя 2011, 15:56
    Пн 12 Dec 2011, 13:03
    Ср 25 Янв 2012, 20:44

    -И продолжение отрицательных отзывов о продавца Inga:
    Расскажу свой случай. Это было примерно недели две назад. Заказала в пятницу у неё пафиопедилюм (башмачок).
    - оплатила все, она сказала, что на следующей недели в четверг отправит. Я ждала, что она в четверг мне и номер посылки напишет, но она так ничего мне не написала.
    В следующую пятницу я сама с ней связалась, она сказала, что растение готово к отправке и, что вечером отправит и отпишется мне. Но и в пятницу она мне ничего не написала.
    Тут я наткнулась на данную тему и прочла о ней отзывы и, если честно, даже запереживала, деньги то уже я ей перечислила. В субботу она наконец мне прислала номер посылки.
    Дошла посылка быстро.
    Я ее открыла и была немного удивлена: я знаю, что все орхидеи это эпифиты и предпочитают расти в коре. Тут же я не увидела даже намека на кору. В горшке с растением был торф (если не земля), керамзит и мох. Я ей написала, что растение получила и спросила у нее, как нужно ухаживать за ним и какой состав грунта должен быть, но она мне ничего не ответила. Я решила проверить корни растения и естественно они были не в лучшем состоянии. Один корешок пришлось удалить, т.к. он уже гнил и был полностью мягким. А корней у него раз, два и все. Посадила я бедолагу в кору со мхом и углем и вот теперь держу кулачки, чтобы оклемался и начал нормально расти. Очень боюсь, как бы не погиб, т.к. этот пафиопедилюм у меня первый.
    .Я конечно не хочу сказать, что Inga: совсем бессовестно неблагонадежный продавец, но не приятный осадок у меня остался
     
  8. zx

    zx Завсегдатай

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Нск
    Здравствуйте. Скажу сразу, не люблю ругаться!!!
    Но..
    Сделала заказ у tatka 82 Тема была
    Ароидные. Отправка из Оренбурга почтой 1-ым классом
    (кстати, темы уже нет)
    Цветы получила на почте без уведомления. Пришла посылка, полная земли (не в стаканчиках, а именно по земле). Безобразные цветы вы можете посмотреть (фото)
    Естественно, мне никто не захотел как-то возместить/компенсировать убыток, либо послать заново цветы. Деньги немалые (1750). Очень жаль, что такие люди еще есть на этом свете!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. ЛЕН4ик

    ЛЕН4ик Местный

    Регистрация:
    23.09.2010
    Сообщения:
    745
    Фото и видео:
    154
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    zx, т.к убить ароиды нужно постараться .
    9ть дней для них не срок .
    может из-за сильной жары ещё упрели .
    если жары не было , то однозначно изначально был не качественный посадочный материал .
    -конечно , если ароиды крепкие и 12ть дней они перенесут .
    если конечно как Вы пишите они плохо упакованы были (почта наша жесть конечно)+жара +залив = результат , который мы видим на фото .
    на первом и третьем фото можно попробовать реанимировать , стволик крепкий .
    -у каждого цветовода золотые вёдра для мусора icon_lol.gif .
    я сама когда первый раз типа Ваших получила , два дня в прострации ходила . но мне в отличии от Вас повезло , вернули половину стоимости гербария .
    радует то , что большинство всё же отправителей , порядочные люди и такие же любители зелени
     
  10. Тусечк@

    Тусечк@ Активист

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    697
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    565
    Баллы:
    320
    Регион:
    Нижний Новгород
    Я тоже у tatka 82 недавно ароиды заказывала. Заказ пришел точно в таком-же состоянии. Земля отдельно, цветы отдельно. То-ли паковать не умеет, то ли на все наплевать. Ощущение, что их перед отправкой просто от материнских кустов отодрали, в стакан засунули (в котором даже землю прикрыть не удосужилась) и в путь.
     
  11. ольга хаустова

    ольга хаустова Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    49
    Фото и видео:
    431
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    воронежская область,
    Да уж! Вид плачевный. zx, , а Вы фотку ей высылали ,что пришло? Обычно или меняют или деньги назад возвращают.
    Обязательно надо фотографировать срзу в посылке ещё когда только разворачивать начали. тогда и притензий к Вам не будет. Совет на будущее.
     
  12. zx

    zx Завсегдатай

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Нск
    ольга хаустова, Нет.
    Я сфотографировала в день прихода посылки, только написала на следующий день
    она сказала
    Т.е., получается, я виновата в том, что фото не послала в день получения посылки :wideyed:

    - Татьяна деньги отказалась возвратить, отказалась и от повторного высылания растений... Вот так вот...
    За такие деньги я как-то не думала, что мне придется еще и бороться за выживаемость растюхи...
    Спасибо большое за поддержку, она мне нужна
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Лена-Леночка

    Лена-Леночка Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    201
    Фото и видео:
    101
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    121
    Регион:
    Иркутская область, город Ангарск
    Всем здравствуйте.

    Хочу пожаловаться на недобросовестного продавца. Правда не помню ник участницы форума. 16 апреля покупала у ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА ЛУКЬЯНЕНКО, город Москва. Покупала кислицы за 440 руб. И спустя неделю я поняла что цветочки мои не придут. Оплатила заранее за цветы, потому что такое условие поставила девушка продавец. На мою просьбу вернуть мне деньги она молчит и на письма не отвечает.

    Как же доверять людям с которыми общаемся на форуме и нас так недобросовестно обманывают.
     
  14. ольга хаустова

    ольга хаустова Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    49
    Фото и видео:
    431
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    воронежская область,
  15. ленка-пуфик

    ленка-пуфик Активист

    Регистрация:
    08.11.2011
    Сообщения:
    308
    Фото и видео:
    370
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    797
    Баллы:
    365
    Регион:
    Киев
    Девочки, где-то в теме про Крестовник Роули встречала сообщение про обман с крестовником - выслали наперед деньги, а растение так и не прислали. У меня на днях было точно такое же предложение, мол, вы денежку мне на телефон сбросьте, а потом как нибудь... Девочки, не ведитесь, тем и берут, что Крестовник тяжело достать. Конечно, не одна я такая "умная", но в любом случае просьба пересылки денег наперед должна настораживать. Бывает, конечно, и такая оплата, но лучше перестрахуйте себя. И ещё, должно всегда настораживать, если человек не особо хочет общаться на обсуждаемую тему и большую часть вопросов игнорирует, это тоже показатель.

    Продавец не из этого форума, angelina1020@rambler.ru, Анжела Загородная.
     
Загрузка...