1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Пассифлора. Страстоцвет

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Lyalya, 13.07.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50
  1. ульяна111

    ульяна111 Местный

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    150
    Регион:
    ставропольский край
    Любанька, пока она цвела,я не была зарегистрирована на этом форуме.
    теперь следующего цветения ждать буду и сфоткаю.и то если не забуду,т к цветки сутки держаться,запросто могу забыть.
     
  2. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    ульяна111, это точно, цветок не долго держится :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. ульяна111

    ульяна111 Местный

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    150
    Регион:
    ставропольский край
    Любанька, к сожалению :(
     

  4. LNordal

    LNordal Завсегдатай

    Регистрация:
    09.10.2006
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Санкте-Петербург
    Подскажите, пожалуйста, а долго ли цветет пассифлора голубая? Один раз в год, два? Купила цветочек специально на веранду (дача), бутонов было много, все оцвели за месяц, теперь только листочки маячат, без особой красоты. Вот думаю. может ее уже в дом переселить до следующего цвететния, а на ее место что-нибудь другое прикупить, чтобы все лето радовала, или все таки есть надежда на продолжнеие банкета?
    Заранее спасибо за совет!!!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    LNordal, солнечное место - залог обильного цветения. Если в доме не будет таких условий - оставьте на веранде!
    После предыдущего ветения требуется отдых растению ( не всегда это большой промежуток времени)
     
  6. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    У меня пассифлора голубая сейчас в цвету)) каждый день новый бутон распускает и на след. день он уже сложенный - цветет следующий.)
    А еще пытаюсь вырастить из семян другие виды)
     
  7. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Satin, а где же хваст, что бы и нам полюбоваться ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. ульяна111

    ульяна111 Местный

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    150
    Регион:
    ставропольский край
    а моя новые листья наращивает(благодаря наркотику-эпину),а то лысая стояла.
     

  9. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    :D :D - даааа, эпин - это весчь!! однозначно!!!

    Любанька, ушла фоткать)))
    хвастаться не то чтобы...но показать можно)) :p

    а вот и фотки моей паськи:
    [​IMG]
    Это не из семечек - купленное растение.)

    а семечки никак не прорастают....лежали более суток во влажной марле, может их теперь в землю воткнуть. ПРо 6-ти месячное прорастание - звучит как издевка :D но попытка - не пытка! Буду до последнего стараться. Ах - если бы они проросли до конца лета, то возможно успели бы подрасти, поднабраться сил пока световой день еще длинный!!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.2014
  10. ульяна111

    ульяна111 Местный

    Регистрация:
    29.05.2008
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    150
    Регион:
    ставропольский край
    Satin, богатые паськи у вас.эх,когда то и моя красотка такой была.
     
  11. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Satin, красавица :love:
    А моя, которая уже цвела (фото выкладывала) снова собирается меня порадовать. Новые веточки опять с бутонами растит :D
     
  12. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Любанька, здорово - это она правильно решила - радовать хозяев надо!!! :D

    кстати - это особенность у всех пассифлор такая - в день по цветку открывать, в порядке очереди, но на след.день вчерашний цветок уже не открывается...или это только у меня такой расклад? :D
     

  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Satin, к сожалению цветки Пассифлоры недолговечны - живут только один день...
     
  14. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Основной уход за растениями - обеспечение опоры для развивающихся побегов. Растение очень светолюбиво. Рекомендуется светлое и солнечное расположение. Летом содержат при темпеpатуpе 18-20 С. На зиму желательно поместить в светлое прохладное помещение, где темпеpатуpа около 13-14 С. Растения не выносят сквозняков (опадают листья и цветки). Темпеpатуpа содержания в хозяйстве производителе была равна 18 С. Летом, во время роста, обильно поливают (до трех раз в день), опрыскивают. Пересушка вредна для растений: она вызывает опадение бутонов. Осенью полив сокращают.
     
  15. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    кстати, я свою оголившуюся пассифлору весной подрезаю. Вот еще информация по обрезке. Как правильно провести обрезку?
    Многие домашние пассифлоры растут накрученными на круг или шпалерку и могут достичь в длинну более 10 м. После цветения и плодоношения удалите чрезмерно длинные побеги, которые естественным образом облысели. Проще всего раскрутить растение с опоры и полностью удалить половину или даже 3/4 длины длинных побегов острым ножом или секатором. Побеги ни в коем случае не должны обрезаться до уровня основного стебля, нужно оставить ок.3-4 см побега. Затем завейте растение обратно на опору. Листья вскоре повернутся в "правильном" направлении.
    Когда новые побеги начнут расти из остатков старых осторожно удалите "неиспользованные" останки старых. Таким образом можно регулировать форму и размер всех растений, растущих в доме. Очень важно не удалять все побеги и листья в один заход так как такой варварский способ повергает растений в шок и ослабляет их. Точно также не стоит злоупотреблять обрезкой. При обрезке погибает огромное количество маленьких корней, которые становятся ненужными, они загнивают, могут поражаться грибком что в свою очередь приводит к гибели всего ослабленного обрезкой растения.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Војин
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    13.321
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50