1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Пауки, насекомые.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем edd1977, 24.03.2015.

  1. Primorka

    Primorka Местный

    Регистрация:
    22.08.2013
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    225
    Регион:
    Новая Зеландия Auckland Окленд
    @edd1977, а вдруг таракан тоже симпатишный окажется?! Или как наш домовой, только название красивее? ;) а паучки прям симпатяги! П.с. Улитки размером с ладонь у меня уже жили
     
    marina_s и Ланочка нравится это.
  2. АТ
    edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    @Primorka, а вы поищите по интернету "мраморный таракан" :). А вечером я вам фото своей "колонии" скину.

    :))) я не зря в название темы включил насекомых. У меня еще живут личинки таракана архимандрита. Он не кормовой, точно не приживется. Большой (до половины ладони вырастает), но есть в нем что-то... фундаментальное :))). Личинки живут внутри субстрата, величина их уже 3-4 см. Взрослое насекомое выползает наверх, так что еще нечего фотографировать. В планах завести сколопендру. В общем тоже понесло.... :) и может быть скорпиона.

    Вообще заметил, что от растений до улиток и насекомых ... даже шага наверное нет :)))
     
    marina_s нравится это.
  3. Primorka

    Primorka Местный

    Регистрация:
    22.08.2013
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    225
    Регион:
    Новая Зеландия Auckland Окленд
    @edd1977, паучки симпатичные, а вот корм, как бы помягче выразиться, не очень. У меня со временем студенчества тараканья непереносимость. Я на фото смотрю и мне уже не комфортно, а уж если их там хотя бы штук двадцать будет, усе, мне капут! А если под тысячу... Боюсь представить!
    А пушистик ваш напоминает паучка из фильма "один дома", симпатичный такой, был посажен на лицо одного из двух грабителей ;)
     
    marina_s нравится это.

  4. АТ
    edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    А я вот, вроде действительно свою брезгливость существенно уменьшил. Вчера наблюдал, как один таракан ползал по торфяным горшочкам (для тех кто не в курсе - они у меня стоят в качестве укрытий и расширения пространства) и периодически поднимал надкрылья с крыльями почти на угол в 90 град. Вспомнил, что это ритуал ухаживания самца за самкой :).

    Я их поголовье буду регулировать. Мне тоже сотни не нужны. Планирую эту процедуру один раз в месяц, заодно это влечет генеральную уборку в ящике с тараканами. По опыту общения, многие годами не убираются у тараканов, что мне тоже не совсем понятно...
     
    Ланочка и marina_s нравится это.
  5. Solman

    Solman Местный

    Регистрация:
    30.10.2014
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    591
    Баллы:
    235
    Регион:
    г.Омск
    @edd1977, вчера про зофобосов почитал и видео по выращиванию дома посмотрел (личинка очень похожа на личинку проволочника, только крупнее), вот эти не мерзкие :), а тараканы всё же гадость :)
     
    Primorka и marina_s нравится это.
  6. АТ
    edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    Ну... блин, любители природы :D Гадость - не гадость... У них тоже свои ритуалы ухаживания, забота о потомстве есть :), пусть короткая. А еще мраморный таракан не замечен в каннибализме, что с человеческой!!! (оговорюсь специально) т.з. делает ему плюс. Живут и ладно!!!

    Личинка зофобоса мне тоже больше нравится. Надо почитать, устроит ли она основным кормом пауков, таракан точно устраивает. Я бы на нее перешел только по одной причине - она не сбежит и не обоснуется в квартире никогда :)))
     
    Primorka и marina_s нравится это.
  7. Primorka

    Primorka Местный

    Регистрация:
    22.08.2013
    Сообщения:
    202
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    225
    Регион:
    Новая Зеландия Auckland Окленд
    @edd1977, блин, целый мир под боком, свой неповторимый, со своими правилами и ритмом жизни! Только что поймала себя на этой мысли ...
     
    цимес и edd1977 нравится это.
  8. АТ
    edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    Проявляем недовольство :)
    20150329 (12).JPG 20150329 (13).JPG

    А это я все-таки муриков отважился зхавести:
    20150329 (9).JPG
    Это самец, есть еще и самка, но она в укрытии сейчас.
     
    Primorka и marina_s нравится это.

  9. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Денис, поясните, пож. а что хорошего в таких домашних любимцах как напр. пауки? Это я не в пику, меня психология интересует. Вот кошки, собаки, даже крысы, птички - там есть эмоциональная отдача, они радуются хозяину, становятся как бы членами семьи. Даже цветы в ответ на уход цветут и как бы улыбаются, говорят: "Мне хорошо с тобой, хозяин". А эти - им же всё-равно, кто, что; голые инстинкты. (Рыбы,конечно, тоже тупы изрядно, но там хоть красота, аквариум). К домашним животным привязываешься, когда они болеют или умирают, так прямо пустота в душе. Никогда не поверю, что при смерти паука можно плакать.
     
  10. АТ
    edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    Очеловечивая питомца, в нем всегда можно найти ответ :). Так же как и в цветах. По идее их попытку размножиться мы расцениваем как благодарность нам. А на самом деле - цветок, это дело вкуса. Про кошек я уже и писать не хочу, т.к. у большей части психология наемника - кто кормит, тот и друг. Я не спрашиваю цветы, нравлюсь им или нет. Мне они нравятся, я их приобретаю и ухаживаю - растет, цветоет, значит я угодал с уловиями содержания. Так же и с пауками - они мне нравятся, а не их обратная реакция. Кстати, Наташа, согласись - от кошек и собак мы в общем то не требуем отдачи и не за то их держим. Отдача, которую мы можем воспринять от них и определить как отдачу - это бонус, главное НАМ ОНИ НРАВЯТСЯ :). Не так?

    Рассмешила - а растения - не голый набор инстинктов?!
     
    Последнее редактирование: 29.03.2015
    Primorka, marina_s и цимес нравится это.
  11. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Да, я никогда под таким углом не смотрела... Пожалуй, правда - главная отдача это НАШИ приятные эмоции. Может быть, если бы у моих цветов выросли ноги - они не стали бы цвести, а разбежались кто куда. (А уж если бы вырос язык!..)
    Про кошек. Психология наёмника - это интересно. А я считаю собак предателями. (Не хочу обидеть собачников и собак, уважаю и тех, и других). Предателями потому что вот к примеру корова, лошадь - они работают на человека. А собака работает на человека тем, что помогает ему по его указке угнетать других животных, охотится на них и даже на своих собратьев - волков. (Тут не нужно путать с кошками. Кошки всю жизнь на мелочь охотятся, и не по воле человека) Т.е. собаки предали животный мир. Ну это не всерьёз, конечно, просто такой вот взгляд.
     
    marina_s нравится это.
  12. АТ
    edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    Спорить про собак и кошек - в другой теме :))), к тому же мы опять пытаемся их очеловечить. Ну смотри, разве не милахи?!
    20150329 (8).JPG 20150329 (9).JPG 20150329 (10).JPG 20150329 (11).JPG

    Этот вид паука можно содержать в группе. Потому и взял несколько, просто сейчас контейнер, который приготовлен имеет решетку для вентиляции слишком широкую для них и они просто разбегутся. Буду растить до более крупных размеров в соусницах.

    На коробках стоит дата 27.01.2015 - скорее всего дата выхода из кокона.
     
    Primorka, apelsyn и marina_s нравится это.

  13. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    У меня, к сож. отображается маленький размер: 100х56 пикс., подробности не вижу. Не милахи! Я видела морду паука: 8 глаз и жвалы! Мохнатый! Когда ползет по руке, лапы цепляются за кожу и скребут!
    А если разбегутся - они могут укусить? Или они вне искусственных условий погибнут?
     
    marina_s нравится это.
  14. АТ
    edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    Скорее всего погибнут, в уличных условиях точно, а дома могут долго ползать :)))
     
    apelsyn, marina_s и цимес нравится это.
  15. apelsyn

    apelsyn Местный

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    299
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    265
    Регион:
    UA, Lviv
    @edd1977, еще какие милахи;)!!! Вот и мои))) Я пока новичек, но любовь уже есть))) Кстати, я избавилась от арахнофобии наконец))) Никогда бы не подумала, что это возможно!
    972e78622a75c40440b0ebdf1cbd4b4071587740553dc801674fcffe8c849d13.jpg 90173d1889287d0c68af30134bde6d8b4785fe56e182ed288f9c679f0b9a972f.jpg d0ec24ab5e01df8bede7ccbe6749cad86f72b166947926502728936c2404c5e2.jpg
     
    edd1977 и marina_s нравится это.