1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Пассифлора. Страстоцвет

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Lyalya, 13.07.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50
  1. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    В этой теме я новенькая принимайте.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    еще немного
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
  2. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ЮТА, ты мегацветовод! И вероятно у тебя есть зимний сад, что туда столько помещается! :D
     
  3. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Точно! Красота какая!

    А я свою церулею в этом году на вольные хлеба отправлю, на грядку. Пусть массы наберет, авось на улице на солнышке и зацветет, хотя она у меня маленькая еще, из семян, ей и года нету.
     

  4. Кристинчик

    Кристинчик Активист

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    1.763
    Фото и видео:
    157
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.616
    Баллы:
    470
    Регион:
    Латвия,Рига
    ЮТА, Вау,красотень то какая! :wideyed:
    Расскажите пожалуста условия содержания и каким удобрением кормите?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    ЮТА,

    Вау! :wideyed: Вот это да! Красотища!!!! Красная - это алардия? Довольно редко встречается.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Спасибо всем огромное :D все завтра напишу сегодня не успеваю и у самой километр вопросов.
    [​IMG]

    Эльфея,Кристинчик, Татьянка, любанька, Teona, follia еще раз огромное спасибо ваши озывы.
    Всего у меня 8 сортов на память все не помню ( а некоторые и не знаю). Кто-то спрашивал да есть у меня сад, но к сожелению не зимний, а только летний.
    [​IMG]
    На фото ранняя весна.
    Выношу примерно в конце апреля, начале мая по погоде.
    На фото все цветение мое, растут хорошо и при равномерном освещении, что мне очень нравится цветы распределяются более равномерно. Зимуют в утепленном строящемся доме на свету (по мере возможности) при темп. 12-16 все.
    В выходные поеду на дом перепишу все названия и с удовольствием раскажу о каждой красавице. Люблю я лианы цветущии слабость у меня к ним.

    Приехала проверила перипесала и что нашла. Зацвела Constance Elliot
    хоть на закрытие успела.
    [​IMG]
    Хороший сорт хорошо и обильно цвел летом красивые листья. Быстрый рост.
    Это Alata
    [​IMG]
    Красивые крупные листья, но за лето был всего один цветок думаю она массу наращивала.
    сорт Purple Haze прираскрытии
    [​IMG]
    Когда наростил массу очень хорошо цвел и главное массово.
    А это Incense на картинке был другой цвет
    [​IMG]
    Это первый цветок другие были более густые кучеряшки. Небольшой сорт можно сказать миниатюрный быстро начинает цвести. Одно но :rolleyes: цветок держится часов 12 не больше.
    Сейчас не важно выглядит переживаю за него.

    А это сорт Kaiserin Eugini [jhjibq cjhn ,хороший сорт быстро зацветает очень хорошо цветет. Крупные цветы. Пустила его по потолку так представляете на протсветшей плети повторно образовывал бутоны. :D
    [​IMG]
    Это Violacea Vicotoria хорошо цветет интересный сотр. Зимой почти полностью облетает стоит лысая.

    [​IMG]
    Бысто и массово растет цветет не переставая. Зимой листву сильно не сбрасывает. Сорт Ametyst
    [​IMG]
    Есть обыкновенная голубая фото не буду выкладывать все ее знают вырастила из семян потом напишу как.
    Неопознанный сорт белая мелкая хорошо цветет постоянно образует завязи приходится обрывать дает много на пару с голубой корневой поросля. Другие не разу не давали. Поросль всегда убераю для меня важно цветение.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
  7. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    ЮТА,

    Неопознанная белая мелкая, которая плоды дает, это скорее всего фоэтида Р.foetida. Кстати, плоды съедобные.
     
  8. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Всем спасибо за ответ. Где достала можно сказать мне повезло. Покупая цветы познакомилась с продавцом, как говорится рыбак рыбака видит из далека, так вот она мне и откидывала когда они к ним на опт приходили. Она сама поклонница пассифлор. Татьянка спасибо за подсказку сорта это у знакомой высмотрела, но плоды пустые одни семечки пробовала оставлять, а там и укусить нечего. На голубой перекрестно опыляла благо сами видите есть чем тоже пустые одно семя может я что не так делала.
     

  9. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    Пассифлора - та же маракуйя, вернее нет, маракуйя - та же пассифлора. Если вы пробовали маракуйю, то там же тоже одни семечки в слизи, вот эта слизь и употребляется в пищу.
     
  10. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Татьянка слизи нет и облизать нечего. Может поздно снимала попробую в этом году по раньше.
     
  11. kop73

    kop73 Завсегдатай

    Регистрация:
    06.12.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    Регион:
    Украина, Киев
    У меня долго черенки стояли в воде, но так и не дали корней, а как в землю воткнула вместе с зебриной, смотрю, стали уже новые листики появляться меньше чем за месяц. От этого сделала вывод, пассифлору черенки укоренять в земле.
     
  12. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    follia спасибо. kop73, я тоже начиталась что пассифлора легко укореняется первый раз начеренковала и толпой поставила в воду и все благополучно сгнило. :cry: Второй раз уже промывала вода кипяченая и то все равно выход получился не большой. Правда черенки быстро набрали массу и в июле-августе зацвели все. В этом году попробую и в грунт тоже.
     

  13. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    ЮТА, у вас, я вычитала, церулея из семян цветет. Поподробней расскажите, через сколько зацвела? И что вы ей делали.
     
  14. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Из семян удачно я вырастила голубую обыкновенную. На пачке было написано что оболочку немного надо повредить, что я и сделала(при помощи пилки для ногтей). Из пяти семян вырастила четыре два зацвело на второй год. Оставив себе одно остальные раздала.
    Потом по интеннету заказала разных семян. Плохо всходят трудно растут, может конечно у меня не хватало терпения за ними смотреть лучше. На данный момент результат такой одна из выращенных быстро росла листья мелочь, а цвела вы будете смеяться небольшими розовыми цветочками которые в полном раскрытии я так и не увидела(наверное только раскрылся и тут же закрывается). Только в полузакрытом состоянии и куча пустых плодов, я ее сосватала знакомой. Вторая растет второй год небольшая мелкие листья, но не такая как первая, но пока не цвела подержу еще пару лет посмотрю на нее. Не нравится она мне мелкая паршивая хотя ухаживаю как за всеми.
    Может тут еще дело в семенах по описанию сортов на упаковке я близко ничего такого не нашла все крупное должно было быть. Может всякую дрянь нам подсовывают, а может просто я сама виновата.
     
  15. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    ЮТА, у меня из 12 семян аж одно взошло летом, растет, правда хиленькая такая, но ведь зима ж на улице. Я вот думаю ее на это лето в открытый грунт высадить на солнышко, чтоб массы набрала, окрепла. Начну с горшком сначала выносить, а потом пересажу. Может и получится из нее что-то.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Војин
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    13.321
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50