1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Паутинные клещи

Тема в разделе "Вредители и прочие беспозвоночные", создана пользователем Miracle, 08.08.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 08.03.2015 в 21:52
  1. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @solistca, интересный для меня опыт. А цветочек себя как после обработки чувствовали? Как реагировали на средство для плит? Ну, я знаю, что оно вороде бы безопасно, но ведь и жир-грязь чем то тоже разъедают.:sneaky:
     
  2. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Iris )Как ни странно, никак не среагировала. наверное потому, что у неё дубовые листочки, кстати я её даже в пакет вроде не засовывала и не обмывала потом. Оставила на выживание, достала она меня просто как DSC04577.JPG никто.:sleep:
     
    Марина ~(*, Iris ) и ната s нравится это.
  3. ната s

    ната s Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    63
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    145
    Регион:
    Омск Западная Сибирь
    @solistca,Вы имеете ввиду универсальное средство LOC. Если так, то его можно с фейри сравнить. Только видимо по круче будет, раз с первого раза. Ищу безопасное средство для профилактики новых цветов после покупки. Возьму на заметку;).
     

  4. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Да, именно Лог для кухни. Но это я экспериментировала, тут еще смотреть кто как разводит в какой пропорции. Хи-хи.
     
  5. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @solistca, а можно поподробнее? Вы Лок не разводили?
     
  6. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Iris ) я развожу Лог в дозаторе амвеевском, Лог на самую верхнюю полоску наливаю. Вот этим составом и обрабатывала. Но с нежными листьями надо экспериментировать, пробовать сначала на одном листочке, как среагирует, у плюшек листья дубовые, вот ему и подошло, а как остальным пойдет ли на пользу???? Это надо посмотреть. Но я все равно буду пробовать.
     
  7. Змей

    Змей Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    106
    Регион:
    Крайний Север, но не тот...
    Я свою розу и не только её , как только есть опасность атаки ползающими гадами, брызгаю средством от простых насекомых из балончика. Вечером побрызгаю, утром набдаю на полу море трупиков, а ещё на следуещее утро наблюдаю здоровое раскрытие цветков.
     
  8. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.689
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Для борьбы с клещами нужно использовать акарициды, а не инсектициды, т.к. клещи не являются насекомыми и инсектициды на них не действуют.
    К тому же, от препаратов, не предназначенных специально для растений, на листьях могут появиться ожоги.
    Здесь описывается один такой случай: http://forum.bestflowers.ru/t/ostor...prednaznacheny-dlja-obrabotki-rastenij.61417/
    Размеры паутинного клеща 0,3 - 0,5 мм, его сложно заметить невооружённым глазом. Если наблюдается "на полу море трупиков", то это не клещ.
     
    vikasol и prosvirnik нравится это.

  9. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.754
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Про баллончик не очень конкретно написано, но вероятно, дихлофос имеется ввиду (или аналоги). С ним нужно быть поосторожней, опробовать сначала на части растения. У меня после него фиалки просто "отъехали".
     
  10. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.689
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    "Отъехать" могут не только фиалки. Дихлофос является фосфорограническим соединением. В настоящее время он исключен из Государственного реестра пестицидов, разрешенных к применению.
    В Европейских странах его запретили давным-давно, поскольку он может вызвать тяжёлое отравление вплоть до остановки сердца. Симптомы отравления дихлофосом.
    И только у нас такое беспечное отношение к своему здоровью.
     
    Последнее редактирование: 02.05.2014
    prosvirnik и vikasol нравится это.
  11. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.219
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.019
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    Фосфорорганику действительно применяют от клещей. Более новые финские, датские препараты - фуфан, фуфанон, немецкий би-58 новый имеют класс опасности 3 и рекомендованы к применению.
    Но, честно говоря, я бы не стала. Все-таки фосфорорганика есть фосфорорганика.
     
  12. Змей

    Змей Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    106
    Регион:
    Крайний Север, но не тот...
    @цимес,
    Дихлофос! Фу какая гадость. Есть средства которые и человеку приятно пахнут и зверькам с многоножками смерть 100%я . Цимес, уж Вам то как никому знать что в балончиках фирмы Sano K ......))
     

  13. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.754
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Согласна, гадость... С тех пор и не пользуюсь. А Sano - это супер, принципиально уничтожает, на три поколения вперед, как радиация.
     
  14. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.219
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.019
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    Вот нашла в интернете:
    Интересно, что это за активное вещество, которое настолько эффективно, и при этом может использоваться в жилых помещениях и детских садах?
     
    Последнее редактирование: 05.05.2014
    Мисс Виолет нравится это.
  15. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    Галина В, розочек у меня нет в сожалению, только гибискусы...но прошлой осенью я так с ним настрадалась с клещём. Сейчас на подходе клер угандиец, голандец , к сожалению у нас в городе только голландца можно достать, жду и боюсь. Прочитала о профилактике раз в месяц.Думаю может мне моему дендрариуму тоже устраивать, некоторые экземпляры просто не реально купать в ванной (((( опрыскиваю каждый божий день всех просто водичкой или с добавлением НВ 101.
     
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 08.03.2015 в 21:52