1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Пассифлора. Страстоцвет

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Lyalya, 13.07.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50
  1. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Попробуй, в конце концов , ее нужно тормошнуть , посоветуйся с Ютой ,хотя у нее могут быть другие условия (влажность и т.п в плоть до светонаправленности и энегетики местности ).
     
  2. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    strigach11, а упаськи как с детьми голубая любит их растить? Мне кажется она какя-то тоненькая вся, так не должно быть :!:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    ЮТА, если честно, то я уже сомневаюсь что это голубая...
    Стебли (которых много и она регулярно выдает новые от корней) тонкие. И листья тоже тонкие и на ощупь мягкие... Скажу сразу, что света растению достается предостаточно.
    То, что это паська я не сомневаюсь... а вот какой это вид?..
     

  4. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    strigach11, по листьям на голубую не похожа это точно, похожа на мою белую с мелкими цветами по листьям, но эта девушка цветет без проблем.
    По весне достаньте ее из горшка и уберите всех детей они тормозят цветение, не выщипывайте их сверху это бесполезно. Корневая должна быть хорошей и внизу корни будут такие мощные кольцами по кругу наросшие вот от них дети и идут полностью весь горшек проходя, поэтому сверху прищипка на долго не спасает. Корни эти с детьми я полностью и убираю, но у меня так на голубой и в этом году цветем, а как детей наростит и не дождешься :D
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    ЮТА, спасибо за советы и рекомендации! Обязательно попробую.
    Да я еще кардимнальной ежегодной обрезкой усугубил НЕцветение...
     
  6. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    strigach11, обрезка тут роли не сыграла, обычно эти малышки должны хорошо цвести. Цветут они на побегах текущего года и могут прирост дать больше двух-трех метров. Меня так Алата растраивает дала прирост отдельные плети по два метра и боже только два цветочка я заметила, вот думаю стоитли такую здоровенную растень держать в раздумьях. Было у меня их две одну пристроила.
     
  7. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    ЮТА, strigach11, я с ЮТА согласна, хотя опыт у меня небольшой и только с обычной голубой паськой. Я ее прошлой осенью подрезала и по весне убирала старые тонкие засохшие побеги, старалась оставить 2-3 основных стебля. В результате она такую массу нарастила, про длину побегов я вообще точно не знаю, но явно больше 2 метров. Дала очень много плетей с цветами, которые периодически по 1-2 в день открываются. Правда за раз много цветов сразу не раскрывает. Сейчас дала опять новые плети с завязью... растит, может еще успеют распуститься. А стоит она у меня на работе на окне, где солнце светит с обеда и до вечера.
     
  8. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Ryzhaya, распуститься еще успеют :!: за раз обычно если паська крупная и ветвистая, то лично у меня меня было по пять-шесть цветков :!:
    Ну и так фото для поднятия боевого духа ;)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.

  9. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    ЮТА, я просто восхищена вашими паськами. Это точно ваши цветы, они у вас так хорошо растут и цветут :D
    Красота обалденная :love:
     
  10. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Любанька, спасибо :D все мои паськи :D жадная я :rolleyes:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
  11. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    ЮТА, какой же высоты Вы для них решетку подставляете? Не могли бы показать (фото), как вы дома справляетесь с их гигантскими побегами - куда накручиваете или что-то другое придумали?
    У меня сложилось ощущение, что если ее просто по дуге накручивать, то она не дает завязи цветов, а если позволить плетям немножко вверх удлиниться - то там образовываются цветочки. Так ли это?
     
  12. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Ryzhaya, По дуге не накручиваю, вы сами поняли по чему :!: использую решетки бамбуковые на черенки укорененные беру небольшие, а под все остальные что найду самое большое, ну и соответственно чтобы куда я ее планирую поставить по высоте вошла.
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/2045/start/735/
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/2045/start/690/
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/2045/start/675/

    Зацвела Алата

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  13. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    ЮТА, красотень конечно неописуемая, НО... что ж мне теперь с ней делать-то, моя халупка для таких размеров не приспособлена :(
    Совет хочу спросить - можно ли 3 паськи одного вида посадить в один горшок? Или для каждого растения отдельная посудина нужна?
     
  14. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    Ryzhaya, лучше не надо в один горшок. Разные темпы роста, по разному трогаются в рост. Одна будет душить понемногу другую.
     
  15. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    ЮТА, а вот насчет темпов роста - они у меня одинаковые. Не поверите, но из семечек вырастила 3 штуки одинакового размера и длины.
    А у меня на работе обычная паська в одном горшке сидит 6 веточек.... и ничего, столько плетей наростила и столько за это лето цветов было.... только тяжеловато все эти плети распихивать на оконном пространстве :D
    Ну может хотя бы 2 штучки можно в один горшок? А третью я тогда подарю кому-нибудь. :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Војин
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    13.321
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50