1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Паслен

Тема в разделе "Паслёновые (Solanaceae)", создана пользователем Шуршик, 20.02.2006.

  1. Yadya

    Yadya Завсегдатай

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    СПб
    kolechco, так у меня первая веточка тоже отлично дала корни в воде тоже где-то в апреле-марте....
    видимо от температуры воздуха все зависит....сейчас никак укореняться не хочет :(
     
  2. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Мейлуте, т.е. в этом сезоне уже без вариантов получить цветение и плоды?
     
  3. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Marka, не понимаю, почему - без вариантов, у меня и цветет сейчас и ягодки уже красные есть.
     

  4. Yadya

    Yadya Завсегдатай

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    СПб
    У меня Паслен давно зацвел, стоит с ягодами, а сейчас снова появляются цветы и зеленые плоды....
     
  5. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Marka, у меня тоже сейчас цветет и плодоносит. А покупала я его глубокой осенью всего в ягодах. Так что возможно твой пасленик тугодум, попробуй подкормить удобр. для цветущих растюх.
     
  6. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    аа, да нет. Это сеянцы. Я их осенью посеяла, они взошли зимой и вот выросли к лету. Подкармливаю в каждый полив понемногу. РАзмер у них хороший уже , вполне можно цвести. Не понимаю что ему надо
     
  7. АТ
    Шуршик

    Шуршик Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Сергиев Посад
    Все у нас было хорошо с посленом и ягодки и цвел постоянно. И тут я завела собачку! Эта сво вытащила его из горшка и погрызла, я думала уже все!но нет, посадила(причем дня через два,а так лежал в мокрой тряпочке)и он принялся, мало того зацвел через месяц! Заметила еще такую особенность, завянет, польешь его и листики прям на глазах поднимаются, через пару часов принемает здоровый вид!
    Р.S. а собачку пришлось отвезти маме, 6 сьеденных цветов я ей не простила.... :evil:
     
  8. Юська

    Юська Завсегдатай

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Помогите!!! у маего паслена начали сохнуть листья в середине. вродебы и поливаю достаточно и опрыскиваю, и удобряю, и света я думаю ему хватает. не знаю, что сним
     

  9. цветовод

    цветовод Местный

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Люблино
    в это время это нормально- он перед зимой требует кардинальной обрезки. мой тоже сохнет и сбрасывается потихонечку
     
  10. Volosozavrik

    Volosozavrik Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Екатеринбург
    Сохнут листья у паслена

    Помогите, пожалуйста! Уже не знаю, что делать. У паслена сохнут листья. И поливаю и подкармливаю, а он все сушит листья:( Что делать? Вредителей никаких нет, это точно.
     
  11. Ленуся

    Ленуся Местный

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    1.141
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    260
    Volosozavrik, у меня такая же проблема. Год назад мой паслен (правда он стоит у меня на работе) представлял из себя ветвистый кустик с множеством листьев и множеством плодов красного цвета. Сегодня - это абсолютно голые ветки. Весной на нем завелся паутинный клещ, листья стали вянуть, заразились почти все растения в кабинете. Обработала "Фитовермом", помогло хорошо всем, но только не паслену :cry: . Так и стоит теперь худой и бледный, и голый :evil: . Что делать? Кто может подсказать? :?:
     
  12. Ленуся

    Ленуся Местный

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    1.141
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    260
    Всем привет! Это снова я :D Хочу спросить, а есть ли у паслена период покоя? Если есть, то сбрасывает ли он листья в это время? :oops:
     

  13. макрита

    макрита Завсегдатай

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    160
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тюменская обл.
    Ленуся,читаю в книге "Листья надо часто опрыскивать,особеннозимой."
    Это про паслен.Значит зимой он с листьями.
     
  14. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    У меня паслён не сбрасывал листья, круглый год был зелёным и пушистым.

    Может, у вас паслёны переживают какой-то стресс? Перемена места или тёмное содержание в магазине было...
     
  15. Мельница

    Мельница Завсегдатай

    Регистрация:
    13.10.2007
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Мурманск
    Помогите! Паслен остановился в росте.

    В мае посадила паслен псевдоперечный из семян. Выросли все. Но в августе вдруг дружно остановились в росте и больше не растут. Один раз я, по-моему, перекормила всходы удобрением для рассады цветов, но потом несколько пересадила в новую почву. Все без толку. Не знаю, что и делать. Корешки нормальные, но тоже не растут, но растения и не гибнут. Я даже освещение улучшила, поставила несколько ламп дневного света. Никакого результата. У кого так было и что делать? Буду очень признательна всем, кто мне ответит.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Annelblms
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    697
  2. Кубочка
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.125
  3. Ryazanoff
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    931
  4. Снежана Боровлева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    887
  5. Рики тики
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    786