1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Паутинные клещи

Тема в разделе "Вредители и прочие беспозвоночные", создана пользователем Miracle, 08.08.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 08.03.2015 в 21:52
  1. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Марина ~(*, Моя подруга для профилактики в литровый горшок с розой втыкает 2 пол-дольки чеснока. Я на пол-литровый горшок воткнула 2(а где-то с перепугу 3, 4) пол-дольки, когда несколько листьев уже было поражено. Посчитаем.Берете 20-40 долек и режете пополам, донце обрезаете. Если не обрежете, выдерните, которые прорастут. Но фитовермом все равно желательно обработать параллельно. Я не обрабатывала ради эксперимента, но нужно учитывать, что чеснок действует не сразу, за это время (около 7-12 дней ожидания) растение может потерять декоративность.
     
    Последнее редактирование: 15.05.2014
    Марина ~(* нравится это.
  2. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @Iris ), спасибо большое ♡ я фитовермом обязательно буду обработку проводить, но и чеснок тоже в горшки воткну ))сегодня все икупались в горячей воде с густой пеной из фери...сил нет уже опрыскивать...завтра буду фитовермом и под пакет...подбадрила себя немного...пусть клещи теперь меня боятся ))))
     
    Последнее редактирование: 14.05.2014
  3. elkimoi

    elkimoi Завсегдатай

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    86
    Регион:
    Москва
    "Трипсы в ограниченном количестве остались."- постараюсь завтра скинуть фотографию банки от трипсов, клещей всего, что в грунте может быть.
    Правда этот препарат удобно применять посыпав грунт и все.
    А обработка брызгалкой оставляет следы, как пыль.

    Хороший и координальный препарат в ампулах Бутокс(ветаптека), но запах сильный. (Убивает все разом)

    Шампунь Луговой(ветаптека) он всегда под рукой, развел и побрызгал. Или любой шампунь от вшей(клещей для животных).

    +Этиссо в таблетках удобрение+отрава очень удобно пользоваться для больших растений. Воткнул и забыл питание и защита.
     
    alenushka84 нравится это.

  4. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    Доброе время суток всем, сделала первую обработку от клеща своим детёнышам гераньки ( они сидят в спец. ячейках для рассады, 6 штук, они уже подростки. Вопросик, можно ли мне их пересадить между обработками в отдельные стакашки?
     
  5. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.219
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.019
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Марина ~(*, Вы не написали, чем обрабатывали, но, я думаю, можно. Обработки большинством современных препаратов хорошо переносятся растениями.
     
  6. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @prosvirnik, доброго времени суток, спасибо за ответ. Обработала фитовермом, мне он нравится и у меня ттт, большенстао ростюх без следов клеща, но я уже сталкивалась с этим зверем поэтому всё делаю серьёзно ))
     
  7. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.219
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.019
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Марина ~(*, рассаживайте, фитоверм это допускает:)
     
  8. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @prosvirnik, спасибо, буду пересаживать спокойно)) У меня ещё вопрос, гибискус достаточно большой, у него сильное заражение.Клещ у меня самый противный его не видно вобще, видны только уже повреждения от него ((. В наличии фитоверм и брызгалка боне форте от клещей.Чем его лучше обработать?
     
    Последнее редактирование: 17.05.2014

  9. kittyanuta

    kittyanuta Местный

    Регистрация:
    21.06.2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    236
    Баллы:
    170
    Регион:
    Псковская обл.
    Меня зовут:
    Аня
    А я уже больше года непрерывно и ежемесячно борюсь с эти тварями [​IMG] ничего не помогает!!!
    был фитоверм, актеллик, мыло, средство для мытья посуды..много чего.. и мыла полностью, и пакетами накрывала... да еще и влажность у меня 70-80%..а его как будто все больше. [​IMG]
    И что самое интересное, на одном окне (!) мучнистая роса (от слишком высокой влажности) и паутинный клещ (от низкой??) ...ну и бред...
     
  10. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Надо сказать, что клещи нынче очень сильно активизировались. Выплывают буквально из ничего.
     
  11. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    Сижу и просто себя марально готовлю идти войной в зал ((( у меня там , мама мия, напольные огромные горшки, окно 5 метров и две арки. Дифа стоит в ведре приготовила на омоложение и пересадку, что с ней теперь делать? Может сначала омолодить а потом обрабатывать? Сил нет моих дамских. Вчера драила кухню и стены и батарею и окна и полы с доместосом ....потом по щелям ещё всё прызгала спец средством со спиртом из аптеки ((( первую партию переместила в кухню....
     
  12. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Да, с клещём нужно бороться кардинально и жестко. Вы молодец!!!
     

  13. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @solistca, спасибо )))а что делать? Кто нибудь знает, брызгалка бона форте посильней фитоверма или нет?

    фитоврем мне нравится, запаха почти нет, и ттт мои растюхи на него реагируют нормально, товарищ бальзамин за сутки, что стоял обработанный дал аж 4 новых ростка, а миля распустил бутошки))а вот с фоте ни разу не работала. Как гибик отзовётся на обработку им?
     
    Последнее редактирование: 18.05.2014
  14. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    У каждого растения реагируют по-своему. Все только экспериментом.
     
  15. Марина ~(*

    Марина ~(* Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2013
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    125
    Регион:
    Нижневартовск
    @solistca, мнения разные по этому припарату, кто то говорит хороший, кто то говорит листья сжечь может ... подожду может девочки ещё ответят, кто пользовался им
     
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором prosvirnik 08.03.2015 в 21:52