1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Пассифлора. Страстоцвет

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Lyalya, 13.07.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50
  1. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Екатерина С., эта пассифлора Trifasciata. Куплена именно из-за листьев :D Цветение видела, ничего интересного. Маленькие неприметные цветочки :? Их даже рекомендуют обрывать, что бы ни тянули силы у растения. И она немного капризная, чего-то не нравится и она листья скидывает :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    купила в прошлом году пассифлору, цвела и пахла, все было классно и здорово я не могла ею нарадоваться, едиснтвенный минус что кошаки ее жрали, пришлось подвесить ее ,сеичас наблюдаю что старые веточки позасыхали, новые поямились но их очень мало, корневая вся была снизу из дырочек , вся выросла..я решила ее пересадить в тото же горшок но с новой землей..но она какай то хиленькая стоит, если раньсэ была крепкая и зеленая то сеичас скорее бледно зеленая, что я делаю неправильно, как мне опять ей жизнь вернуть? может ее в бОльший горшок пересадить надо, может ей специальная цемля нужна? купила на днях другую землю, для цветущийх растения, если я ее еще раз вытащю из горшка и пересажу, как думаете не наврежу? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    kelin23, сейчас хорошее время для пересадок. Горшочек возьмите в четверть больше предыдущего. Землю любят плодородную + песок. Хороший дренаж. Место положение, яркое солнечное место. Поливать уже сейчас можно обильно, излишки из поддона сливать. Не пересушивайте ком земли, пассифлора любит пить.
    Обрезка стимулирует рост, можете её немного подрезать ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    ага..хорошо..да я вроде все так и делала, надо будет ее обратно наверное на подоконник поставить, и бОльший горшок пересадить..может оживет, жалко так, она такая неприхотливая была всегда... :D
     
  5. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    kelin23, ;) удачи. Думаю растень оклемается, весна все-таки. Всё кругом хорошо расти начинает :D
    Солнышка, солнышка побольше ей.

    Хочу показать, как подросли мои пассифлорки купленные черенками зимой :D
    [​IMG]
    скоро зацветет :love:
    [​IMG]
    А вот эта самая капризная из моих. Чуть, что ни так листьями кидается :press:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    это какой-то ужас..только я свою худенькую несчастненькую пересадила, и вот о чудо, она за неделю так в рост дала, я аж немогла нарадоваться...и...вот настал тот день когда я ее поставила в то место где кошакам был доступ.....долго же я ругала животных когда увидела ЧТО осталось от пассифлоры...одна единственная живая веточка...ээх....будем надеятся она не обидется на меня.. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    блин! какая красота! завидую страшно :rolleyes:
    а моя пассифлора совсем за зиму листочки сбросила, на днях черенки молоденькие (которые остались) обрезала, укореняю, может примется... а старую выкинула, немогу больше смотреть на этот ужас :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Strawberry, зря Вы ее выкинули. Некоторые виды Пассифлоры, действительно на зиму сбрасывают листья. Весной их обрезают - и они продолжают расти.
     

  9. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    ну черенки то у меня остались :rolleyes:

    кстати, давно хотела спросить: все пассифлоры имеют такой специфический запах, или только моя? :D а еще она у меня выделяет какую-то жидкость липкую у основания листиков :rolleyes:

    Кстати, где то в апреле месяце обнаружила в нашем городе небольшую аранжерею. ничего особенного, но поразила пассифлора ограмедных размеров. фотика с собой не было, пришлось снимать на телефон. уж очень меня впечатлило...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. танка

    танка Завсегдатай

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Москва
    Strawberry, а если такая еще и зацветет одновременно на всех стеблях...=)))
     
  11. Strawberry

    Strawberry Местный

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    275
    Регион:
    Брянск
    ну вообще то из-за качество фотографии не видно что она вся в бутонах и некоторые цветки уже распустились... красота... :love:
     
  12. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Strawberry, ага! Я их в Тунисе видела такие громадные и цветущие. Видимо для нее это нормальный размерчик :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. МариШ@

    МариШ@ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2008
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Коми, Ухта
    А у меня вот такая паська, ей 3года, из семян, не цвела.
    вопрос: на коком-то из форумов читала, что горшок должен быть тесным, что подскажете?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    МариШ@, у меня такой же монстр! Росла и в тесноте и "жировала" - на цветы даже намеков нет! Все жду!
    Правда она мне и без цветов нравится!
     
  15. МариШ@

    МариШ@ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2008
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Коми, Ухта
    Сегодня пересаживала свою красоту в больший горшок, дпбавила перегной, пусть жирует, мне и лианкой она очень нравится :p
    На улицу к сожалению вынести её еще не могу, у нас по ночам заморозки до -2, а днем пасмурно и ветренно. А вообще летом стоит на балконе, юго-восток, солнца очень много, стоит до заморозков.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Војин
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    13.321
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50