1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Пассифлора. Страстоцвет

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Lyalya, 13.07.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50
  1. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Ryzhaya, значит отдохнет и еще зацветет. Подкормки для нее самое важное не забывайте.
     
  2. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    ЮТА, ой, извините - я тут запуталсь немножко пока отвечала и ходила по разным темкам.
    Пассифлора еще не цвела - она наша доморощенная из росточка. :) (я про Афеляндру писала - ее подарили на 8-е марта)
    Хорошо, значит буду подкармливать, тем более что после смены грунта примерно 1,5 месяца прошло. Как раз недавно купила удобрение Pokon "для активного роста и цветения" и его же "Для обильного цветения".
     
  3. Pasha1

    Pasha1 Завсегдатай

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Пассифлора это лиана а лиана должна тянуться вверх! а у вас она вся перекручена закручена поэтому и не цветёт растение.Пусть она хоть немного на метр полтора тянется наверх а потом поверните её там наверху горизонтально и тогда она зацветёт. Я купил бамбуковую палку длиной полтора метра она поднимается по ней ...Это та самая хитрость о которой многие не догадываются и не знают...
     

  4. vti

    vti Завсегдатай

    Регистрация:
    15.09.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    :rolleyes: Если растению хватает света, то плетите ее как угодно, она будет цвести. У меня несколько десятков пасек, выращиваю я их дома, в условиях квартиры... т.е. "распускать" мне их особо некуда. И они успешно цветут и в заплетеном состоянии. Знаю нескольких коллекционеров в Москве, у которых еще больше растений, намного больше... и все прекрасно цветут в заплетеном состоянии... Так что это не играет никакой роли. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Pasha1

    Pasha1 Завсегдатай

    Регистрация:
    06.04.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Ого как у вас много пассифлор. С вами надо дружить! Интересно а какие виды у вас цветут дома?
     
  6. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    vti, а какие у вас паськи есть интересно :!: а фото есть так хочется красоты посмотреть :!:
     
  7. vti

    vti Завсегдатай

    Регистрация:
    15.09.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Pasha1, ЮТА, несколько фоток моих пасек есть на 23 странице.
    А так у меня есть:
    Карулея, Анастасия, Пура Вида, Перпл Хаз, Перпл Рейн,
    Рубра, субероза (лютея), капсулярис, Цитрина, Тулае, Трифасциата, кориацея (это декоративнолиственная), констанц элиот, аметист, аурантия, маракуя, расемоза, виктория, алата "Purple Tiger", белотти, эдулис, эдулис Фредерик, фоэтида альбо-ланугиноза, корупа, мариан тиммер, марийка, мениспермифолиа, квадрангулярис, квадрангулярис макрокарпа, витифолия.... ну и т.д.
    Я разные выращиваю: и крупноцветковые, и мелкоцветковые... Просто пассифлоры (и еще гиппеаструмы) - это моя слабость. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    vti, умница золотые ручки :!: Такая богатая коллекция :!: Гипы я тоже люблю, но у меня беда с ними приключилась красный цветоет пришлось с коллекцией растаться попозже снова заведу :cry:
     

  9. vti

    vti Завсегдатай

    Регистрация:
    15.09.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Действительно. :) И маракуйя, которую продают в магазине - это как раз плод пассифлоры. :)
     
  10. Natali_Zhar

    Natali_Zhar Завсегдатай

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Подмосковье
    Изменчивая, банановая и маракуя точно растут. Но с плодами напряженка :D
     
  11. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Natali_Zhar, молодцы :!: для плодов еще рано пусть массы наберут :!:

    "Аметист" как всегда великолепен и начинает цвести по настоящему :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    ЮТА, Как всегда восхитительно! Как и все Ващи растения. :) И где Вы только добываете такие редкие сорта пасек? У нас если что и можно из редкостей достать, то только на форуме. В магазинах, кроме голубой пассифлоры, никакой другой не встречала. А в семена больше не играю: или ничего не всходит, или всходит не то, что заявлено на пакетике. Чаще сего вылезает эдулис. У меня из пасек, приобретенных на форуме есть: Мarijke, Racemosa, foetida, Keiserin Eugenia.Цветения пока ни одной не видела. Надеюсь увидеть в этом году. Марийке уже набрала достаточную массу для цветения, фоэтида цветет чуть ли не с пеленок, Рацемоза какая-то хилая, но может все ж надумает процвести, Кайзерин Ойгения пока еще черенок.
     

  13. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Татьнка, спасибо за отзыв приятный. Представляете если вы жалуетесь, что в Москве не достать, то что нам говорить. Мне повезло познакомиться с продавщицей тоже влюбленную в паськи, и многие сорта, да в основном все приобретины с ее помощью. В последний год паськи приходят в контейнерах по приципу как продают клематисы. В горшках 2-3л. и выставляют на улице под открытым небом посматривайте у нас и в этом году есть такие, только новых сортов для меня там не было. Думала заказать на форуме, да влюбилась и заказала башмаков, заказ для нас иногородних не менее 30у.е. по прайсу, в общем на паськи денег уже не хватило. Попозже может быть, а то вчера вытащида свои паськи и места что-то моловато, вы же знаета какие они "малышки" вот и думаю надо мне или нет.

    Татьнка, На лето я их выношу в сад, на фото видно три паськи, на стойке еще одна молодая стоит, а ведь массу они только начали набирать, только три небольшие, а остальные здоровенные и их 9шт.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    Да-а-а, с садом возле дома все гораздо проще. У меня почему-то любовь к растениям, которые впоследствии лошадками вырастают. А квартира, к сожалению, не резиновая :( Сейчас часть растюх уйдет на застекленный холодный балкон. Значит на подоконниках место освободиться. Но ведь сами знаете, свято место пусто не бывает. Обязательно еще что-нибудь натащу.
     
  15. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Војин
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    13.321
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50