1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пауки и паучки в цветах

Тема в разделе "Вредители и прочие беспозвоночные", создана пользователем Pretty Hamster, 12.11.2008.

  1. karta

    karta Завсегдатай

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    167
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Регион:
    г. Тамбов
    На подоконнике! :D
    Ну тогда это не клещ, а скорее паучок.
     
  2. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    slavo4ka, паучок это 100%
     
  3. slavo4ka

    slavo4ka Местный

    Регистрация:
    13.11.2010
    Сообщения:
    288
    Фото и видео:
    118
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    156
    Регион:
    Украина, Киев
    karta, ол@, Cherten'ok, спасибо вам, девочки, а то я уже такую тревогу забила. :?
     

  4. Alsusha

    Alsusha Завсегдатай

    Регистрация:
    26.07.2011
    Сообщения:
    4
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Монреаль,Канада
    всем привет!! обнаружила сегодня на моей Толстянке маленького белого полупрозрачного паучка на лёгкой путинке,не успела сфотографировать,теперь найти не могу.это очень плохое насекомое?
     
  5. natik111

    natik111 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    240
    Фото и видео:
    150
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    Девочки , у Вас такие мелкие паучки ... Вот у меня уже второй год из-за жары в дом лезут огромные тарантулы.Бегают пока не прибью. В том году ещё боялась , убила штук 20 наверное за лето. А в этом году реагирую как на мух.
    Фото с интернета , так как сфоткать не успеваю:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. Квіткарка

    Квіткарка Завсегдатай

    Регистрация:
    11.07.2012
    Сообщения:
    24
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Девочки, помогите плз! сегодня купила в цветочном магазине 7 цветков - три фитонии, три хедеры и спатифиллум! принесла домой, выняла спатифиллум из пакета, поставила на подоконник, немного разровняла листья - и вдруг вылез крохотный паучок светло-коричневого цвета - размером с бисеринку тельце. цвет точно передать не могу - то ли едва оранжеватый, то ли как цвета кофе с молоком - очень шустрый, сфотографировать было просто нерельно - но я его все-таки поймала на деревянную палочку и вышвырнула в окно! осмотрела весь спатифиллум - больше паучков не нашла, паутины тоже, листья все целы, не повреждены, цветок залит (как это всегда с магазинными цветами). на других новых цветках - тоже нет ничего подобного! сейчас все их унесла на кухню - что сделать, чтобы не принести заразы своим цветам? чем опрыскать? и что за паучок может быть? в интернете не нашла даже похожего паучка (((
     
  7. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Квіткарка, вполне возможно .что какой-нибудь паучок
    или представитель земляной фауны - сравните со своими → http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/6627/
    В любом случае и стареньким и новеньким цветочкам нужны Проф мероприятия
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  8. Квіткарка

    Квіткарка Завсегдатай

    Регистрация:
    11.07.2012
    Сообщения:
    24
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Проф-мероприятия уже проведены! )) метнулась в магазин, купила актеллик и фитоверм. все новые цветы вытянула на улицу и там уже обработала актелликом, поставила в кухню. старые - фитовермом завтра обработаю, с утра самого займусь! ох, напугал меня этот паучок! (((
     

  9. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    Квіткарка, Вы бы цветы, обработанные актелликом, не заносили сразу в дом, они довольно долго потом его выделяют.
    А паучок наверное был действительно просто паучком.
     
  10. Квіткарка

    Квіткарка Завсегдатай

    Регистрация:
    11.07.2012
    Сообщения:
    24
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    prosvirnik, возможно и правда - безобидный паучок! но у меня так много цветов, что на "авось, пронесет" - лучше не надеяться! :)
     
  11. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Прошу у вас помощи! не знаю к кому обратиться. В огороде столько пауков, просто беда. Всех цветов и размеров. Есть даже кусачие. Траву полола руками, так цапанул два дня палец был похож на слоновью ногу и болело долго. На месте травы оказалась норка с пуком. За лето раз сто обрабатываю растения от паразитов, стоит снять паутину- через час она снова на месте. А в ветвях деревьев такую плетут, как в фильмах ужасов. Толстая и липкая паутина, если в сумерках в нее вляпаться.....бр..........ощущения не очень. Прям не огород, а паукарий какой то. Можно ли как то от них избавиться или хотя бы уменьшить популяцию?
     
  12. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    аурелия, норка в земле с пауком - это может быть тарантул. Он, конечно, не смертельный, но ядовит довольно сильно, не говоря уже об угрозе аллергии. Вы бы лучше пололи в резиновых перчатках. А если укусит - надо как минимум выпить антигистаминный препарат.

    А паутина - это уже другие пауки. Они, конечно, тоже могут цапнуть, если их взять в руки и слегка придавить, но это случается редко. Паутина хоть и противная наощупь, но вляпаться в нее практически безопасно: паук при этом спасается бегством, а не нападает.
    Избавиться от них - даже не знаю, боюсь, что нереально. Разве что обработать весь участок средством от клещей.
     

  13. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Просто выглядит сад в паутине, если ее периодически не убирать как в фильме ужасов. Сам факт присутствия этих насекомых на участке, да еще в таком ассортименте не очень приятен. Я, кстати, работала в тряпичных перчатках. Теперь сменила на прорезиненые. Тряпичные не спасают. Со мной часто бывает ребенок. Эти паразиты ведь и в дом лезут. Особенно почему то в ванную.
    Были еще два паука размером с пятирублевую монету, один плел паутину прямо у оконного стекла, а другой буквально в двух метрах от него постоянно вдоль тропинки от куста к кусту. Страшные.....Большие... Паутина очень толстая и липкая. Чем только не брызгала и не травила. В этом году их пока нет. Может вымерзли? Я никогда и нигде не видела столько разнообразных пауков.
     
  14. MissPresident

    MissPresident Дебютант

    Регистрация:
    24.01.2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Здравствуйте. Была сегодня у мамы и заметила, что в цветах появились эти паучки. Помогите пожалуста распознать, что это такое и как с этой штукой бороться. Есть ли шанс спасти растения. И как недопустить заражения других растений. IMG_20150316_165254575.jpg IMG_20150316_165255372.jpg Эти паучки могут перебегать с одного растения на другое? Как они вообще появляются в цветах. Я ей недавно подарила спатифиллум. Могли ли эти жуки там быть, а потом перебраться на другие растения? Заметила, что мама цветы заливает. Но я не думаю, что они появились из неоткуда. Любители цветоводы, прошу вашей помощи. Так как я с эти сталкиваюсь впервые.
     
  15. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @MissPresident, это обычные домашние паучки, они едят мелких беспозвоночных, растения не трогают.
    Но если их на растении несколько, значит, им есть, что съесть, то есть либо летают мушки,либо бегают подуры и т.д. А это может указывать на переувлажнение и закисание грунта, гниение корней.

    Убедите маму пересмотреть режим полива, при необходимости пересадите растения с осмотром корней и заменой грунта, приглядитесь на предмет мушек и подур и примите необходимые меры.
     
    Последнее редактирование: 17.03.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. edd1977
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    4.689