1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Отзывы о неблагонадёжных покупателях и продавцах

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Клео, 04.11.2009.

  1. Абдулоджон

    Абдулоджон Завсегдатай

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    9
    Фото и видео:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Нефтеюганск
    Читая отзывы о Марине Семененковой,посчитала нужным оставить свой комментарий.
    Два раза выписывала у М.С. всё вобщем было неплохо,решила выписать и третий раз,подкупило то,что сравнительно недорогие и "взрослые" растения отправляет, да к тому же с предыдушего заказа осталась некоторая сумма.Так свои растения я ждала с октября месяца,то не было подъезда к теплицам, то проводник в отпуске,потом на больничном,потом соответственно начались морозы и т.д. и т.п. Наконец свершилось!!! М.С. написала мне ,что растения отправлены и список того, что отправила!!! это было совсем не то, что я заказывала,хотя я перед этим напоминала о своём заказе.При получении оказалось,что это даже и не то , что она написала!!! Она осталась должна мне деньги я попросила её вернуть мне их, но она не отвечала,тогда я собрала со всех форумах отзывы, свою переписку с ней и пообещала ей,что если мне в течении дня не будут переведены деньги я отправлю факсом заявление о мошенничестве, в полицию района ,где она проживает.Разумеется, я бы это сделала.Деньги мне были переведены.Как бы великолепно всё не начиналось, итог всегда один. Эта женщина привыкла так поступать с людьми. И всё ей сходит с рук.
     
  2. tata27

    tata27 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Девочки, добрый день!
    Хочу вас предупредить про Сергея Судьбина вот его пост http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/163929/

    Судьбин Сергей
    - заказчикам посылает гнилой товар
    - без объяснения причин заносит в черный список
    - иногородним высылает обычной почтой, а деньги получает за 1 класс
    - делает огромную наценку
    - постоянно будет вам врать
    Многие растения покупает на наших базах, а продает,передерживая у себя дома, как будто бы заказ пришел.

    В данный момент он создал новую группу http://vk.com/rare_plants
    В растениях совсем не разбирается,но зато раздаривает обещания,цель- деньги,дальнейшая судьба растений его совсем не интересует!
    СУДЬБИН махровый лохотронщик.
     
  3. Irina_dd

    Irina_dd Активист

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    271
    Фото и видео:
    224
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    556
    Баллы:
    305
    Регион:
    Димитровград
    Не советую связываться с продавцом, владельцем е-мэйла komisarovss@mail.ру, зовут её Татьяна. Список ассортимента растений у неё отличный и фото прилагаются. Но! на моем опыте из заказанных растений:
    Фейхоа (Суперба) -500руб.
    Камелия японская (Camellia japonica)- 500руб.
    Пассифлора (Еdulis , Vitifolia, alata)- 400руб (каждого вида по 1)
    получила полуживое кофе (!), сеянец фейхоа (см 7), и один живой чернок непонятно чего( предположительно пассифлора). Мои сообщения после получения посылки и оплаты полностью игнорируются.
     

  4. наталья51

    наталья51 Местный

    Регистрация:
    18.08.2011
    Сообщения:
    170
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    373
    Баллы:
    245
    Регион:
    г.НОВОКУЗНЕЦК
    Выписала у Марины Семененковой
    монстеру вариегатную-800 руб,
    антуриум Шерцера-500 руб.
    и эухарис-500 руб.
    С доставкой автобусом в конце ноября у нее не сложилось, цветы получила только 9 декабря.
    Цветы пришли в плачевном состоянии, сложилось впечатление, что их как упаковали в бумагу в конце ноября, так они и простояли упакованными до отправки.
    ОБИДНО...
     
  5. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Прошло полгода после моего неудачного опыта с заказом растений, продавец elena-nn тупо пропала.
    Имя этого продавца Курилова Елена Александровна -она Нижнего Новгорода.
    Честно, даже не могла поверить, что меня просто обманули.
    Итак, заказала пару растений, пересылка 2-х растений была озвучена в 300р, но я очень уж хотела эти растюхи :D , вы же понимаете меня.
    6 июня переслала деньги , продавец через 2 дня написала, что сумма полностью не пришла, я послала фото квитанции.
    9 июня она отписалась, обещала выслать растения на следующий день.
    14 июня я вновь напомнила о себе, мне пришло письмо:
    "Ольга, добрый день, извините. Сегодня отправила, номер чуть позже напишу. 1ый класс.
    Заодно выяснила - с меня сняли 300 руб. за сбербанк онлайн, который был 5 месяцев нерабочий, деньги уже вернули
    "


    Ну и все, больше со мной не хотели общаться, на письма не отвечают, ну и , есс-но, никакой посылки мне не было. Как и номера отправления, кстати.
    Блин, обидно, первый раз так.
    Дооолго не верила, что это просто обман, как дура долбилась со своими письмами в почту, даже узнавала, может с человеком что случилось..
    - нее, все у деУшки в порядке.
     
  6. Ёлка41

    Ёлка41 Местный

    Регистрация:
    02.05.2014
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    160
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Татьяна
    Если вам попадётся объявление с таким текстом:


    Гранат(комнатный)-250руб.
    Каштан (. C Sativa- 400руб.
    Инжир-500руб. (Карика(карликовый)и Абхазский) (при покупке от 2 шт. цена 400руб.)(рекомендую) (имеются также молодые деревья по 1000руб. и взрослые (от 7 лет)-3000руб.
    Селагинелла Джори (лат. Selaginella)-400руб

    Финиковая пальма(Зайди)-150руб
    Фейхоа ( Суперба) -500руб. .(взрослые деревья по 1500руб. и по 2500руб.)
    Лавр Благородный -250руб
    Лимон (Павловский)250руб.
    Виноград (Agua Santa) -250руб.
    Фикус(retusa)-100руб.
    Фикус(benjamina)-100руб.
    Киви(Хейворд) -500руб.
    Кипарис(Сompacta)-400руб. (при покупке от 2 шт.по300руб.)

    Оливковое дерево – (Olea europaea)- деревья -3000руб.(дают плоды)

    Барбарис -хорошо растет как в саду так и в доме, очень красиво цветет и дает плоды(ягоды не опасны)-400руб.(куст 3 года,) при покупке 2 шт.-600руб.,при покупке 3шт.-800руб.

    И далее - условия оплаты, будьте осторожны! Это чистой воды мошенники! Сегодня это объявление вышло от имени ВАЛЕРИИ ЩУРОВОЙ lera.shchurova@mail.ru Но имена и адреса периодически меняются, а текст остаётся неизменным!
    Эти товарищи получают предоплату, а потом пропадают и блокируют ваш почтовый адрес.
     
    Nightangel, Златовласка и Svetasik нравится это.
  7. GALINA M

    GALINA M Дебютант

    Регистрация:
    16.09.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    Подскажите,что делать сайт(сибрастения) Марины Семененковой заблокирован за неуплату, человек не хочет общаться, на телефонные звонки не отвечает
     
  8. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    @GALINA M, сочувствую. О Марине Семененковой много отзывов как о недобросовестном продавце. Наверное, половина сообщений в этой теме написано о ней.
    Попытайтесь позвонить с другого номера, что ещё можно посоветовать, не знаю.
     

  9. GALINA M

    GALINA M Дебютант

    Регистрация:
    16.09.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    Мисс Виолет, пыталась звонить и с другого номера, не берет трубку
     
  10. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    У неё же интернет- магазин? Может в полицию обратиться, статью за мошенничество пока никто не отменял?
     
    Војин, наталья51, Elbook и ещё 1-му нравится это.
  11. низя

    низя Местный

    Регистрация:
    12.03.2014
    Сообщения:
    275
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    180
    Регион:
    Новосибирск, Академгородок
    Чтобы не попадались, как я, и здесь напишу свой отзыв.
    На сайте Таобао часто продают очень красивые растения. Но не знание китайского меня заставило искать здесь в России надёжного посредника. Посредников оказалось очень много. Про некоторых уже было много отзывов, что это откровенно мошенники. Зато про http://выгоднокупи.рф/ было несколько положительных отзывов. Хотя их цены за их услуги были, прямо скажем, отнюдь не маленькие. Например, растение стоит 12 юаней = почти 80руб., а посредник мне перепродаёт за 270руб. и за пересылку до меня почтой России берёт почти 1000руб. Но охота пуще неволи![​IMG]
    Естественно, я заказывала только суккуленты. По новым правилам наша таможня их пропускает, если они без земли. Продавцы об этом знают, поэтому они просто заматывают бумагой растения и отправляют покупателям. При первом заказе я сделала глупость: интересовалась, почему усохла в весе моя посылка почти на 60г. Это вес одного растения. И за те 60 г я заплатила тоже не малые деньги. Оказалось, просто подсохли. Но часть даже так подсохших растений я тогда смогла реанимировать.
    При втором заказе, чтобы у меня не было вопросов, посредник обильно полил растения водой (почти 200г), взял за это положенные деньги и отправил мне почтой. DSC01934.JPG DSC01935.JPG DSC01938.JPG DSC01942.JPG В итоге получила вот такую посылку. На мои претензии ответили в духе "Сам дурак, что через нас заказал!"
     
    Margarita 66 и Iris ) нравится это.
  12. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @низя, очень сочуствую. Просто в шоке. Похоже, человек никогда не выращивал вообще никаких растений. И понятия не имеет о том, как пересылают растения. Вроде бы есть правило, когда посылка вскрывается в присутствии работников почты, и если там что-то испортилось, то посылка отправляется обратно и оплата не производится. Или была предоплата?
     

  13. Димс

    Димс Активист

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    922
    Фото и видео:
    186
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    3.553
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Капля моего не очень удачного опыта общения с продавцами. Не могу сказать, что это совсем негатив, но "осадочек остался".
    Полтора года назад решил завести себе небольшую коллекцию гибискусов. Поставщика выбрал из Петербурга, чтобы с почтой не рисковать. Питомник работает через сайты alena-flowers и spb-flowers. Привлекла большая коллекция сортов, возможность купить уже укорененные растения, доставка по городу.
    Делал три заказа. По первым двум вообще претензий не было. С третьим получилось неудачно. Приобретал растения в конце осени. Несколько раз переносили доставку, но это не проблема. Хуже то, что в результате из заказа не довезли два гибискуса, а из того, что поступило - несколько растений были в печальном состоянии - откровенно залиты, несчастный стрептокарпус просто плавал в холодной жиже, т.к. в контейнере не было отверстий на дне и до кучи он оказался серьезно поражен мучнистым червецом.
    К сожалению, дальнейшая переписка по поводу двух забытых гибискусов так ни к чему не привела - каждый раз обещали довезти, но так я и остался без этих цветов.
     
    Alya K, Iris ), Svetasik и ещё 1-му нравится это.
  14. низя

    низя Местный

    Регистрация:
    12.03.2014
    Сообщения:
    275
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    180
    Регион:
    Новосибирск, Академгородок
    @Iris ), они работают только по 100%-ной предоплате.
     
    Iris ) нравится это.
  15. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @низя, ужас, тихий кошмарный ужас...
     
Загрузка...