1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Паутинные клещи - 2

Тема в разделе "Вредители и прочие беспозвоночные", создана пользователем ЛБ, 08.06.2006.

  1. ValeriЯнка

    ValeriЯнка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    06.11.2014
    Сообщения:
    1.123
    Фото и видео:
    541
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    5.350
    Баллы:
    430
    Регион:
    Крым
    Меня зовут:
    Валентина
    @Natalyapolykova, ну так через три недели и от других инсектицидов могут появиться. Главное сразу убивает. Потом ещё раз протравить можно, мне понравилось что натурально и не вредное. У меня коты, попугай и ребёнок маленький, травлю то зимой в ванной, потом моешь все, перемываешь. А так уже меньше риска, что что-то где-то не отмою.
     
    Ланочка, Yarra и Natalyapolykova нравится это.
  2. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Вот и мне тоже это в нем нравится, хотя, думаю, он больше профилактический. Если нападет тля, вряд ли поможет. По телевизору видела, как успешно используют от гусениц на капусте. Еще после него могут оставаться разводы на листьях. У меня осталось чуть на донышке, покупала год назад, вот запах и выветрился полностью. Прошлым летом на балконе роились непонятные мошки в огромных количествах, помог сразу, дихлофосом травиться не хочется.
    Клеща на плюще вывела только им, про другие средства тогда даже не знала.
     
    Ланочка и ValeriЯнка нравится это.
  3. windas

    windas Местный

    Регистрация:
    14.01.2016
    Сообщения:
    201
    Фото и видео:
    110
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.566
    Баллы:
    290
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Александр
    Вот и меня не миновала эта участь. Огурец на балконе покрылся паутиной. Обработал Фитовермом. Через несколько часов оторвал листик и посмотрел под микроскопом. Вот такие они стали, паразиты.
    1.jpg
    2.jpg
    Все дохлые. Но через пару дней еще раз обработаю.
    Жаль нельзя выложить видео. Заснял как они ползают.
     
    Soile, Natalyapolykova, Charlize и 5 другим нравится это.

  4. windas

    windas Местный

    Регистрация:
    14.01.2016
    Сообщения:
    201
    Фото и видео:
    110
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.566
    Баллы:
    290
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Александр
    Нашел способ. Через Ютуб.
     
    Svetasik, Ringo, ValeriЯнка и 9 другим нравится это.
  5. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @windas, эк их тварей привалило! Шустрые гады. Микроскоп - классная вещь, интересно так рассматривать все.
     
    windas, Yarra, Natalyapolykova и ещё 1-му нравится это.
  6. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Гады эти вездесущи. Интересно, хоть кто-то с ними не сталкивается? Или все хоть раз паутинку находили?
    Лет до 33 я вообще про них и не слышала ни разу и тем более не видела ни в саду, ни в доме? Только с тлей, муравьями, да с гусеницами воевали. Откуда взялись-то паутинки?
     
    windas нравится это.
  7. windas

    windas Местный

    Регистрация:
    14.01.2016
    Сообщения:
    201
    Фото и видео:
    110
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.566
    Баллы:
    290
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Александр
    Приспособил для борьбы с клещем увлажнитель воздуха. Добавил в воду фитоверм. закрыл на балконе все окна и двери и включил. У меня балкон не большой, закрыт пластиковыми окнами. На нем 50% моих растений. Через полчаса весь балкон в тумане. Листья все мокрые. Заодно другим растениям профилактика. Убирать все с балкона не решаюсь, что бы в квартиру клеща не занести. Карантин так сказать. После процедур, клеща стало меньше, но все равно живой еще есть(под микроскопом листики рассматриваю). Гад, не хочет выводится. Хотя может еще мало времени прошло. В принципе способ не плохой, если много растений в одном месте и лечение и профилактика еще здоровых. Главное себя химией не вывести из квартиры)). Таким же способом в принципе можно делать внекорневую подкормку. Надо будет попробовать.
     
    Soile, Цветулька, Yarra и 5 другим нравится это.
  8. Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    @windas,
    Вот это химатака на клеща:)
    У меня, когда лоджия была не застеклена,тоже проблема была большая, как лоджию застеклила, так и клеща почти не стало. Заметила, как только тополиный пух полетит, так и клещ тут как тут, с пухом что ли он прилетал, сейчас все москитка сдерживает. А профилактику с фитовермом все же провожу.
     
    Цветулька, windas, Yarra и 2 другим нравится это.

  9. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @windas, ну Вы и отчаянный, не уморитесь сами, здоровья Вам, и всего доброго, держитесь ;)
    Для себя сделала вывод, что если уж однажды клещик появился, то появится, гад, снова. Рано или поздно :( Спасаться только профилактикой, почаще мыть и использовать хоть тот же бона фортэ спрей на ромашке.
    В зоне риска самая вкуснятина для клеща - розы, гардении, плющи и фикусы, их осматриваю с особым пристрастием. На кусте гардении опять завелся, обработала сегодня акарином (только он и был в наличии) с добавлением зеленого мыла для лучшей липкости. Запах такой же неприятный, как у фитоверма. Новожилу кордилине тоже досталась, пришла в дом с клещами, попала под раздачу. Лишь бы помогло :nailbiting:
     
    kosik, windas, Ланочка и ещё 1-му нравится это.
  10. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Напали и на мои цветочки клещи!!!! Как я ненавижу тварь эту. Но мне показалось, актеллик, наверное, лучше всего с ними справляется.
     
  11. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @skutery, у актеллика класс опасности 2, я его боюсь и в помещении не рискну использовать.
     
    Ringo и prosvirnik нравится это.
  12. Vexa

    Vexa Дебютант

    Регистрация:
    15.08.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На растении начали сохнуть листья, поливаю нормально, пытался удобрять фосфором, калием и азотом не принесло никаких результатов, листья продолжают портиться, ситуация только ухудшилась. Подскажите что это может быть.
     

    Вложения:

    • DSC_0205.JPG
      DSC_0205.JPG
      Размер файла:
      313,6 КБ
      Просмотров:
      52
    • DSC_0207.JPG
      DSC_0207.JPG
      Размер файла:
      256,1 КБ
      Просмотров:
      55
    • DSC_0208.JPG
      DSC_0208.JPG
      Размер файла:
      282,5 КБ
      Просмотров:
      54

  13. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Паутинный клещ это. На последнем фото на нижнем листике клеща очень хорошо видно и паутинку его. Полистайте тему про него здесь, очень много советов дают.
    Для начала цветок в душ несите и промывайте тщательно с хоз.мылом все листья, намылите, пусть минут 30 намыленным постоит, потом промываете теплой водой все растение.
    Далее идете в магазин цветочный и покупаете 3 разных препарата от паутинного клеща, обычно предлагают Фитоверм, Клещегон. Очень повезет, если найдете Санмайт или Неорон, т.к. они уничтожают яйца клещей, в отличии от всех других препаратов, которые действуют только на взрослых особей. Еще от клеща - Актофит, Акарин, Аполло, Вермитек, Фуфанон. В общем покупаете и с интервалом в 7 дней опрыскиваете растение, меняя каждый раз препарат. Таких обработок обычно достаточно 3-4, чтобы клещ и его потомство хоть на время сдохло. Не хочу вас пугать, но раз и навсегда избавиться от паутинного клеща практически невозможно.
    Добавлю еще, что после всех обработок замените верхний слой земли см на 5.
     
    Последнее редактирование: 15.08.2016
    Ringo и Administrator нравится это.
  14. Nevermind

    Nevermind Завсегдатай

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    140
    Регион:
    Чехия
    Меня зовут:
    Наталья
    Вот и я в дом с новыми растениями притащила эту засаду. Подскажите пожалуйста, как быть с поливом после применения акарицида? Не могу никак найти, через какое время можно полить или опрыскать водой обработанные растения.
     
    Последнее редактирование: 27.08.2016
  15. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Как обычно, в поливе после применение акарицидов ничего не меняется.
    Я вообще никакие свои цветы не опрыскиваю, считаю это бесполезным занятием. Но если у вас есть цветы, остро нуждающиеся в опрыскивании, то я бы лучше, вместо опрыскивания, одела бы им на листья пакет, брызнув в пакет акарицидный препарат.
    Скажите, каким препаратом вы цветы обрабатывали?
     
Загрузка...