1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Пассифлора. Страстоцвет

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Lyalya, 13.07.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50
  1. Ирэна

    Ирэна Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2006
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    г.Хабаровск
    Цветочек, ну давай уже делись опытом очень уж любопытно ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Цветочек

    Цветочек Завсегдатай

    Регистрация:
    01.11.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    Москва
    Методику содрала вот здесь http://www.flowersweb.info/forum/read.p ... &PAGEN_1=1 (что-то глюк со ссылкой,не открывается то, что нужно..вобщем по этой ссылке надо зайти в закрепленную тему пассифлора из семян)
    От себя хочу добавить, что приведенные там сроки и концентрации соблюдала весьма условно, полагаясь на русский авось :D . А уж про стерилизацию емкостей, я вообще скромно промолчу. Вобщем, я так пологаю, все дело в последнем пункте, т.е. в воде с перикисью - это уже давно замечено, что перикись благотворно влияет на прорастание семян. Да, и совсем это не трудоемко, как там все сокрушались. Во всяком случае, мне так не показалось ;) И еще про перикись... у меня была аптечная, но неизвесно какой концентрации, т.к давно была куплена. Поэтому я в ней семечки держала в общей сложности час (пока семечки не перестали активно трещать и выпускать пузырики ;) ) А результат появился ровно через неделю- все сесечки проклюнулись, хотя были просроченными минимум на год. Вот такие вот чудеса :p
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Ирэна

    Ирэна Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2006
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    г.Хабаровск
    Цветочек, спасибо может и попробую.
    Мои цветочки: http://foto.mail.ru/mail/gif68/

    Цветочек, Пассифлора любит обрезку, реж смело. А на счет цветения это сложный вопрос однажды читала в нете что выращенные из семян не цветут, но ведь у многих цветет. У меня тоже 4 летка не цвела не разу :(
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.2014

  4. Цветочек

    Цветочек Завсегдатай

    Регистрация:
    01.11.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    Москва
    Ирэна, Стапелия у тебя обалденная, а пахнет сильно или терпимо? У меня вот тоже есть, но маленькая (цветок со старый пятак, не больше), но воняет ощутимо ;)
    Паську уже сегодня кромсанула, буду ждать результата, еще надеюсь на цветение :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Ирэна

    Ирэна Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2006
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    г.Хабаровск
    Цветочек, Стапелия у меня гигантская, цветок в диаметре см 12 где то, запах конечно не из приятных :x , но если специально не нюхать то и не пахнет ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Ребята, так у кого цветет кака-либо ДРУГАЯ пассифлора, кроме голубой???
     
  7. Лютик

    Лютик Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2005
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    У меня три вида пассифлор:
    голубая (фото уже показала ранее), сиренего цвета (к сожалению, точный вид не знаю)
    [​IMG]
    и пассифлора P.coriacea... Этот вид пассифлоры ценнится за свои листья, их окраску, размеры, вид... Цветы некрупные, желтые, собранные в кисть..
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. Мурзик

    Мурзик Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Купила семена Пассифлор четырех видов. Вырастет ли из этого безобразия чего-нибудь - не знаю. А в продаже их нигде не видела уже в горшках с листьями.
     

  9. svetlaya_sk

    svetlaya_sk Завсегдатай

    Регистрация:
    01.01.2006
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    СПб
    я сеяла обычную кавалерскую звезду, приготовилась ждать уйму времени, а она возьми и взойди через две недели)). Из 5 штук выжили 3, распикированы в 200граммовые стаканы. Теперь вот доросли до верхушки палочки...как думаете, надо пересаживать уже в горшок с дугой?
    [​IMG]
     
  10. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    СПАСИБО уважаемой Лютик от нашей роты!
     
  11. Фуксия

    Фуксия Завсегдатай

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Регион:
    Анапа
    Люди, подскажите, плиз! Настала, наконец, долгожданная весна. Все растения принялись врост, погода на улице теплая. У нас +15С+18С - днем, ну и где-то +12С +15С - ночью. Вот и решила я, что пора моим Пассифлорам на свежий воздух. Вынесла я горшки во двор (предворительно обрезав) под навес (прзрачный) так, чтоб полуденное солнышко попадало своими лучами на растишки. Буквально через три дня, растения мои поникли, листья обесцветились. Не пойму: то ли от солнца они так поплохели, то ли рановато я их на улицу? Помогите советом.
     
  12. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.204
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Фуксия, листья обесцветились? Это от слишком яркого солнца. Ожёг, вообщем. :comp writer:
     

  13. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Все! черенки Пассифлоры, которые нам любезно подарил Лютик, УКОРЕНИЛИСЬ! Уже посажены и тронулись в рост!!!
    Спасибо.
     
  14. Лютик

    Лютик Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2005
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А твоей мараккуйи (пассифлоры) тоже уже сидят в горшках и пытаются оплести все вокруг :)
     
  15. Фуксия

    Фуксия Завсегдатай

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Регион:
    Анапа
    Aleksey, спасибо, значит переставлю их чуть подальше от солнышка
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Војин
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    13.321
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.09.2015 в 23:50