1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Пассифлора. Страстоцвет

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Lyalya, 13.07.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50
  1. ymlik

    ymlik Завсегдатай

    Регистрация:
    24.03.2006
    Сообщения:
    36
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Регион:
    Петербург
    А кто знает, когда она зацветет, если выращивать из семечка?:flower:
     
  2. Кэт

    Кэт Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    У самой лежат уже просроченные семена. Не знаю как их сажать - в тепличку или нет. И вырастет из них что-нибудь или нет - не знаю. Как-то было дело - увидела в одной из теплиц на рынке "Садовод" это чудо, которое занимало 1/3 теплицы. Попросила у продавщицы продать отросток. Она говорит: "Нет, не могу, администрация увидит - проблемы будут, знаете сколько таких желающих типо Вас". Так и не продала. Во второй раз сидел там ушлый дяденька. У него уже в горшках с зачерпнутой из теплицы землей отросточки под столом стояли. Купила за копейки. Довольная принесла домой. Начало у меня растение дома загибаться. Потом выяснилось-земля эта старая заражена таким количеством всякой живности, что аж жуть. Так и погибла моя красавица, не смогла я ее реанимировать. Но в теплице размеры ее поистине впечатляли.
     
  3. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    ymlik, я пробовала высевать это чудо, но на пакетике написано: время всходов может достигать 6 месяцев :wideyed: , такого терпения у меня нет, а цветение происходит на 3-4 год. Ну занаете :!: так что я сделала вывод, что лучше купить в магазине.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Белка_без_колеса

    Белка_без_колеса Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Питер
    Я не высеивала, мне мама отдала росточек - нарадоваться не могла! Красавица, ничего особо не требовала, росла как ненормальная, на глазах просто...я купила ей рамку и она по этой рамке у меня радостно и кудрявенько плелась. Зимой ее нужно обрезать, чтобы к весне она дала новые побеги (а она даст, не смоневайтесь:) ) У мамы она без этих обрезаний не цвела повторно и вообще слабенькая становилась. Начали стричь - заколосилась:)))
    А моя из росточка см10 примерно выросла в большую и здоровую))
    А потом я уехала на 2 недели и ее без меня забыли поливать((((( засохла((((
    Но я собираюсь опять отщипнуть у подруги, которой сама же когда-то отсаживала - и снова буду наслаждаться:)) Цветет красиво, один день каждый цветочек, но цветочков много :)) Обожаю пассифлору:))))

    У меня мама из семян растила....она у нее через полгода зацвела:) Уж точно не через 3-4:)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.2014
  5. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Ура :!: У меня одна пассифлора проклюнулась :!: Посмотрим, что будет дальше. :D
     
  6. Кэт

    Кэт Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    Ириска! Подскажи, пожалуйста, как сажала семена. А то их и так штучки две или три в пакетике, не хотелось бы загубить. :writer:
     
  7. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Дриада, мои поздравления, давно хочу эту госпожу вырастить, вчера эпопея началась :)

    Я её семена сначала замочила, потом высадила, теперь бегаю, как в той истории про чайник, постоянно смотрю... пока тихо...

    Кстати, правда ли, что она прорастает через 3-4 недели?? :soska:
     
  8. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Кэт, у меня было два семечка. Просто не замачивая посадила оба в один горшок в грунт для пальм. Даже тепличку делать не стала. Поставила на подоконник и периодически поливала. Вчера увидела тоненький желтоватый росточек. Сегодня он позеленел и расправил два листочка. :D
     

  9. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Vik, спасибо! А я свою красавицу получила хиленьким отросточком, который только пустил корешки и категорически отказывался расти. С ним столько намучились, что с удовольствием отдали мне. :rolleyes: А этот малыш зацвел примерно через полгода и вырос большим всем на удивление! :D Девочки, ваши малыши окрепнут и превратятся в очень красивый цветок! Само растение не так красиво как цветы!!! Они пахнут и просто сказочно красивы!!! То что видите на картинке - это не то, в живую они намного прекрасней! :D

    К сожалению, я не знаю через какое время цветет пассифлора, выращенная из семечка. Череночек зацвел очень быстро!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Ксюбелла

    Ксюбелла Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2006
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Беларусь, Гомель.
    Девочки, голубая самая простая из пассифлор. Она и всходит быстро и зацветает в превый год, очень быстрорастущее растение.
    Я в марте посеяла Пассифлору изменчивую и банановую, семена российские от НК. Изменчивая взошла через неделю на все 100 %, а банановая взошло одно семечко и кошка ее сбросила с подоконника.
    Изменчивую уже и рассадила и не одна не погибла. На упаковке с семенами было написано, что может прорастать до 12 месяцев и зацветает на 2 год. Посмотрим, правда или нет.
    А садила в торфяную землю, а сверху засыпала вермикулитом, получается, что семена прорастают во влажной среде и вермикулит легче пробить маленькому росточку, чем обычный субстрат. Проращивала на батарее, от окна достаточно далеко, под пакетом и проветривала утром и вечером.
     
  11. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Дриада, здорово, тебе росточек достался :)
    А я с семян начинаю, посмотрим что получится :chto-eto:

    Если увижу пассифлору в горшочке растущую, и она мне понравится, куплю :D


    А плодов на твоей пассифлоре не было??
     
  12. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Vik, плодов у меня пока не было! Не смею надеяться... :rolleyes: Хочешь, я тебе череночек передам, только когда обрезать буду. Ты ведь из Москвы, так что передать не сложно будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Дриада, ой, передай мне росточек пожалуйста, с удовольствием приму сей дар :uh-ty:
     
  14. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Vik, как только разрастется, я нарежу росточков и договоримся о месте встречи. Она у меня сейчас в бутонах, вот отцветет и в рост примется... я так думаю ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Дриада, наслаждайся цветением великолепной пассифлоры!! =))
    Я в твой фотоальбом заглядывала, махина она така-ааая, просто класс!! А лимон меня просто прикончил, какая ты молодец!! :D

    Главное не потеряться, и на самом деле встретиться ;)

    Надеюсь и у меня когда-нибудь дома будет цвести пассифлора :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Војин
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    13.321
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50