1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Отзывы о неблагонадёжных покупателях и продавцах

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Клео, 04.11.2009.

  1. mune$ka

    mune$ka Завсегдатай

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    28
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    96
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Не советую связываться с покупателем Талина29, зовут её Кантова Наталья Александровна она из Нижегородской области, г.Арзамас.
    Договорились о покупке, у меня 3-х Адениумов без предоплаты. 05.05.15 я отправила ей цветы, 12.05.15 посылка была получена Талиной29. Но данная девушка после отправления пропала, мои сообщения и до и после получения посылки полностью игнорирует, оплаты до сих пор нет. (фото отправленных растений и вся переписка имеется, а также скриншот отслеживания почтовых отправлений могу выложить если кому интересно) Сумма конечно не совсем большая, но просто неприятный осадок остался и перестаешь доверять людям, будешь от каждого ждать обмана!
    Я не однократно отправляла девочкам цветы без предоплаты и как то все попадались честные, а вот после общения с такой не порядочной дамой, буду в преть отправлять по 100% предоплате.
    Советую быть осторожными с Талиной29 (с Натальей) и если и работать с ней только по предоплате, иначе Обманет и вас.
     
  2. edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    Прошу обратить внимание на серию объявлений на AVITO. Скриншоты этих объявлений привожу во вложении.

    Делаю это по просьбе своей покупательницы, которая одновременно с моим заказом пробовала заказать у этой женщины. С тех пор общаемся вконтакте. Она пожаловалась на одно объявление с низкими ценами, отправила продавцу порядка 1000 р и продавец в целом "пропал". Велся несостоятельный разговор, сначала отодвигался срок отправки, потом продавец обещала вернуть деньги, но так и не вернула. Отрывок из разговора так же привожу.

    - 5.jpg - 6.jpg

    Примеры объявлений:
    - 1.jpg - 2.jpg - 3.jpg
    - 4.jpg

    Может конечно это недоразумение, но в похожую ситуацию я попал прошлой осенью, только с другим продавцом, но все примерно так же. Правда объявление было одно, это был мужчина. За давностью событий я не привожу информации.

    Лично я писал этой женщине, попросил отправить фото на почту. а не на ВАТСАП. Продавец больше не ответила. Объявления подкупают ценой, раскиданы по многим городам. Обратите внимание!!!! Будьте бдительны!
     
    ValeriЯнка, Lusi XT, nastenka-oo и ещё 1-му нравится это.
  3. Olinda

    Olinda Местный

    Регистрация:
    08.08.2015
    Сообщения:
    22
    Фото и видео:
    43
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    537
    Баллы:
    156
    Регион:
    Красноярский кр.
    Меня зовут:
    Ольга
    Уважаемые форумчане, у кого-нибудь имеется информация по качеству посадочного материла и работы интернет-магазина gladiolusov.ru Денисенко Константина?
     

  4. homenika

    homenika Дебютант

    Регистрация:
    24.01.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    27
    Обратите внимание на семена из Алиэкспресс. Это жулики. Вырастают одни сорняки. Иногда ядовитые. Китайцы ждут отзывов, наши русские покупатели также как и я наивно ставят им 5 звёзд на радости, что семена приехали, не проверив, что же вырастет. А вырастают сорняки. Я назаказывала там всякой всячины. Засадила 2 лоджии. Радовались скорым всходам , и , увы, такое разочарование. Не связывайтесь с ними, не дарите им свои деньги. Могу перечислить что я заказывала, если кому интересно.
     
  5. Asti

    Asti Местный

    Регистрация:
    12.10.2009
    Сообщения:
    150
    Фото и видео:
    57
    Симпатии:
    121
    Баллы:
    230
    Регион:
    Краснодарский край
    Меня зовут:
    Любовь
    Я, когда заказывала семена на Аликспресс, прежде всего читала отзывы о продавце, хотя это и не показатель, так как один и тот же продавец мне прислал настоящие семена адениума, а другому покупателю - семена неизвестно чего . Я предварительно в Гугле искала фото интересующих меня семян . Если полученные из Китая семена не соответствовали фото, я открывала спор и деньги мне возвращали. Даже если продавец писал, что это новый сорт и потому так выглядят семена, не надо верить.
     
    Последнее редактирование: 24.01.2016
    Lusi XT и Тать-Ян@ нравится это.
  6. Snusmumrik

    Snusmumrik Местный

    Регистрация:
    12.03.2015
    Сообщения:
    341
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    290
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Наталья
    Расскажу свою грустную историю, а там можете и помидорами меня закидать..... Напал на меня клещ, в поисках препаратов перерыла весь интернет, поспрошала на форумах, и по отзывам сделала заказ в магазине Удобрения у Наталья, вроде как заказывали у нее, выбор пал в ее пользу из 3-х сайтов. Отправила заказ на 1500 р. (плюс доставка, вроде и немного, но с неба не падают), два дня ждала счета, получила поздно вечером 20.01, оплатила 21.01, отписалась человеку об оплате и попросила слезно отправить по возможности быстро, через 3 дня получила подтверждении (при поступлении денег в течение 1 часа!). Итак отправка в течение 2-15 дней с момента оплаты, через неделю по эл. почте уточнила об отправке заказа, мне в ответ пришло довольно резкое и хамоватое письмо типа умер папа, подождите. Ну думаю горе у человека, подожду, но осадок какой-то от отношения неприятный остался. Ни на сайте, ни в группе никакой информации о том, что в связи с обстоятельствами прошу подождать. Через неделю я написала уточнить, ну хоть какую информацию чтобы предоставили, меня почти матом обложили, нахамили и послали практически. Я попросила вернуть просто деньги, мне надо искать где купить препараты, плюс ждать их доставку, но денег нет, когда будут не знаю, пришлось пригрозить заявлением в полицию. На следующий день она позвонила, извинилась даже, сказала что заказ уже у курьера и я, как человек понимающий, согласилась подождать отправки до вторника, крайний срок утро вторника она должна была отправить мне номер отслеживания. В среду я получила по почте хамское письмо о том, что карта утеряна и заблокирована, денег нет, я могу обращаться хоть к Путину, а у нее будет на руках квитанция об отправке. На мой звонок чтобы хоть номер для отправки дала она просто меня послала и бросила трубку. Я отправила ей претензию по почте, перезвонила ее мама, извинилась за нее, оказалось что мой заказ типа потеря курьер, не отправлен, но думаю что даже не собран был еще, пообещала собрать и отправить в четверг и перезвонить сообщить трек-номер, ничего. Я просто в шоке от такого отношения к клиентам, да случилось горе, все мы люди понимающие, но хоть информацию предоставила бы, да и зачем вести себя грубо и по-хамски? Теперь сижу и не знаю, понимаю что меня просто кинули на эти деньги, заказ вряд ли отправлен, квитанцию нарисуют липовую, раз мне номер не предоставляют, и кучу времени утеряно.... Уже 5 дней пытаюсь выяснить у нее про отправку заказа и трек-номер, только хамство с ее стороны, и психичкой, и идиоткой меня называла, в личной переписке столько грязи вылила, что возникают сомнения в адекватности человека. В группе в контакте есть часть переписки, пока она ее не удалила. Вся переписка сохранена, могу предоставить. Прошу прощения за много букв, все, можно кидать помидоры...
     
    Последнее редактирование: 12.02.2016
    ValeriЯнка, Lusi XT, Alya K и 2 другим нравится это.
  7. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Snusmumrik, сочувствую, но придется простится с денежками. Уголовная ответственность этой даме не грозит. Сходите в ближайший цветочный магазин и купите фитоверм. На первых порах можно сдерживать нашествие клещей им и промывкой листьев водой.
     
    ValeriЯнка, Lusi XT, marina_s и ещё 1-му нравится это.
  8. Snusmumrik

    Snusmumrik Местный

    Регистрация:
    12.03.2015
    Сообщения:
    341
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    290
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Наталья
    @Natalyapolykova, уже дважды обработала Фитовермом, пока затишье. Пострадали орхи, они в шейке прятались, поели сильно, постоянно фитовермом травить не хочется. А относительно продавца, просто хочется, чтобы люди знали о ситуации. Мне жутко неудобно, прям как бельем потрясти, что пришлось все выложить, но переписка есть в ее группе на стене, и то, последние сообщения уже не стала выкладывать. Я, если честно, просто в шоке от поведения человека. Продавец, дорожащий хоть каплей репутации, не будет вести себя так.
     
    Последнее редактирование: 12.02.2016
    ValeriЯнка и Natalyapolykova нравится это.

  9. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Конечно не будет. Покупателей ох как тяжело наработать, годы уходят, а потерять на раз можно. Странное поведение у этой дамы, нам не понять. Вы ссылку на нее выставьте здесь, чтобы больше никто не попался.
     
    Nika, ValeriЯнка и Lusi XT нравится это.
  10. Snusmumrik

    Snusmumrik Местный

    Регистрация:
    12.03.2015
    Сообщения:
    341
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    290
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Наталья
    @Natalyapolykova, конечно, это ее группа, там ссылка на сайт: https://vk.com/udobrenianata. и еще прошу прощения за себя, что мне пришлось все выложить.
     
  11. Snusmumrik

    Snusmumrik Местный

    Регистрация:
    12.03.2015
    Сообщения:
    341
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    290
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Наталья
    Отпишусь как честный человек, путем длительных и горячих переговоров, мы решили с Натальей вопрос, извинившись друг пред другом (в чем были не правы), заказ она отправила вчера и номер предоставила, жду теперь получения.
     
  12. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Все хорошо, что хорошо кончается. Но осадок-то все равно останется и думаю, советовать тот сайт и ту даму-Наталью вы уже никому не станете.
     
    Nika и ValeriЯнка нравится это.

  13. Ksuna

    Ksuna Активист

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    711
    Фото и видео:
    286
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    4.339
    Баллы:
    370
    Регион:
    Саратовская область, г. Энгельс
    Меня зовут:
    Ксения
    @AnechkA-87, ужасная ситуация. Сочувствую вам, обидно когда веришь таким компаниям, добросовестно оплачиваешь весь заказ. А тебе в итоге присылают труху. Держитесь, в такой ситуации сложно что-то советовать.
     
    AnechkA-87 нравится это.
  14. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    @Snusmumrik, Я как то тоже заказывала на сайте Удобрения у Наталии, заказ слава богу пришел,средства хорошие,но то что она по хамски отвечает в письмах, это было замечено, что тоже очень не понравилось.
     
  15. simonaaa

    simonaaa Дебютант

    Регистрация:
    23.04.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Тоже поражена хамством Натальи из магазина Удобрения у Натальи. Я оставила заказ на сайте, через несколько дней спросила- все ли ок с заказом, она ответила- вас много все ок. Выслала счет. Я оплатила о чем уведомила. Сегодня звонит Наталья и с порога начинает говорить о моей тупости. Да, вот так, сразу. оказывается я не увидела итоговую стоимость заказа вместе с стоимостью доставки и оплатила меньше. Ну ок, не увидела. Доплатила бы. Письмо можно об этом написать. Письма не было, зато был звонок разъяренной моей тупостью Натальи. Эпитеты я привела ее.
    В письме я написала, что прошу вернуть деньги мне на карту обратно, т.к нет желания работать с таким магазином.
    Копирую ее ответ:
    От кого: Наталья Васильева
    Дата: Воскресенье, 23 апреля 2017, 22:39
    Тема: Новый заказ

    "я поражаюсь тупости это так редко бывает,я обратно ничего не высылаю это раз если в течении 3х дней не оплатите остаток вышлю остаток наложкой! по голосу молода а соображений нету! как вы так и Я

    все выделила ну так вы уже достали что пришлось звонить!"

    И чем я ее достала если сделала 1 заказ? даже писем не было с просьбой доплатить.

    А дальше у нее включился словесный почтовый понос.

    От кого: Наталья Васильева <udobrenianat@yandex.ru>
    Дата: Воскресенье, 23 апреля 2017, 22:54 +05:00
    Тема: Re: Новый заказ № 00004778

    "я жду остаток сами подсчитаете может пойдет на пользу 50р упаковка+50р страх взнос+290р пересылка "
    От кого: Наталья Васильева <udobrenianat@yandex.ru>
    Дата: Воскресенье, 23 апреля 2017, 22:56
    Тема: Re: Новый заказ № 00004778
    "хорошо отправлю остаток наложкой не получите ваша проблема а больная это вы потому что умный человек бы!
    извинился за свою ошибку отвечать больше не буду я поняла вы глуппы!

    Это все ответы на мое требование вернуть деньги.

    Мягко скажем, я в шоке.
     
    Последнее редактирование: 23.04.2017
Загрузка...